Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5408049

Андрей6319 написал :
не забудьте помыть тут за собой и за присоединившимся

Нет, я Вам уступлю эту работу. Вы ложкой помоете. С армии ж привычка осталась.
А я лучше отобьюсь пораньше.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Ну вот,хотел о добром,о светлом...

Павел-61 написал :
Я не знаю как у Вас. Наши многие повелись и поменяли за свой счёт.

Точно не знаю,но на работе меняли за счет потребителя.Наверное то же и у населения.Скорее всего.Мне намекали,что пора менять,но не "настойчиво"

Pavel003 написал :
Не, с тобой положительно тяжело говорить.

У тебя учусь

Pavel003 написал :
...А насчет оплаты я переплатил прилично, потом еще накинули.

Как можно пепеплатить?Я на квитанции,что присылают не реагирую.Плачу строго по счетчику.Ну и за тарифами слежу,чтоб не облажаться

Андрей6319 написал :
Я служил в армии и тоже знаю про взаимосвязь пола и зубной щетки,

Об этом знают все,кто служил.

анрі13 написал :
У тебя учусь

Ну ты же сам писал, что троечник - плохо учишься.

анрі13 написал :
Как можно пепеплатить?Я на квитанции,что присылают не реагирую.Плачу строго по счетчику.Ну и за тарифами слежу,чтоб не облажаться

Но вот еще одно доказательство что Правила и Законы для нас Разные. У нас Тети приходят, показания записывают, присылают бумажку по ней надо платить. И если ты НЕДОПЛАЧИВАЕШЬ, будет долг висеть, потом могут дяди прийти и отрезать ввод.
.....Сашки у нас не бегают с автоматами по прокуратурам, поэтом отрежут и не засмеются...
....А когда из банка тебе будут напоминать про Долг перед ними (а ты не знаешь даже, где этот банк находится) то из приемной той же Прокуратуры тебе (мне) ответят....Они не знают КАК ЗАЩИТИТЬ МОИ ПРАВА (зато они хорошо знают как набить свои карманы). Вам то хорошо у вас Сашки есть.

Слухайте, но ведь так "страшно жить" - "все враги, кругом измена"(С)"Моё"

там, наверное, кроме счетов за электро, скоро будут впечатывать счёт за воздух , как в мультике "Чипполино" ну и налоги на дождь - само-собой.
Хотя мне вот, говорят. что у нас подУшный налог так же есть. Впечатывают в квитанцию ЖКХ кол-во проживающих. ВОт , казалось бы, какое их, собачье дело, сколько человек в квартире? 2-3 или 1? Собственность? платить по факту за потребление. Нет... надо учесть кол-во чел.
Хорошо я тут на деревне, да и то.... тяжко на деревне без пулемёта и "золотого запасу".
"...хлопцы сказали - який же ты атаман, коли у тебя нету золотого запасу... батька, давай гроши..." (С) "Свадьба в Малиновке"

и.... енто.. кто цепляет языком "офицеров" - видимо, действительно... комплексы сильные. Ну эток психиатору. Но для остальных - подскажу - развею МИФы....

офицеры - после революции, всего лишь назначенные на должности такие же народные ребяты, что лазили рядом с вами по дворам, что сопли сглатывали и рукавом вытирали, что руки не мыли после уборной и лезли за стол, что курили в присутствии женщин и сидели в грязных сапогах нога-на-ногу. Да и кто такой же "образованный" в такой же школе. Кто мат считал за нормальное явление. Так что "неча на офицеров пенять, коли морда у самого такая"(С) перефразировал.

