Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406908

Владимир С. написал :
Интересно было бы попробовать такой столб протащить моим лесовозом. В лесу огромадные деревья приподнимал вертикально вверх, если они не падали после спиливания.

Я думаю потянул бы он, не обязательно ведь грузить полностью. метров 6 рельсу я цеплял на фаркоп ВАЗ 2103, приподнял над землею переднюю часть и метров 500 тянул домой. Рельса такая как железной дороге. Ну, а положить уже на место хранения (долго уже лежит) естественно сам. Ну и лом естественно. Левое колесо МБ стоит на рельсе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но за неимением гербовой пишут на простой....

А за неимением туалетной пользуются гербовой

Pavel003 написал :
У меня есть знакомый, занимается строительством, разным...у него есть уровень лазерный, пользовался спросом

Ну, лазерников таких полно продается, но по таким ценам, что жаба давит для разовых нужд покупать.
Но для половых и прочих подобных разметок имею дешевый, но от этого не менее точный водяной уровень - шланг с двумя колбочками, на которых миллиметровая шкала нанесена.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ, пригласите на бархатный сезон Андрея6319 с ложкой. А он Вам за это столб выкопает. И Ваша проблема решится наименее затратным способом.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, лазерников таких полно продается, но по таким ценам, что жаба давит для разовых нужд покупать

Ну так я ж написал. Пользовался спросом, именно по тому что не у всех строителей (не фирм, естественно) есть такой уровень. А дальномер лазерный? Хорошая вещь. Для разовых, и для не разовых тоже.

Андрей6319 написал :
За то время, что вы тут обсуждаете как-чем-почему-зачем, я бы этот долбаный столб уже ложкой выкопал.

Присоединяйтесь. Или не царское это дело?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А дальномер лазерный? Хорошая вещь. Для разовых, и для не разовых тоже.

Хорошая, согласен.
Но как часто он нужен в домашнем хозяйстве?

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Присоединяйтесь. Или не царское это дело?

Не будет копать, его на хрен послали и он спать пошел.

CAIMAN340

Tomkol написал :
А за неимением туалетной пользуются гербовой

Измельчали офицера, раньше бы про упоминание гербовой в таком контексте, да еще и на всю планету и в их присутствии, дуэль в лучшем случае.
О времена, о нравы

Tomkol написал :
Но для половых и прочих подобных разметок имею дешевый, но от этого не менее точный водяной уровень - шланг с двумя колбочками, на которых миллиметровая шкала нанесена.

Я пол не делал по уровню. Теплицы делал. Просто трубкой. Не знаю почему, но Серегу приглашали, ведь про уровень то все знают, строители. А у Сереги лазерный был. Я просто в детали не вдавался. Я по дурости купил за 60 гривен (лазерный на коробке написано), я не воспользовался им ни разу. Один товарищ лет 15 лесопилку делает. Брал его у меня рельсы выставлял, как он работал не знаю (уровень то есть) но треножку (махонькая такая) он мне поломал. Приспособу под Дрель для сверлить тоже поломал. Лесопилку еще не сделал. Да и не сделает. Дети на хлеб будут металл сдавать. Дурость редчайшая, скока времени и денег угроблено.....

Tomkol написал :
Но как часто он нужен в домашнем хозяйстве?

Так я об этом и говорю. Но смотреть я люблю на такие вещи.

Владимир С. написал :
Не будет копать, его на хрен послали и он спать пошел.

Как показывает вскрытие не пошел. Следит в гордом одиночестве, ему с нами не интересно, что мы - так мелочь...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Измельчали офицера, раньше бы про упоминание гербовой в таком контексте, да еще и на всю планету и в их присутствии, дуэль в лучшем случае.
О времена, о нравы

А рыть землю ложкой - это в контексте каких нравов? Не из той же оперы, что и мытьё полов зубной щеткой?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Один товарищ лет 15 лесопилку делает. Брал его у меня рельсы выставлял, как он работал не знаю (уровень то есть) но треножку (махонькая такая) он мне поломал. Приспособу под Дрель для сверлить тоже поломал. Лесопилку еще не сделал. Да и не сделает.


Ну, спасибо за хорошее настроение! На этой позитивной ноте и взирая на позднее время пойду, ударюсь головой об подушку.
Да, а рельсы хоть целы остались или тоже поломал?

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Я пол не делал по уровню. Теплицы делал.

В строительстве лучше гидроуровень использовать. Лазерный имеет погрешность, как не настраивай. Из бытовых в смысле.

CAIMAN340

Tomkol написал :
А рыть землю ложкой - это в контексте каких нравов? Не из той же оперы, что и мытьё полов зубной щеткой?

Мытье полов нигде кроме армии вроде как и не практикуется, значит это именно в контексте издевательства сильного над слабым. А ложка в контексте языком чесать легче чем столбы выкапывать и исключительно в смысле шутки

Pavel003 написал :
Следит

Пусть следит, если интересно. Сейчас наследит и пойдет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Из бытовых в смысле

Та не бытовой у него. Полсотни метров, а может и более, я детали не знаю.

Pavel003 написал :
Присоединяйтесь. Или не царское это дело?

Почему, с удовольствием, подвозите, встречу

Владимир С. написал :
Не будет копать, его на хрен послали и он спать пошел.

Вы так себя мните, что о себе во множественном числе разговор ведете? Или просто пытаетесь спрятаться за своей же спиной? Это уже психический синдром. Владимир(с) Вы тоже поклонник хрена? А я и не подозревал

Pavel003 написал :
Как показывает вскрытие не пошел. Следит в гордом одиночестве,

Вы еще и анатом? Какой широкий у Вас профиль. Наверное даже шире анфаса)))
Павел, лучше уж быть гордым одиночкой, чем стадным телком, ноющей о своей жизни.

Владимир С. написал :
Пусть следит, если интересно.

Да, люблю следить за рыбками, букашками всякими, червячками.

Владимир С. написал :
Сейчас наследит и пойдет.

Наслежу - тряпочкой вытрут и как будто и не было ничего. А вот Ваше дерьмо сколько не три тряпочкой, только вонь возрастает.

Андрей6319 написал :
А вот Ваше дерьмо сколько не три тряпочкой, только вонь возрастает.

Только мне сдается, все это вы про себя. Это вы своим острым язычком любите здесь всем "жопы брить", радуясь своим искрометным шуткам. Вот и нюхайте свое дерьмо сами на ночь.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Это вы своим острым языком любите здесь всем "жопы брить", радуясь своим искрометным шуткам

Школьные годы вспомнили и свою ущербность перед отличниками? Забудьте.