Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5409859

У меркурия как раз 10 лет. У старых мех.счетчиков 16 лет межповерочный интервал

анрі13 написал :
Похоже те катушки,о которых я писал.Если поставить не по конструкции-буду отклонения в показателях.Здесь есть более осведомленные в электрике-пусть разъяснят

А ты разбери какой нибудь счетчик. И нам расскажешь. Я могу, но лень честно говоря. У меня валяются три учета однофазных. Если очень надо - разберу и фото выложу. Но если не надо, то не буду.

Николавич написал :
У меркурия как раз 10 лет. У старых мех.счетчиков 16 лет межповерочный интервал

Я немного не дописал .

NAP написал :
Как то приходили с проверкой счетчика двое мужиков. Отец почти не видит но услышал следующее. На вопрос одного типа, что ты поставил, другой ответил, что на 10. Нужно было поставить 20, сказал первый.

Pavel003 написал :
Какие катушки? Для поменять катушки их надо иметь с собою,

Явно с Изольдой что-то...Я лично носил старый счетчик в ремонт,сам видел 2 обмотки(катушки,как хош их назови) и этот перец(мастер)как бы в шутку мне умняк задвинул-типа-можно сварганить "вещь".Я понимаю,что увидев мое сообщение у тебя глаза кровью наливаются и не замечаешь деталей- В МАСТЕРСКОЙ!Хошь-проверь-г.Ровно,ул.Нила Хасевича(номер не помню)Это -раз

Pavel003 написал :
А два это бред реальный. Счетчик это электродвигатель.

Гениально!А электродвиг бывает с обмотками?
И я о чем пишу-о катушках,обмотках.Это 2.Понятное дело-современные счетчики имеют иную конструкцию,но речь не о них.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

DarkM написал :
хотя ковры пока не стелю в доме

Я вообще, когда свое жилье заимел, убедил жену ни одного пылесборнка дома не держать. Возни много, а толку мало.
Правда, одно полезное свойство у ковра есть - он служит отличным фоном для фотографирования тех людей, у которых фантазии не хватает сфоткаться на каком-то более нормальном фоне. Ну типа вот или , или даже

Сытый конному не пеший!

анрі13 написал :
И я о чем пишу-о катушках,обмотках.Это 2.Понятное дело-современные счетчики имеют иную конструкцию,но речь не о них.

О чем ты пишешь, я, в отличие от тебя, прекрасно понимаю. Я не могу спорить насчет взаимозаменяемости катушек, но учитываю что их делают не для воровства, а для учета, очень сомнительно чтобы катушки с разного типа учетов были взаимозаменяемы. На каждом счетчике написано (это именно о старых) 1 квт равен N оборотов. Изменить это соотношение можно. Но не просто. Скажем просто двигатель 1 квт Х 3000 об\мин. Если он сгорел и я попрошу сделать мне (намотать) так чтобы он был 1 Квт Х 1500 об\мин. То это может не получиться. Так как такой движок имеет другие габариты, то есть сделать 1500 обормотов сделают, но мощность будет меньшей. . А если из 1500 сделать 3000 об\мин, то может и получится.
.....Другими словами я не знаю можно ли так сделать, но услових пришли к хозяину и раз два сделали, это вряд ли возможно.

анрі13 написал :
Гениально!А электродвиг бывает с обмотками?

Они не всегда легко и просто меняются. А если и поменять можно, скажем в Болгарке можно и поменять, то не факт, что болгарка не со своими (по типу) катушками долго проживет. Хлопотное это дело. Особенно не в цеху, где ремонтируют учеты.

Tomkol написал :
Я вообще, когда свое жилье заимел, убедил жену ни одного пылесборнка дома не держать.

Правильное решение.На работе каждый норовит пол застелить-вся моя критика не воспринимается.И это при том,что ковры годами не поднимаются-уборщица прошлась пилесосок,подняла пыль-все-шик-блеск
Но в селе ковры застелены-пол деревянный,доски со щелями.Зимой холодно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Но в селе ковры застелены-пол деревянный,доски со щелями.

А щели законопатить нельзя?

Сытый конному не пеший!

анрі13 написал :
.Я понимаю,что увидев мое сообщение у тебя глаза кровью наливаются и не замечаешь деталей- В МАСТЕРСКОЙ!Хошь-проверь-г.Ровно,ул.Нила Хасевича(номер не помню)Это -раз

Ничего не наливается, и я понимаю что можно сделать, чтобы оборты упали у этого движка, просто параллельно одной катушке подсоеденить вторую, не связанную с ротором и учитывая, что это не просто двигатель а ВАТТМЕТР, то есть считающий I Х V Х час (ток на напряжение и на время) уменьшив ток через катушку (ей ведь мы присоеденили такую же параллельно) мы получим меньшие показатели. Просто за это можно много получить. Не тебе и не мне, а тому кто Использовал Госпломбу.

