Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5413389

Pavel003 написал :
Намек понял. Пошол.

Паш, свой оскал в том посте я нарисовал, а приписать что и этот посыл нахрен является шуткой - забыл.
Звиняйте пан!!! Каюсь - грешен!!! Обидел Вас неразумный москаль!!! Буком меня, буком вдоль спины

Шутка.

Всё, окончательно ухожу из вашей ветки, второй и окончательный раз. На сегодня

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447


Выношу благодарность kanolу за этот фильм. Просмотрел две части до конца. "Предупрежден - значит вооружен". Сразу же после просмотра пошел и посмотрел какие цифры подсветки в моем телевизоре. Стояло - 16. Установил - 12. Я его почти не смотрю. А для Малахова и Соловева с Гадалкой и этого достаточно.

Андрей6319 написал :
Всё, окончательно ухожу из вашей ветки, второй и окончательный раз. На сегодня

Марш включить?

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, почитал "перепалку"....., и вот , кстати...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
, почитал "перепалку"....., и вот , кстати...

Не фиг болтать, что не следует. Будешь чище.

CAIMAN340

VTS написал :
, почитал "перепалку"....., и вот , кстати...

Beligor написал :

VTS написал :
, почитал "перепалку"....., и вот , кстати...

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку......

Pavel003 написал :

Beligor написал :

VTS написал :
, почитал "перепалку"....., и вот , кстати...

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку......

Не хвалит он кукушку. А Петуха хвалит.

CAIMAN340

Владимир С. написал :

Pavel003 написал :

Beligor написал :

VTS написал :
, почитал "перепалку"....., и вот , кстати...

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку......

Не хвалит он кукушку. А Петуха хвалит.

Кучкуются.

Тут про отделку дома снаружи говорили.

В 90-х одни ОЧЕНЬ крутые (по их понятию) - отстроили 3-х этажный дом на пол-участка из смеси бетонных блоков фундамента ФБС (видимо перепутав со стеновыми из материала как силикатный кирпич - те "теплее", ибо фундаментные - сплошь бетон). Потом, на следущий год, ещё зимой, стали обшивать снаружи пенопластом ПСБ (это белый, рыхлый), потом сетку рабица прибивали и штукатурили цементно-песчаным раствором. Через пару-тройку лет проезжал там же - уже рушили эту обшивку вроде там мыши всё изъели и стало само отваливаться. Позднее (наверное кто-то умный посоветовал) стали обшивать пенополистирольными плитами известного наименования (это розовые плиты такие), прибивали через "грибки" и уже жёсткой сеткой и штукатурили чем-то розовым. Позднее не переделывали.

А рядом со мной (в городе) сосед так же отделал кирпичный дом. Но оштукатурил штукотуркой "короед" - смотрится только вблизи интересно. Издалека - пофиг чем.
А я на плохеньком доме из смеси дерева и глины сделал штукатурку(в несколько слоёв) - набрызг цементно-песчаный раствор с мелко-просеяным керамзитом - 10 лет стояло и было тепло
Кстати "о пряниках". ВИдел готовые панели для отделки домов - с фактурой на любой вкус - хоть под камень, хоть под кирпич, хоть под "щюкатурку" - привинтил длинными шурупами, а стыки там "в замок".

Вот в Однокласниках мотоблок на газу .А у нас такая тема обсуждалась ?

DarkM написал :
А я на плохеньком доме из смеси дерева и глины сделал штукатурку(в несколько слоёв) - набрызг цементно-песчаный раствор с мелко-просеяным керамзитом - 10 лет стояло и было тепло

Так тепло то было потому что дом деревянный. Не, ну любое утолщение стены плохо проводящим тепло материалом, естественно делает дом теплее. Но дерево это харашо, глина тоже. Конечно толщина стен не очень, но тепло держит неплохо.

kaabrest написал :
.А у нас такая тема обсуждалась ?

Обсуждалась. Вроде пришли к выводу, шо нам не надо такого. Я видео показывал работы агрегата АБ 2 на магистральном газу, безо всякого оборудования, только кран. Кстати от баллонного газа он работает тоже. Просто надо закрыть кран магистрали, и открыть баллон с пропаном.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

DarkM написал :
... Через пару-тройку лет проезжал там же - уже рушили эту обшивку [Подмигивание] вроде там мыши всё изъели и стало само отваливаться...

Не буду думать о плохом. Проживу - отпишусь.

Марош написал :
Не буду думать о плохом. Проживу - отпишусь.

Если пенопласт фирменный и уложен правильно все будет нормально. Если простой то мыши и крысы грызут хорошо. Я когда делал понтон (пенопласт обеспечивает плавучесть), то несколько листов осталось ставил возле стены полуподвала. Грызуны типа мыши, а как то и крыса была в нем, погрызли его очень сильно. Понтон простоял больше 20 лет. Начал терять плавучесть. Поднял его на огород переделал малость, заменил пенопласт. Многие листы сильно напитались водою. Многие были сильно изъедены. Под берегом есть вроде гнездо ондатр, может и не ондатр, но водяные крысы похожие на нее точно. Они грызли скорее всего.
....Товарищ ванную комнату утеплил. 50 мм пенопласт на стены изнутри, потом ДВП и обои. Сидим курим (это больше 20 лет назад) а мыши хрумтят пенопласт за обоями.
....На металлическом сарае, упаковки лежат на чердаке (гарантия без тары не исполняется) и пенопластовые тоже, а перекрытие просто доска 50 мм, зима подходит пенопласт уже грызут мыши. В сарае мышей море. Корм для птицы в нем хранится. А вороты позволяют мышам пробраться внутрь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Если пенопласт ...

Хрен ее знает, что она там на стене, да еще снаружи будет делать? Куда она жрать будет бегать? И как? А вообще-то пусть бы завелась, интересно было бы посмотреть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kaabrest написал :
Вот в Однокласниках мотоблок на газу .А у нас такая тема обсуждалась ?

В ветке МоторСича обсуждалась , т.к. двигатель предусмотрен для работы на газу . Даже некоторые редуктор ставили специальный , покупали на Али ... Но что бы кто то постоянно пользовался , не видел .

По поводу аватарки похоже решили тут без меня.Я так понял-кому-то бельмом в глазу она была.Хрен с вами...я себе другую нарисую.

Марош написал :
Хрен ее знает, что она там на стене, да еще снаружи будет делать?

Марош,не переживайте-у всех пенопласт на стенах нормально служит.Это только у тех,что в понедельник родились постоянно что-то случается.А дело все в самом хозяине-если не бороться с мышами,смотреть на Изольду,то мыши могут и на голову нагадить.Я когда обклеивал тещин дом старался свисающую кромку пенопласта(или ту,что соприкасалась с землей) по-больше налепить клея.Чтобы мышам было меньше соблазна совать свой нос к пенопласту. 2 года-пока все в норме.

анрі13 написал :
Хрен с вами...я себе другую нарисую.

Та рисуй, любую....Хрен с нами, а ты свой куда дел?

Марош написал :

Pavel003 написал :
Если пенопласт ...

Хрен ее знает, что она там на стене, да еще снаружи будет делать? Куда она жрать будет бегать? И как? А вообще-то пусть бы завелась, интересно было бы посмотреть.

Курвы есть? Если есть отломи кусок пенопласта и кинь им. Если не будет доступа не будут мыши грызть, если будет то будут и мыши грызть и птички клевать.