Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5418610

Андрей6319 написал :
Это по вашему, а по нашему можно творить любое добро, кроме давания денег в долг. Вот что значит разные страны и разный менталитет)))

Даже не страны, а регионы в одной стране. Дают у нас в долг, и пока без процентов. И отдают, но евроценности наступают и постепенно с отдачей становится как там... Теряем друзей поэтому, но пока ещё немного.

Павел-61 написал :
Один котёл в одной деревне-статистика?

Пиво действует? При чем тут статистика, я о тех у кого он работал. И кто мылся под душем имея такую бомбу над собой. Я бы себе такой не ставил бы. При всем моем НЕПОНИМАНИИ КАК ТЕЧЕТ ТОК.

Павел-61 написал :
Рядовая ситуация.

Кому как. Мой бывший товарищ (чей зять) зимою снимал провода с чашечек (без напряжения), ветер, холодно, он на когтях. Рассказывал когда слез со столба, то был весь мокрый от пота. Хоть и рядовая ситуация, но он не монтажник, напряжно поэтому. С 10000 не бывает у просто людей нормальных ситуаций, всегда это стресс.

Андрей6319 написал :
а по нашему можно творить любое добро

Я вижу, я так понимаю, что это ТЫ ТВОРЕЦ?

Pavel003 написал :
Я вижу, я так понимаю, что это ТЫ ТВОРЕЦ?

И впрямь придурок
ТВОРЕЦ Бог!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Его уже ничто не могло удержать. Он упал из за склона.....Просто не ожидал такого движения.

Просто ты разрешил ему двинуться и потом не смог остановить. Ну нету у него защиты от ду.. извиняюсь от тебя, не повезло ему... Нету тут случайности, есть раздолбайство. Не чужой дядя делал пуск-стоп, а электрик с вышкой. Чего уж мне тут...

Павел-61 написал :
Ну нету у него защиты от ду.. извиняюсь от тебя, не повезло ему... Нету тут случайности, есть раздолбайство. Не чужой дядя делал пуск-стоп.

Все может быть. Я не только разрешил ему двигаться, я ващще то и двинул его. Но ты похоже тоже вступаешь в ряды экстрасенсов, скользкий путь, как и у моего снегомета, склон больше 45 градусов, под ногами снег, времени на падение надо пару секунд. Но тебе, как экстрасенсу, канешна виднее.....Прыгни от куда нибудь и попробуй остановить полет. Или это уже другая степень экстрасенсорики?

Андрей6319 написал :
а по нашему можно творить любое добро

А я, грешным делом думал, что творец это то кто творит......добро, как Прометей....из пестни.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Я вижу, я так понимаю, что это ТЫ ТВОРЕЦ?

И впрямь придурок
ТВОРЕЦ Бог!!!

Выше ответ.

21сергей написал :
А стиралуу таки сделал, только теперь один клапан и на сирку и на полоскание...

Андрей6319 написал :
Кроме одного Вейдера, который местный Дарт

Андрей6319 написал :
А что делать? Всех бьет.
Кроме одного Вейдера, который местный Дарт

Это смотря кто делал машинку. И смотрю какую. Если бочка с мотором и исправная то не бьёт никого. Да и по определению бить не должно.
.....Ты поговори со спецом, он объяснит, что конденсатору параллельно стоит обмотка, и он всегда разряжается без закорачивания вилки. Ну естественно за исключением случая неисправного мотора. Дезинформацией занимаешься.

Речь шла не о бочке с мотором,там клапанов соленоидов нет,а о современной машине ,где присутствует сетевой фильтр В его конструкцию входят два конденсатора, имеющие общую точку на самом корпусе машинки. Первый и второй конденсаторы объединяют корпус с фазным и с нулевым проводом соответственно. Такой вариант соединения является абсолютно безопасным, даже, несмотря на тот факт, что общий провод приобретает потенциал в 110 вольт. В целом мощность остаётся небольшой, и весь заряд просто уходит с корпуса на заземляющий провод, который выполняет защитную функцию.

