Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406254

Pavel003 написал :
У меня сваты с Волынской и Львовской областей.

Я им сочувствую...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol написал :
А зачем их было делать?

анрі13 написал :
из магазина

Ребят, если сейчас не сотрут, то есть такое у нас-" Я худею с этих русских!". Ну это форум самодельщиков, какой нах покупать если есть руки?

Павел-61 написал :
Ребят, если сейчас не сотрут, то есть такое у нас-" Я худею с этих русских!". Ну это форум самодельщиков, какой нах покупать если есть руки?

Павел, а кроме рук ведь есть еще и интерес сделать самому, а это тоже немалого стоит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319 написал :
интерес сделать самому

А я разве не о том? Ну если разве ещё и о том, что при наших якобы северных запредельных зарплатах я тупо не могу купить много чего. Не, микроволновку я конечно сам изготавливать не буду, но трубу купить- в наших краях верх расточительства. Так что вспоминаем знаменитый тост про козу и возможности с желаниями.

Павел-61 написал :
А я разве не о том?

Я всего лишь добавил.
Умолкаю

Андрей6319 написал :
Павел, а кроме рук ведь есть еще и интерес сделать самому, а это тоже немалого стоит.

Интересно канешна. Но купить нержавейку трубу толщиной стенки 0.8 мм и диаметром 120-130 мм, просто негде было. Они не продавались.
Все началось с денег. Котел на жидком топливе (забыл название, старость) стоил 400 рублей, теперешний бензиновый магнат из соседней деревни был начальником хозсклада. За котел надо было заплатить ему (ясен перец он делился, да и сейчас делится) 1200 рублей. Да за монтаж 1200 просили. Пришлось варить котоел самому. А потом и в теплицы и просто печки на жидком топливе. А потом кастрюли, бочки. А потом алюминий. Сараи, теплицы. Вот так и варил, да и сейчас варю.
...Котел газовый перемудрил, из за этого переделал тайгу в хороший газовый котел. Но поставил БУ из за бугра. Если бы не ошибся, так и стоял самодельный до сих пор.
Сейчас народ рехнулся на дровяных и угольных котлах....газ кусается....но дрова и уголь еще не пробовал народ попробует обрадуется....цена та же, но фейс и зад в саже.....

Павел-61 написал :
Ребят, если сейчас не сотрут, то есть такое у нас-" Я худею с этих русских!". Ну это форум самодельщиков, какой нах покупать если есть руки?

Так лозунг то форума какой сейчас. Купи китайское и будешь счастлив. Кто сейчас такое сделает? Не знаю найдутся ли такие. Те кто могут их на форуме нет. Я не могу, старый уже, да и молодым конечно так не сделал бы. Но тем не менее то что другие уже выбросили на лом, у меня и работает и еще восстанавливается. Вот здесь уже не денежный интерес, а просто интересно сделать, чтобы работало.

анрі13 написал :
Не выходит только с электриками-те еще су..и

А что с ними делать надо. Ввод есть. Пломбы есть. После учета, если ты не Пидпрыемец, они не лезут никуда. А если кто то пытается, вот тогда можно и послать. Учет показал. Если надо они проверили. В той же хате им делать нечего.

Народ здравствуйте !!! Поддерживаю всех с лозунгом "сделай сам". Вот и я выставил свою работу ну и несколько других "ПОДЕЛОК" на конкурс "Умелому Мастеру - Хороший Иструмент".
Если вы считаете мои работы достойными плиз проголосовать по ссылочке . Всем спасибо за поддержку.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
на глубине метр молотом или молотком размахнуться надо.

Думаю,болгаркой отрежу,должно получиться...

Фуга написал :
Если вы считаете мои работы достойными плиз проголосовать по ссылочке

В нашей стране инет исключительно по карточкам, а на все голосования мы ходим только за деньги. На какой адрес выслать номер лицевого счета, на который будут перечислены деньги за положительное голосование?

Pavel003 написал :
.На фото котел и "дымоход" из нержавейки.

Вещь

Pavel003 написал :
Все началось с денег.


А эти ученые подонки утверждают что с большого взрыва. Вот и верь им после этого.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Все началось с денег.


А эти ученые подонки утверждают что с большого взрыва. Вот и верь им после этого.

Правильно. Это банк лопнул.

КРЫМСКИЙ написал :
Думаю,болгаркой отрежу,должно получиться...

Можно конечно. Но не просто в яме на коленях резать возле земли. Это если метр выкопать. Если чтобы стоять надо 2 метра выкопать. Если резать торцевой болгаркой тоже не айс. Но сначала надо все таки бетон разбить. Я бы (по совету Изольды) металл армирующий столб разрезал электросваркой.

Микаэл написал :

Pavel003 написал :
.На фото котел и "дымоход" из нержавейки.

Вещь

Сейчас можно купить практически любую трубу, металл тонкий, но можно заказать и более толстый. Заводское изготовление, сварка автоматом. Вид изумительный. Для газового котла или колонки тонкий тоже вполне нормально.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но купить нержавейку трубу толщиной стенки 0.8 мм и диаметром 120-130 мм, просто негде было. Они не продавались.

Я даже не это имел в виду когда спрашивал. Надо было наверное спросить не "зачем", а "для чего". В смысле - каково назначение труб.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Это если метр выкопать

Если метр выкопать, можно уже и трактором попытаться выдернуть. На короткой цепи.

CAIMAN340

У нас продаются готовые.Но жестянщики тоже без работы не сидят, делают на заказ из листовой нержи.
Интересно,дворник таджик подметёт мои посты?

Владимир С. написал :
Если метр выкопать, можно уже и трактором попытаться выдернуть. На короткой цепи.

Его вообще можно попробовать вытащить, но работы немало.

Tomkol написал :
Я даже не это имел в виду когда спрашивал. Надо было наверное спросить не "зачем", а "для чего". В смысле - каково назначение труб.

ну думаю все прояснилось....