Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5418394

Павел-61 написал :
С праздником всех кто свободно отличает трамблёр от карбюратора!

Эх..., радиатор упал в карбюратор ..... , с праздничком!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
А коррозия гаек и болтов ВОТ ЭТО ДОМЫСЛЫ

Ну тогда для тебя медленно писать буду- Б Р Ы С Ь ! Переученный... Не хочешь жить- твои проблемы, других не учи расставаться с жизнью.

Павел-61 написал :
Переученный

Ну это лучше все таки чем быть недоучкой и на всю ивановскую в этом расписываться! Тебе не стыдно. Я не удивляюсь.
...Обещаю сделать видео с двумя лезвиями в металлической посуде. И касанием этой посуды рукой. Естественно это не для тебя. Тупоголовым объяснять трудно. Это для ЛЮДЕЙ будет, а не для бригадиров с претензиями.
Кстати такой опыт у меня уже был. Треснувший ТЭН в металлической емкости, в водоснабжении металлическими трубами. ТЭН работал, меня не било током. О неисправности ТЭНа понял когда был возле емкости и увидел течь из ТЭНа.

Pavel003 написал :
И касанием этой посуды рукой.

Форум умрет

Pavel003 написал :
...Обещаю сделать видео с двумя лезвиями в металлической посуде.

Индикатором только сначала на всякий случай проверьте, а то жаль будет клоуна

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
.Сергей,с праздником!

bulbash, взаимно.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
И касанием этой посуды рукой.

Форум умрет

Pavel003 написал :
...Обещаю сделать видео с двумя лезвиями в металлической посуде.

Индикатором только сначала на всякий случай проверьте, а то жаль будет клоуна

100 % будет жив форум. 100 % буду жив и Я. 100 % индикатор будет гореть (хотя сомнение есть). Проверяю я наличие напряжения на кабеле. Пробником - лампочка ватт 60. Все три фаза лампочка горит одинаково, мои глаза разной яркости не видят. Электродвигатель не вращается. Это на кагатах дело было. Кабель метров до 100. Как показало вскрытие напряжение было на одной фазе. Думаю, если бы проверял пальцами, результат был бы плачевный. Но не смертельный. Я знаю как касаться. Знаешь ли ты и бригадир я не в курсе.
....Эту посудину можно обнимать ладонью. Но Я, естественно, так делать не буду. Да и никому не советую.

Андрей6319 написал :
а то жаль будет клоуна

Расскажи нам НЕ КЛОУН, чем это отличается от двух лезвий? Тем что их ТРИ? Или чем?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Телефоны сейчас здорово помогают. На техучёбе перед поездкой вроде показываю, рисую, рассказываю, народ кивает. И даже пересказать всё могут. Уехали, звонят. "Мы стоим на станции Амур, тут будка есть, куда провода сунуть и вагон подключить?" Скрываю радушие, спрашиваю- А что на будке нарисовано?- Да фигня, 6 кВ!. Кроме как сматериться и отправить их бегом подальше от этой якобы будки нервов не хватает.
Звонит начальник машины из пос. Известковый. 3-я группа допуска. Как правильно заземлить в квартире бойлер, у меня типа так. Отвечаю что убьёт, так нельзя. Кстати случай непонятый тёзкой, потеря ноля в вилке. Он на том конце провода грустно говорит: так убило уже соседа, пришёл сполоснуться. Вопрос как в тюрьму не сесть...

Pavel003 написал :
....Эту посудину можно обнимать ладонью

Обними Пашуль, обними родимый. Только для верности результата, фазное лезвие смести от центра немного к стенке. Ну и щепотку соли в кружку брось, чтоб долго не мучиться
Опять же стопочка перед экскриментом не помешает, говорят оченно полезно для сопротивления.
Главная обезьяна там от вас недалеко пасется, говорят она новую палку для селфи купила. Попроси, мож старую отдаст, вроде янки не очень жадные

Pavel003 написал :
Расскажи нам НЕ КЛОУН, чем это отличается от двух лезвий? Тем что их ТРИ? Или чем?

Тем что железяка либо заземлена, либо( это у клоунов, которые коровники палят) занулена. А от котла до трубопроводов должны быть диэлектрические вставки, но вы там такого не знаете. Клоун с кружкой

Андрей6319 написал :
Тем что железяка либо заземлена, либо( это у клоунов, которые коровники палят) занулена. А от котла до трубопроводов должны быть диэлектрические вставки, но вы там такого не знаете. Клоун с кружкой

Заземление скорее всего было. Но болта заземляющего штатно нет. Вставок конечно нет, не было да они только во Мценске помогают, в других местах вода есть проводник и вставки ИЗОЛИРУЮЩИЕ помогут, как мертвому припарки.
Расскажи нам еще что нибудь.
Насчет заземления. Нет еще у меня 3 фаз. Есть скважина из 100 мм нержавеющей трубы (16 метров глубина трубы в земле), на ней насос. Корпус насоса типа заземлен на скважину. Винт на насосе провод под 20 квадрат, болт на скважине. От насоса труба 3\4" нержавейка. Ну и я решил проверить - какая земля. Взял провод нашел фазу в розетке, провод в эту фазу, ну и второй конец в трубу тычу. Понятное дело с предосторожностями. Сварки не получилось, были не брызги, были брызгочки. Автомат в щитовой не реагировал на это ток. Какой был автомат врать не буду, не помню, но БРЫЗГОЧКИ мне все и так рассказали. Не земля это. Точнее земля, но без соединения с нулем от подстанции меня она защитила бы.