А настоящие офицеры БЫЛИ дворяне, за редким исключением, позднее - из мещан, кто повоспитаннее (после 1905 года, когда в русско-японской повыбили "белую" кость, которые пулям не кланялись и шли впереди пехоты). И никому бы из ТЕХ офицеров не пришло бы в голову издеваться над нижестоящими чинами, материть их и т.п. А вот зуботычины, мат, это фельдфебели - нижний чин, поднявшийся над рядовыми.
Хотя кто это знает? Советская кино-порнуха и казаков казала алкашами, швалью подзаборной, бездельниками и бьющими смертным боем баб своих. Ну дык - на Западе - вааще комиксы и плакаты вешали "казаки изнасиловали всю Европу, детей обоего полу и вааще все развалины"

Кстати "о зубной щётке".... лично я за это гонял, когда пришёл в армию, ибо дурь не заменит грамотный труд. А грамотно-организованные действия - всегда плодотворнее дури.
А в военном училище нам поставили во взвод сержанта "бывшего погранцом" (судя по всему - его и ....рили там , в отряде когда-то, слабохарактерный был"- ну так он пытался ввести мытьё зубными щётками и спичками драить умывальники. Ибо "их так учили, чтобы жизнь мёдом не казалась". выпустились вместе - вот вам и "офицер" а внятную речь от него добиться было сложно... но он потащил свои комплексы в жизнь ...тьфу....

и.... енто... про КАКИЕ столбы вы тут пишете "основание 40 см" - бетонные? тады - да, чижолые, не знаю как его упереть МБ можно.... А деревянные - можно.
ВОна, у Владимир С. лесовоз, а под другой конец (столба) подвести колёсную пару, например - привязать садовую тележку 2-х колёсную. (как я сделал) и столб ничё так, тырить можно

DarkM написал :
тырить можно

Тырить НЕЛЬЗЯ. За это бьют. И бывает больно бьют.

DarkM написал :
2-3 или 1? Собственность? платить по факту за потребление. Нет... надо учесть кол-во чел.

Там где есть счетчик и платят за ПОТРЕБЛЕННОЕ. А где нет, за усредненное на 1 Душу, вот и интересуются скока Душ в хате.

Pavel003
ага, ясно, зачем к-во чел пишут. Но я давно не встречал "без счётчиков".

Кстати у меня так же - как поставил новый, электронный счётчик - платить стал НАМНОГО больше - точно пишут - в 1,5 раза. Местные электрики сказали, смеясь "а старые счётчики потери плохо учитывали... ну там - провода греются, ну там... ещё что" И говорят "вот и хорошо, что бОльше платишь - надо всех заставлять переходить на новые счётчики и ржут

DarkM написал :
Кстати у меня так же - как поставил новый, электронный счётчик - платить стал НАМНОГО больше - точно пишут - в 1,5 раза. Местные электрики сказали, смеясь "а старые счётчики потери плохо учитывали... ну там - провода греются, ну там... ещё что"

Ну так это соответствует действительности. Что такое разновески знаешь? Кинь 5 мг на весы в магазине они Ноль покажут. А Аптекарские веса и от 1 мг (миллиграмма) отклонятся. Вот так и птички, счетчики то есть. Они не потери учитывают а ПОТРЕБЛЁННУЮ тобою и мною Мощность. Точнее учитывают. Но насчет полтора раза это канешна ты загнул. Ну если потреблял 2 квт\часа в месяц, то может и не загнул
....По давно не встречал без счетчика - объездил весь Союз? Рассея это не только Масква, это еще 130 000 000 человек. И много там еще всякого есть.

КРЫМСКИЙ написал :
Ну вот,хотел о добром,о светлом...

Что поделаешь, таковы нравы)))

Tomkol написал :
Вы ложкой помоете

Видно сильно Вас позавчера зацепило, Ваш Бродь))) Ничего, на солдатиках отыграетесь.

DarkM написал :
и.... енто.. кто цепляет языком "офицеров" - видимо, действительно... комплексы сильные.

Чел, рассказывающий нелицеприятные присказки про гербовую бумагу на всю планету - не совсем офицер. Офицер, на людях показывающий себя с наилучшей стороны, а втихаря выбрасывающий из машины на обочину мешки с мусором - не совсем офицер. Хотя скорее всего я чего-то не понимаю в современных гусарах

Андрей6319 написал :
Хотя скорее всего я чего-то не понимаю в современных гусарах

Дык то старый анекдот..., "Чем отличается русский офицер (имеется в виду царской армии)
от советского-российского офицера?... "...