Pavel003 написал :
Скажем просто двигатель 1 квт Х 3000 об\мин. Если он сгорел и я попрошу сделать мне (намотать) так чтобы он был 1 Квт Х 1500 об\мин. То это может не получиться.

Ладно,проехали.Я тебя понял.К слову-физику я давно учил-в 2х словах поясни-от чего зависит количество оборотов: от конструкции и количества самих обмоток или особенностей ротора?Или от обоих частей?

Tomkol написал :
А щели законопатить нельзя?

Дык,дом 60-тых годов,не практикуется такое.Теперь с этим энергосбережением может и придется

Pavel003 написал :
мы получим меньшие показатели.

Ну вот,и я о том же!Ура!Драки не будет!
Оскорбительный мой пост подчищен-спасибо!

анрі13 написал :
Спасибо.Я думал-это кнопка "пожаловаться". [Непонимание]

Так называется. Это способ обратится к администрации.

CAIMAN340

21сергей написал :
день варенья!37 лет

Поздравляем всего самого самого,чего хочется но главное здоровья

Владимир С. написал :
Так называется. Это способ обратится к администрации.

Странно называется...пожаловаться на самого себя

анрі13 написал :
в 2х словах поясни-от чего зависит количество оборотов: от конструкции и количества самих обмоток или особенностей ротора?Или от обоих частей?

Смотря какой движок. Щеточный, переменка или постоянка. Я детали не помню, в принципе все влияет, но вроде бы определяющим является количество полюсов. Играет роль частота тока, формулу найти в инете можно, для асинхронника минимум полюсов 2, максимум оборотов 3000, очень давно я это факультативно изучал. Потом не нужно было, это то что осталось. Ну и так более менее нормальное понимание физики процесса.

анрі13 написал :

Владимир С. написал :
Так называется. Это способ обратится к администрации.

Странно называется...пожаловаться на самого себя


Точно так откликается и чужой пост.

CAIMAN340

Марош написал :
Можешь показывать теперь эти.


Морош так понимаю что дом вы сами пенопластом обшивали. А шпаклевали так же сами? Как шпаклевку ложили на выступы обрамления окон?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble написал :
не от офицеров.

Им достаточно просто захотеть выполнять свои обязанности. Впрочем как и любому командиру на гражданке. И даже не командиру, а просто любому из нас. Не надеяться, что я могу бухнуть, а там сержант разрулит. А он млин чет не разруливает...

NAP написал :
ответил, что на 10

Можно только гадать о местном сленге. Скорее всего номер оттиска пломбира.

Trouble написал :
"неуставняк" в ПТУшных общагах

Да как-то жив, и не понимаю чего тут обсудить можно.

NAP написал :
2 пломбы свинцовых

Заводские, их нельзя срывать даже при поверке, защищают всё устройство. В том числе от подмены токовой и напряженческой обмоток.

NAP написал :
на откидной крышке пластиковая.

А эта Энергосбыта, они могут срывать для проверки и диагностики. Ну там ещё чего по пути.

Trouble написал :
я ни разу не встретил офицера, который поощрял бы все эти безобразия

Некогда было среди своих искать. Заняты то вместе были, когда тут замечать... А там своя жизнь, пока командира нет.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал :
Им достаточно просто захотеть выполнять свои обязанности. Впрочем как и любому командиру на гражданке. И даже не командиру, а просто любому из нас. Не надеяться, что я могу бухнуть, а там сержант разрулит. А он млин чет не разруливает...

Надо быть реалистом - не может офицер денно и нощно пасти своих неразумных подчиненных. У него тоже семья-дети, как и у каждого. Поэтому "просто захотеть" необходимо, но далеко не достаточно.

Павел-61 написал :
Да как-то жив, и не понимаю чего тут обсудить можно.

Да и после армии абсолютное большинство живыми-здоровыми возвращаются. Тем не менее, поводов для обсуждения именно армейских безобразий предостаточно.

Павел-61 написал :
А там своя жизнь, пока командира нет.

И из этого следует, что неуставняк от командиров происходит? Не открою америку сказав, что причины в недостатке воспитания, несовершенстве законов, когда командир виноват полюбому, а нарушитель вроде как и не при делах......итд.....итп

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Trouble написал :
И из этого следует, что неуставняк от командиров происходит?

А я недоумевал, когда пару лет назад
сериал "Солдаты" шел. Так там неуставные взаимоотношения, как абсолютно повседневная норма жизни, преподносились. И на их базе как раз половина всего юмора этого сериала была основана.
И, кстати, мало-кто на это внимание обращал, правда?
Та же самая фишка и с пятисерийником "ДМБ", хотя в целом фильмы ржачные.
Но в подкорку-то вбивается не только юмор, но и вот эта негативная составляющая.

Сытый конному не пеший!