Павел-61 написал :
Да фигня, 6 кВ!.

Ну и что. Какой бригадир такие и ученики. У нас тоже ребята пошли в лес на пикник, магнитофон с собою взяли. Именинник полез на столб провода накинуть, это была десятка, как его снимали не знаю, печально это, очень. Один из тех кто там был, зять моего бывшего товарища, рядом с 0,4 кв на лесах стоять не может. Я отрезал (отстрогал) пальцы нижние на левой руке, лет 35 как, работал и работаю на циркулярке. Как кстати с лестницы на лестницу и сейчас перелажу, несмотря на то что разбился на лестнице года три назад. Ссать можно по разному. С головой или без.

Pavel003 написал :
Вставок конечно нет, не было да они только во Мценске помогают, в других местах вода есть проводник и вставки ИЗОЛИРУЮЩИЕ помогут, как мертвому припарки.
Расскажи нам еще что нибудь.

Расскажу на примере спаленного Вами коровника: Одна шина заземления прокладывается под полом( даже деревянным) в зоне передних копыт парнокопытных, вторая в зоне задних. Водопровод с поилками тоже заземляется, на входе в здание металлическая труба разрывается и ставится диэлектрическая вставка длиной не менее метра. Нормы СССР по Мценскому уезду, в Харькове, тем более в сейчас, не знаю. Судя по тамошним дипломированным электрикам - фаза прямо на трубу для подогрева
По скважине - шапито отдыхает)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

По поводу котла с электродами. Сейчас всё реже используют, там требования к проводимости теплоносителя есть. По молодости прошёл БАМ, ЛЭП, там в вагончиках именно такие котлы были. И никаких регуляторов. Вот приползает уставший замёрзший монтажник, не обременённый знаниями ПОТРМ (тогда было другое название), пощупал батарею, млин не совсем горячо! Ну сразу полпачки соли в расширитель, через 15 мин кайф, и он спит счастливый. ГРЩ конечно вырубило, темпер опять упал. электрик (от кагатов с вышкой приехал на заработки) лихорадочно наматывает проволоку на вставку. Приходит ещё монтажник, от батареи и до двери растягивает тоже проволку и вешает робу. Раз батарея не горячая то тоже полпачки соли, не помешает. Ну я то с физикой никак, тёзка лучше знает, стоИт человек у двери на снегу(мокром) поправляет то что повешал (мокрое) а электрик наконец вставил свой жучок. Было, хоронили.
Я прежде чем в Ж/Д техникум поступить на электроснабжение, уже был тёртым электромехаником, тогда позволяли ещё быть ИТР без образования. Многого не знаю, формулами сыпать не могу как тёзка. Но пути прохождения тока понимаю, вижу их с закрытыми глазами. На чужих ошибках научился.

Павел-61 написал :
Но пути прохождения тока понимаю, вижу их с закрытыми глазами. На чужих ошибках научился.

Если бы видел, то понимал бы кабель опущенный в воду на электродвигателе, а там есть еще и розетка, и как то сранно будет если ток начнет течь не между тремя фазами, а охотится за упавшим в воду оператором снегомета.....Но это в порядке для ИТР без образования. Глаза то закрыты, да и коробка подключения двигателя тоже. Не виден ток и путь его не виден.

Павел-61 написал :
. Приходит ещё монтажник, от батареи и до двери растягивает тоже проволку и вешает робу. Раз батарея не горячая то тоже полпачки соли, не помешает. Ну я то с физикой никак, тёзка лучше знает, стоИт человек у двери на снегу(мокром) поправляет то что повешал (мокрое) а электрик наконец вставил свой жучок. Было, хоронили.

Ну и? Какая связь между кабелем в речке и всем этим? Главное - соль то причем? Нет у меня пачки соли возле речки, да и врагов с пачкой соли тоже нет. Сранно как то.

Андрей6319 написал :
По скважине - шапито отдыхает)))

А.С. Грибоедов. Горе от ума. Бывает.

Павел-61 написал :
формулами сыпать не могу как тёзка.

Это Вы про те формулы, которые он совсем недавно сыпал? )))

Pavel003 написал :
А.С. Грибоедов. Горе от ума. Бывает.

Не Ваш случай. Ваш: горе без ума.

Андрей6319 написал :
Не Ваш случай

Та не мой канешна. Это твой случай.

Pavel003 написал :
Это твой случай.

Конечно, у меня на снегошвыре кнопка.
Да и Ваши экскрименты с кружкой я не собираюсь повторять.
Удачи!!! )))

Павел-61 написал :
По поводу котла с электродами. Сейчас всё реже используют,

У нас стоит 100 кВт, но он пром. и с регулировкой. Нормальная штука, но требует осторожного разогрева по осени.