Pavel003 написал :
....Ты поговори со спецом, он объяснит,

А Вы посмотрите схемы современных машин и их БП. Не хватает знаний, поговорите с соседом. Это немного не кружка с лезвиями)))
Да и про вилку я не говорил, попутали, пан.

Николавич написал :
Речь шла не о бочке с мотором,там клапанов соленоидов нет,а о современной машине ,где присутствует сетевой фильтр В его конструкцию входят два конденсатора, имеющие общую точку на самом корпусе машинки. Первый и второй конденсаторы объединяют корпус с фазным и с нулевым проводом соответственно. Такой вариант соединения является абсолютно безопасным, даже, несмотря на тот факт, что общий провод приобретает потенциал в 110 вольт. В целом мощность остаётся небольшой, и весь заряд просто уходит с корпуса на заземляющий провод, который выполняет защитную функцию.

Вполне возможно. Бьют ли эти кондеры при вытянутом из сети шнуре не знаю, это схему надо смотреть. Но если их можно разрядить замкнув вилку, то в такое я не поверю. Бытовой техники которая бьёт хозяина, который возьмется за вилку НЕТ и не может быть по определению. Внутри схемы все может быть, но на вилку это напряжение (которое может ударить) попасть не может. А значит разрядить его замкнув вилку не получится.
....Ну и по клапанам на, правда не совсем бочке, старых машинах бывает клапан. Это те которые с центрифугой, там вода из зоны стирки не попадает в центрифугу именно потому что есть обратный клапан. Но это не соленоид, правда.

Pavel003 написал :
Бьют ли эти кондеры при вытянутом из сети шнуре не знаю, это схему надо смотреть.

Андрей6319 написал :
А Вы посмотрите схемы современных машин и их БП. Не хватает знаний, поговорите с соседом. Это немного не кружка с лезвиями)))

Ну не хватает что из этого следует? Что кружка с лезвиями будет бить меня. Не следует это ни от нехватки знаний ни от того как сделана схема современная.
....У меня кстати в хату заведена земля, не защитная,а маломощная. Не на все розетки, а на удлинитель к компу. Именно после того я её завел когда предплечьем коснулся винта на Мониторе. Странно как я до него длез, но было. Ударило током. Стал разбираться. Розетки на удлинителе евро и вилка на мониторе тоже. Нет земли в розетке, бьёт. Завел перестало. Но тонкая оплетка заведена, именно для снятия потенциала. Снимает.
Но правда и бед она мне наделала. Дочка перегружая модем умудрилась на эту землю положить 220 вольт. Точнее положила землю под 220 вольт. Я от большого ума и тюнер заземлил. Тюнер и коммутатор с 10 конверторами вышли из строя. Тюнер отремонтировал, коммутатор и головки заменил. Это о САТ ТВ.

Pavel003 написал :
Странно как я до него длез, но было. Ударило током. Стал разбираться. Розетки на удлинителе евро и вилка на мониторе тоже. Нет земли в розетке, бьёт. Завел перестало

Ничего странного . БП системника тоже с сетевым фильтром

Николавич написал :

Pavel003 написал :
Бьют ли эти кондеры при вытянутом из сети шнуре не знаю, это схему надо смотреть.

К стыду своему не могу понять будет бить вилка или нет. То есть если выключатель выключен ясно что бить не будет, если в розетке есть земля, то тоже бить не будет. А если земли нет, то и трахнуть может? Если просто шнур выдернуть из сети.

Николавич написал :
Ничего странного . БП системника тоже с сетевым фильтром

Та я это понял, почему и завел землю.

Андрей6319 написал :
Да и про вилку я не говорил, попутали, пан.

А я что писал, что ты про вилку говорил? Или ты пуп земли русской и я могу писать только о тебе? Ты не писал, бригадир писал, что вилку надо закорачивать перед тем как лезть в схему. Глаза наверное у него закрытые и он смотрит на пути тока.

Pavel003 написал :
. Дочка перегружая модем умудрилась на эту землю положить 220 вольт. Точнее положила землю под 220 вольт. Я от большого ума и тюнер заземлил.

Вы ресивер не заземлили ,а занулили ,а это, как говорят в Одессе,две большие разницы. А дочка всего лишь перевернула вилку в розетке.