Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5406817

Владимир С. написал :
Если метр выкопать, можно уже и трактором попытаться выдернуть.

Тоже об этом думал,можно попробовать навеской поднять...пойдет или нет,не знаю берут сомнения че то...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Покажу еще парочку полезных вещей в хозяйстве

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Его вообще можно попробовать вытащить, но работы немало.

Каким трактором тянуть.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
Тоже об этом думал,можно попробовать навеской поднять...пойдет или нет,не знаю [Непонимание] берут сомнения че то... [Удивление]

Прокопать на метр по кругу, чтобы удавку из цепи накинуть и еще углубиться на сколько возможно со стороны, в которую будете тянуть. Должно получиться.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Каким трактором тянуть.

Та не трактором. Это у меня голова впереди рук бежит, ну или руки впереди головы. Двумя домкратами. Те которые типа КАМАЗовские. Лучше конечно вагонные...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Каким трактором тянуть. [Радость]

Владимир С. написал :
Прокопать на метр по кругу, чтобы удавку из цепи накинуть и еще углубиться на сколько возможно со стороны, в которую будете тянуть. Должно получиться.

МТЗ-80,жалко его,тянуть не буду...попадать на ремонт,нах надо...

КРЫМСКИЙ написал :
Думаю,болгаркой отрежу,должно получиться...

Павел же уже сказал домкратом. Я его поддержу .Сам не раз вытаскивал таким способом.

Pavel003 написал :
Двумя домкратами.

Ну этими да, повозиться придется. Но тракторок все равно нужен, утащить как-то надо.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Покажу еще парочку полезных вещей в хозяйстве

Хорошие вещи. Особенно уровень с линейкой. Струбцинами я другими пользуюсь. 3 рубля и 3,5 которые стоили. На некоторых уже нет резьбы в алюминии. Лет 5 собираюсь вставки сделать. Все некогда.

КРЫМСКИЙ написал :
МТЗ-80,жалко его,тянуть не буду..

Домкратом "сорвать" с места и можно тянуть трактором смело.
Может метр прокопаешь, он и сам упадет. Пробовать надо.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Но тракторок все равно нужен, утащить как-то надо.

Ну это смотря где столб. Я купил два столба (целых) затянул их в балаган. Опалубка типа в парниках. Потом балаган убрал, один столб поставил во дворе, второй под стенку балагана перетянул, стенка одна осталась типа заборчика. И все это сам без трактора и мотоблока. Поверил Архимеду. Получилось. Да, ставил не сам. Трактор который для этих целей есть, с буром который.

Pavel003 написал :
Ну это смотря где столб. Я купил два столба (целых)

И какой столб. Я строился, тоже купил два столба под высоковольтную. Нижний торец был размером примерно 40х40см. Кировец приседал, когда тащил.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Особенно уровень с линейкой.

Уровнем этим я еще ни разу не воспользовался, а вот линейку, которую в уголке можно передвигать и фиксировать на нужном значении, очень удобно использовать по типу ручного столярного рейсмуса для разметки параллельных линий или для выставления нескольких одинаковых меток, или как проверочный шаблон. Короче, удобнейшая штуковина.

Сытый конному не пеший!

Фуга написал :
Народ здравствуйте !!! Поддерживаю всех с лозунгом "сделай сам". Вот и я выставил свою работу ну и несколько других "ПОДЕЛОК" на конкурс "Умелому Мастеру - Хороший Иструмент".
Если вы считаете мои работы достойными плиз проголосовать по ссылочке . Всем спасибо за поддержку.

Мне понравилось, я проголосовал. По большому счету надо всех посмотреть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Но вот дублирование одного и того же сообщения в нескольких темах - это не хорошо.
Поэтому я не проголосовал, хотя работа проделана весьма достойная.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Короче, удобнейшая штуковина.

Ну так ведь почему и написал особенно линейка с уровнем...Так метки то с помощью уровня можно и на стене делать и вертикальные, и горизонтальные, и с наклоном.

Владимир С. написал :
И какой столб.

Те которые к потребителям идут, на 0,4 кв. Я не приседал когда тянул. Но я не тянул, на самом деле, я толкал - ломом.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Так метки то с помощью уровня можно и на стене делать и вертикальные, и горизонтальные, и с наклоном.

Ну, для настенных меток такой коротенький уровень будет давать большую погрешность.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, для настенных меток такой коротенький уровень будет давать большую погрешность.

Это да. Но за неимением гербовой пишут на простой....У меня есть знакомый, занимается строительством, разным...у него есть уровень лазерный, пользовался спросом (знакомый) там где требовался пол длинный и горизонтальный...типа складских помещений, бетонный.

Pavel003 написал :
я толкал - ломом.

Интересно было бы попробовать такой столб протащить моим лесовозом. В лесу огромадные деревья приподнимал вертикально вверх, если они не падали после спиливания.

CAIMAN340

За то время, что вы тут обсуждаете как-чем-почему-зачем, я бы этот долбаный столб уже ложкой выкопал.