Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5419232

Pavel003 написал :
А я что писал, что ты про вилку говорил? Или ты пуп земли русской

Пошли выворачивания Оседлал Паша свою хромую кобылицу)))

Андрей6319 написал :
Да и про вилку я не говорил, попутали, пан.

А я что писал, что ты про вилку говорил? Или ты пуп земли русской и я могу писать только о тебе?

Николавич написал :
Вы ресивер не заземлили ,а занулили ,а это, как говорят в Одессе,две большие разницы. А дочка всего лишь перевернула вилку в розетке.

Не, заземлил. Эта земля приведена на землю розеток. А не на нуль розетки. Да и переворачивало она ничего. Там неудобно это делать. Там просто вилку ваынул и вставил, она ее выше просто подняла и зацепила землю (я то вумно сделал) земля просто тонкая оплетка. если бы был изолированный провод ничего и не было бы. Да и на тюнер эта отлетка приведена именно на корпус. И вилка тюнер меняла положение не один раз. Это случилось через несколько лет после заземления. Просто петля этой земли была на удлинителе. Я и подумать не мог, что кто то ее под вилку затянет. Зря не подумал.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
А я что писал, что ты про вилку говорил? Или ты пуп земли русской

Пошли выворачивания Оседлал Паша свою хромую кобылицу)))

Это скорее у тебя обострение началось. Ты мне и в Х*Й не тарахтел, чтобы я перед придурком выворачивался.

Pavel003 написал :
К стыду своему не могу понять будет бить вилка или нет. То есть если выключатель выключен ясно что бить не будет, если в розетке есть земля, то тоже бить не будет.

Может "бить" при неисправном (или отсутствующем)заземлении и неисправном R1.

Pavel003 написал :
Ты мне и в Х*Й не тарахтел, чтобы я перед придурком выворачивался.

Кобыла понесла?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Николавич написал :
Ничего странного . БП системника тоже с сетевым фильтром

Эти конденсаторы, может для фильтрации высокочастотных токов?

«Сетевой фильтр» - это бытовое название прибора Его научное название – «фильтр помехоподавляющий сетевой», сокращенно - «ФПС». Фильтр имеет свойство снижать негативное влияние тока низкого качества. ФПС защищает от выхода из строя электродвигатель машинки путем сглаживания перепадов напряжения в сети. Технологически современные стиральные машины все чаще оснащаются функцией полной блокировки работы машинки, если сетевой фильтр, подключенный к ней, неисправен. Такая стиральная машина не запустится в работу, пока не будут устранены неполадки в фильтре.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Марош написал :
Эти конденсаторы, может для фильтрации высокочастотных токов?

Ну да, чтоб ВЧ помехи в сеть не лезли!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

К стати , о "столбах", Крымский, который Серега тут по улице один Редиска (нехороший человек), возле своего двора пытался столб выкопать, обрыл пасынок в глубину где-то на метр, но так хрен и вытащил, так в эту яму пару человек по темноте и проваливались, так год столбик и простоял, а вот обратил внимание , ямку то присыпали, и Редиска этот попытался столб молотом развалить..., но ума хватило только арматуру позагибать.....( ну это до первого напоровшегося), вот такую "борьбу" с "пасынком" пронаблюдал....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Николавич написал :

Pavel003 написал :
К стыду своему не могу понять будет бить вилка или нет. То есть если выключатель выключен ясно что бить не будет, если в розетке есть земля, то тоже бить не будет.

Может "бить" при неисправном (или отсутствующем)заземлении и неисправном R1.

Ну так я и писал, что это может быть при нештатном режим. Ну а то что у нас в розетке нет земли для нас это штатно, значит бить может. Правда я не помню случая, чтобы я когда либо брался за контакты вилки.

ed021 написал :
Ну да, чтоб ВЧ помехи в сеть не лезли!

Ну почему в сеть, имененно по сети и идет наводка. И прав Марош. Это если разговор о радио аудио, если о щеточном инструменте, то там конденсаторы, типа не пускают помеху в эфир.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Ты мне и в Х*Й не тарахтел, чтобы я перед придурком выворачивался.

Кобыла понесла?

Теперь можешь бегать по веткам и рассказывать про формулы и другую ересь нести. Изольда влияет? Или обострение не системно бывают?

Pavel003 написал :
Изольда влияет?

Вы, пан, свою Изольду ко мне не пристраивайте, плиз, это Ваша Изольда и Вы ее доите

Pavel003 написал :
не системно бывают?

Откопали в закутках своих извилин красивое слово и пытаетесь применить?
Что-то такое чюйсво, что кружка все же Вас треханула

Андрей6319 написал :
Откопали в закутках своих извилин красивое слово

Это слово не красивое и не совсем корректное на самом деле. Просто правильно отражает суть выражения - нет системы - одним словом.

Андрей6319 написал :
Вы, пан, свою Изольду ко мне не пристраивайте, плиз, это Ваша Изольда и Вы ее доите

Это канешна так. Но никто не говорил что она таких как ты доить не может. Как показывает вскрытие доит. И хорошо доит.
Про кружку. Неужели ты ссышь прикоснуться к голому фазному проводу, тыльной стороной ладони? Это, кстати, опаснее чем коснуться кружки с двумя лезвиями. Слабо ты разбираешься в течении токов. Ну в принципе это объяснимо. Это ПОНИМАТЬ НАДО, а не запоминать цифры.

Pavel003 написал :
Как показывает вскрытие доит.

А это еще одна фраза принявшего на грудь)))

Pavel003 написал :
Слабо ты разбираешься в течении токов.

Паш, да я как-то стараюсь проследить его мозгом, а не тыльной стороной ладони. Она у Вас как фазоуказатель работает? Тогда всё понятно

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
. Изольда влияет?

Чай полная уже.

Pavel003 написал :
Это, кстати, опаснее чем коснуться кружки с двумя лезвиями.

Самая распрастранённая версия кипятильника 80х годов в армии и общагах - правда в стеклянных банках.

скобарь 63 написал :
Самая распрастранённая версия кипятильника 80х годов в армии и общагах - правда в стеклянных банках.

Это Вы не в тех частях служили, где фазу определяют по искре на тыльной стороне

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Андрей6319 написал :
Это Вы не в тех частях служили, где фазу определяют по искре на тыльной стороне

Я и говорю не в тех. У вас, как и у нас, уйма приборов имелась, тыльной стороной неперы не мерили)))

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Видишь сколько закорючек ,а всего то одно фото.
Так и у нас - напали на деда .
С его соблюдением безопасности- Бог ему судья.
А насчет кипятильников - ну не было их маленьких, а если и были -888- лучше сказать их не было
Поэтому использовали лезвия от 3 до 5 шт через спички ниточкой и всё ок.
А по ТБ можно завести МБ и сунуть палец под ремешок и тд .
Голову нужно иметь на плечах.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
Самая распрастранённая версия кипятильника 80х годов в армии и общагах

А когда зажигалка теряется или спички, то можно два гвоздя в розетку вставить, а потом положить на них бумажку, натертую простым карандашом. Кто боится тока, то бумажку делает подлиньше и края, за которые пальцами будет её держать при покладании, оставляет ненатертыми.

Сытый конному не пеший!