Pavel003
пока жил в городе, даже переехал там в частный сектор (после развода и дележа) - нигде не было "без счётчика", изредка в квартирах "типа украли в подъезде" - но позднее и там ставили.
А тут по деревням - ни у кого нет "без счётчика". Я спрашивал много раз. И местные электрики говорили "а как это без счётчика - не положено, ставим, заменяем".
Ну у меня в месяц по-разному выходит - хотя вот пример - со старым и новым. Платил со старым примерно до 300 руб. С новым - около 500 - вот Вам и 1,5 раза. Причём ОДИНАКОВО пользовался всегда. (ради интереса вёл учёт месяца 3-и). НЕТ электрочайника, электроплитки, не пользовался микроволновкой и в эти периоды не включал сварочник и т.п. электро-инструмент.

Доходило до того, чтобы мне понять утечки из дома - засекал время, отключал всё, оставлял холодильник и весь день "гулял по делам" - часов 8-10 для точности, записывал показания, включал комп (например на скачку файла на ночь) - чтобы засечь разницу, когда комп работает а не спит, ну и ТВ (хотя редко-редко включаю - техно-передачи только ищу по спутнику). Так что - так - вроде всё верно - лишнего нет, но расходы то повысились. Видимо действительно "точнее учитывает мелочи" - спящий режим ТВ, например, индикаторный красный огонёк на сетевом фильтре, куда ТВ, комп и рессивер включены. НО! ТАКАЯ разница набегает в месяц - просто не ожидал.
У людей знакомых - всё готовят на электроплитке (иногда на печи- но не летом), электрочайником пользуются - а меньше 400 (говорят) в месяц.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Видно сильно Вас позавчера зацепило

Тю, что бы меня зацепило? Да Вы слишком много возомнили о своём остроумии.
Прыгаете с ветки на ветку и ищете, к кому бы достебаться.

Сытый конному не пеший!

Андрей6319
да бросьте Вы, офицер - всего лишь должность в погонах а не воспитание, к сожалению. Я вот шёл поступать в в.у. в советское время - витая в романтическом ореоле, а столкнулся и в в.у. и в жизни - ууу..... нет слов. Потому и не признаю теперь никакой пиетет в сторону современных офицером. Если дома не дали воспитание - то "в военных институтах" теперь и подавно.

Директор
да, многие этим бравировали , а ещё про "настоящего русского мужика" который должен быть "злой, вонючий, волосатый". Т.е. ни мыться, ни бриться, ни подстригаться - не надо. И зубы не чистить.

Культура идёт теперь только от семьи - больше её нигде не продвигают. А в деревнях - так вообще пипец. с детства пили, родители зачинали детей в пьяном угаре, видимо, потому как ТУТ я вижу некоторых "представителей". Нет, за всю страну не говорю, а так - про то "что вижу - о том пою". В гостях раньше был - сходит в уборную ... и снова за стол... зачем руки мыть? Или в бане "зачем жо** мыть - всё-равно снова ср*** - испачкаешь" и ржут. Это я и про армию вспоминаю и про некоторых местных.

DarkM написал :
пока жил в городе, даже переехал там в частный сектор (после развода и дележа) - нигде не было "без счётчика", изредка в квартирах "типа украли в подъезде"

Ты про электро. Так они еще с союзных времен стояли и никода подушно не платили за электроэнергию. Там еще на заре, было немного. Я про Газ, Тепло, Воду и про дворника, ведь чем больше Душ в доме, тем больше срача во дворе (ну такая вот логика).

DarkM написал :
Видимо действительно "точнее учитывает мелочи" - спящий режим ТВ, например, индикаторный красный огонёк на сетевом фильтре, куда ТВ, комп и рессивер включены. НО! ТАКАЯ разница набегает в месяц - просто не ожидал.

