Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414388

Trouble написал :
Я б не сказал, что в центральном нечерноземье лесов много...... и что-то мне подсказывает, что одной из причин падения уровня грунтовых вод стало сокращение лесов. Там, где в детстве с самодельной вышки ныряли, сейчас перейти вброд можно - по яй.... будет. Такая вот печалька.

У нас все наоборот все заросло лесом, где были поля,где был лес за волгой сгорел в 20010 году.Как подняли воду Чебоксарской ГЭС так у всех в погребах вода

mastera написал :
.Как подняли воду Чебоксарской ГЭС так у всех в погребах вода

Потерпите-маловодных регионов больше-все к Вам покупать воду ломанутся

Pavel003 написал :
это у ВАС, у нас за дрова и яйца оторвать могут.

Это таким правильным как ты грозит ибо-не куплю,бо дорого,не ищу,потому что нафиг надо.Если сидеть и смотреть на Изольду-ясный перец мерзнуть будешь.Так и лысую вагину на Изольде насмотреть можно.Я себе привез 3 раза тракторишком тОполя.Дрова "не ахти" но на безрыбье и рак рыба.Есть нормальные дрова,но платить надо.А тут резали старые тополЯ сельсоветом,оставили кучу стволов-"штанов",толстые ветки.Спросил в сельсовете-можна?Сказали-не можно,а нужно.Убирать кому-то надо.Вот и напрягся.

анрі13 написал :
но на безрыбье и рак рыба.

Я в курсе, что и сам раком станешь. Становись, я не хочу и не буду. Я отапливался газом и дальше буду делать точно так.

анрі13 написал :
Я себе привез 3 раза тракторишком тОполя.Дрова "не ахти" но на безрыбье и рак рыба.Есть нормальные дрова,но платить надо

Мне надо 5 тонн угля, или 4 тонны жидкого топлива, или 4500 кубов газа. А ты хвалишься тремя прицепчиками тополей. Что тебе сказать, был бы я такой вольтанутый как ты, я бы сказал, но я не такой, я промолчу.

Pavel003 написал :
Я в курсе, что и сам раком станешь.

По себе судишь

Pavel003 написал :
Я отапливался газом и дальше буду делать точно так.

И хрен тебе на встречу!Я себе заготовил и не жду милости ни от моисеев,ни от Кормчего

анрі13 написал :
По себе судишь

По тебе!!!

анрі13 написал :
и не жду милости ни от моисеев,ни от Кормчего

Ну как же не ждешь. А милости от полякив? Нэ чэкаешь?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :
Мне надо 5 тонн угля, или 4 тонны жидкого топлива, или 4500 кубов газа....

Ё-п-р-с-т. Да ты, пенсионер, наверное, на золоте "сидишь". Во дает. Да продай ты эту "халобуду" каким-нибудь молодым. Пускай молодые корячатся.

Марош написал :
Ё-п-р-с-т. Да ты, пенсионер, наверное, на золоте "сидишь". Во дает. Да продай ты эту "халобуду" каким-нибудь молодым. Пускай молодые корячатся.

Ага счас, так и продал. Я не перекати поле.
А насчет золота, Пушкина почитай, "Евгений Онегин"...там написано так....и был глубокий эконом, то есть умел судить о том, как государство богатеет, и почему НЕ НУЖНО ЗОЛОТА ему, когда простой продукт имеет... Ничего, прорвемся. Бандеровцам все равно хана. Поляки их и уроют. С немцами вместе.

анрі13 написал :
Потерпите-маловодных регионов больше-все к Вам покупать воду ломанутся

Думайте будем богаче, что то плохо верится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :

Марош написал :
Ё-п-р-с-т. Да ты, пенсионер, наверное, на золоте "сидишь". Во дает. Да продай ты эту "халобуду" каким-нибудь молодым. Пускай молодые корячатся.

Ага счас, так и продал. Я не перекати поле.
А насчет золота, Пушкина почитай, "Евгений Онегин"...там написано так....и был глубокий эконом, то есть умел судить о том, как государство богатеет, и почему НЕ НУЖНО ЗОЛОТА ему, когда простой продукт имеет... Ничего, прорвемся. Бандеровцам все равно хана. Поляки их и уроют. С немцами вместе.

Ты прав, прорветесь. Я слышал, у вас там немерено сланцевого газа. Будут, говорят, на пять километров в глубь заливать какой-то раствор, а оттуда будет переть газ. Везет украинцам.
Правда, эти залежи как-будто не в бандерии.

Марош написал :
или 4500 кубов газа...

200 кубов от поляков по 3,60 грв и 4300 кубов от Сени по 7,18грв В сумме-31594 на зиму! Гордый и замерзший Паша не поднимет задницы,чтобы решить проблему.Легче просто сидеть и ныть.Мысль о серпасто-молоткастом согревает,однако.Есть еще один способ согрется.Очень действенный-полмешка угля вокруг дома пару кругов-и пар клубом! Полмешка на всю зиму хватит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал :
...Я слышал, у вас там немерено сланцевого газа....

Вы речку, что течет возле твоего дома, все вместе, пока не поздно, сообща выкупите. Будете воду для этого раствора продавать газовикам. А то бесплатно заберут.

mastera написал :
Думайте будем богаче, что то плохо верится.

Да утрирую я.Шутка,как бы.Вы и есть богаче.Ресурсов несметно.Хозяин нужен.По поводу воды -это не шутка Мир давно имеет проблему нехватки этого,казалось бы ,обыкновенного ресурса.Предрекают вОйны не только за нефть,но и за воду в недалеком будущем.Цените,что имеете.

Марош написал :
Будут, говорят, на пять километров в глубь заливать какой-то раствор, а оттуда будет переть газ. Везет украинцам.

В какойто мере заворуха случилась и по этому поводу.Передел рынка,сфер влияния.

Марош написал :
Правда, эти залежи как-будто не в бандерии.

Ну да,(опережу Пашу)-у нас только скачут

анрі13 написал :
В сумме-31594 на зиму!

Ну почему за зиму? Это годовой расход. При 20,5 градусов в хате. Сделаю 18,5. Поморожу чуток яйца, надеюсь от того, что я перезимую у сени яйца и отпасть могут. А там и наши придут. Париж и Берлин, Вена и Прага, Варшава та же все помнят, так что шансы есть...Дед мой кстати Днепр форсировал.

анрі13 написал :
Есть еще один способ согрется.Очень действенный-полмешка угля вокруг дома пару кругов-и пар клубом!

Это мой дед двоюродный Трофим Савельевич знал, он в Первую Мировую в плену был у Немцев. Ему про ЕС лапшу нельзя было бы повесить. Так он у них и согревался. И очистками картофельными питался. Ну ВАС то будут Крем Брюллём кормить....за свидомисть вашу.

анрі13 написал :
В какойто мере заворуха случилась и по этому поводу.Передел рынка,сфер влияния.

Тот кто тебе это рассказывал, он бредил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Я слышал, у вас там немерено сланцевого газа

У сланцевого газа очень высокая себестоимость !! По этому даже в США заморозили многие месторождения до лучших времен. + там с экологией большие вопросы. В Украине ни каких альтернатив углю Донбасса и Углеводородам из России нет. Так что не надо давать народу ложную надежду

анрі13 написал :
Ну да,(опережу Пашу)-у нас только скачут

Не а, уже режут. Местами. А так доскакались до полного абзаца....