Точнее это не то слово. Чувствительность выше. Но полтора раза конечно это как то того, на обман покупателя смахивает. Кто его знает как он устроен. Я этим просто не интересовался. Просто электроника или с программой. Это как Игральные автоматы, их можно запрограммировать по разному. Так и с учетом. Если есть программа ее вводит человек. А человеки бывают разные. Есть и сволочные человеки.

кстати "о воспитании и культуре слова"
ВОт опять по каналу "загородный" анонс какой-то передачи про стройку загородного дома. Там прораб - "анжинер, образованный, шляпу вон - носит" (С) прямо на камеру "объясняешь - не понимают, матом загнул - все зашевелились и дела пошли. Без русского мата ничего не делается". А ентот де... "альтернативно соображающий" пытался грамотно объяснить порядок действий? думаю - НЕТ. Ибо вот сколько кажут прорабов, то-сё - "бе---ме.. значит...ээээ.. ну... как-бы..."
Вот и все дела так делаются у нас.

(у меня тут пасмурно, моросило ночью - с утра сырость, туман местами, а дел до снега нового надо успеть - подварить кое -что, ну шо за жись - придётся опять кофе хлестать для поднятия тонуса )

Pavel003
ну да, я то ТОЛЬКО про электро других счётчиков у меня нету тут
Ну да ладно - вроде уже понял - что новые электронные - благо для потребителя - "они для вас считают точнее и вы будете экономить, а то старые с погрешностью считают" (С) это из рекламы.

Кстати про отопление - если Вас интересуют наши реальности для эрудиции. У нас сейчас около 400 руб за куб дров. А лесовоз Урал, где непиленные брёвна - смешанные - осина и берёза, стоил прошлый год около 8000 руб. Сколь в лесовозе никогда не интересовался - у меня пока своих запасов полно. Газа и угля в моём районе нет и не предвидится. Баллонный газ на обмен баллона (т.е. пустой на заправленный) обменивают за 870 руб что-ли. Заправок газовых тут нигде нет - может за 100-150 км и есть - там я не знаю). Электроэнергия в деревне была по 2-71 за 1 КВт, обещали повысить.
Налог в деревне за землю под домом (или при доме) 50 соток был около 500 руб. Сами налоги в деревне за дома - у всех разные - от того, как оценили - 150 руб и выше (дома тут старые бревенчатые, чёрные, народ иногда снаружи обивает досками и красит)
ВОт и все расходы коммунальные как бы. В некоторых деревнях, где ещё водопровод по улице - 70 руб в месяц за воду, ну и сколько-то за мусор (хотя его никто не вывозит и нет официальных мусорок -народ свинятничает сам по углам в пакетах.

Лично я утилизирую всё сгораемое в уличной печке для мусора, да и несгораемое жгу - меньше места занимает, потом в пакет и когда за продуктами на официальную помойку. От одного человека - ОЧЕНЬ мало отходов, если грамотно покупать и не брать всякое ненужное.

DarkM написал :
да бросьте Вы, офицер - всего лишь должность в погонах а не воспитание, к сожалению.

Совершенно с Вами согласен и говорю именно о этом.

DarkM написал :
Ну да ладно - вроде уже понял - что новые электронные - благо для потребителя - "они для вас считают точнее и вы будете экономить, а то старые с погрешностью считают" (С) это из рекламы.

Судя по разнице в суммах "до и после", дело наверное не в точности, возможно что новые счетчики научили считать и реактивную нагрузку, коей сейчас стало много в жилье

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Андрей6319 написал :
Судя по разнице в суммах "до и после", дело наверное не в точности, возможно что новые счетчики научили считать и реактивную нагрузку, коей сейчас стало много в жилье

Анука по подробней пожалуйста, откуда дома взялась реактивная нагрузка (в однофазной сети)???