Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5438240

Jesha написал :
Для Украины сказать не могу, не знаю стоимость газа.

Сволочи покупают его по 238-240 УЁв за 1000 кубов.В Сумах продают по 3600 гривен за 1000 кубов. У нас по 7200 гривен за 1000 кубов. Это примерно 360 Уёв. То есть сношают меня как им нравится, про то какое удовольствие получаю Я меня не спрашивают. Как в борделе никого не волнует оргазм продажных женщин. Главное удовольствие для петь и сень.

Jesha написал :
Горение до двух суток.

Довольно распространенная из пропановского баллона. Закладка будет весить кг 8, не больше. 8 * 5 = 40 кВт "мощность" дров в закладке. Делим на одни сутки и получаем полтора киловатта в час, отсюда надо еще вычесть кпд, вот и весь расклад по длительности горения и жаре в помещении. Невозможно получить тепла больше, чем может дать топливо.

Pavel003 написал :
Как в борделе никого не волнует оргазм продажных женщин

Начинается печной конструктив ))) Мне, как недочеловеку, тут больше делать нечего

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
.....Кран газовый на фото виден.

.... и "токарник" светанул.... . Хороший станок, а мне вот как раз к токарю нужно будет , к Вам далеко, буду искать поближе....
(вернее че его искать то, знаем где токаря..., правда у каждого из них свои "мухи" в голове , ну ниче - работу сделают, рассчитался и до следующего раза..., раз в три года....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
знаем где токаря..., правда у каждого из них свои "мухи" в голове

Главное правило: бегите от токаря, который готов устроить лекцию по поводу дырка-отверстие. Как правило это фуфло, а не токарь

VTS написал :
а мне вот как раз к токарю нужно будет

Хорошего там мало. Это ТВ 4. Школьный, достаточно разбитый. Ну и не токарь Я. Проточить трубку под резьбу, отторцевать что то, просверлить, а если что серьезное или большое это или к товарищу или сам ищу токаря.

VTS написал :
. и "токарник" светанул....

Так я его и не скрывал, там еще и сверлильный стоит, и фрезерный, и приспособа для нарезания резьбы. И мусора тьма. Ногу поставить можно с трудом.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Ногу поставить можно с трудом.


У меня тоже "маленький бардак" в гараже..., зато все под рукой. ))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Главное правило: бегите от токаря, который готов устроить лекцию по поводу дырка-отверстие. Как правило это фуфло, а не токарь

Да я только к одному то и обращаюсь постоянно..., у остальных "мухи" в голове.....(большой , желтый, полосатый мух....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

про печки!
а что - как раз, когда холодает - народ и озадачился (и я так же), нет, чтобы летом
Я вот мало того, что по ссылкам скачал видео про печку из баллонов, так и "ракетная" не хочет качаться - только соседние там на Ютубе - типа "Печь Ракета принцип действия от А до Я"
Наверное глюки Ютуба. Но именно это видео не впечатлило - компьютерная графика -а живьём иде? ан - нетути
И ещё скачивал видео - а опять - рассказывают, как сварили и далее "думаю будет хорошо греть". Ты не думай, ты ПОКАЖИ.
А я не могу в реале видеть чо там - только скачав. А скачивал 170 мег всю ночь... пипец с ентими "мастерами".
Нет бы - сделал = покажи эффект а уж потом рассуждай о конструкции. А то - "вот мы посеяли в гов... гречку как раз под зиму - весной ожидаем обалденный уражай.."

VTS написал :
Да я только к одному то и обращаюсь постоянно...,

Я тоже. Обращаюсь, становлюсь и... точу

DarkM написал :
И ещё скачивал видео

Вместо видео
По моему более толково и понятно.

VTS написал :
У меня тоже "маленький бардак" в гараже..., зато все под рукой. ))))

У меня не так. Ниже просто ничего уже не может упасть. Места мало. Хлама много. Жадность имеет место быть. Да и еще один момент - раньше (как пишут тут спецы при вонючем совке) море всего лежало просто на улице, замок только на гараже и хате. Остальное без замков. Но то давеча, таперича не так - димократия, мать её Буш

Pavel003 написал :

VTS написал :
а мне вот как раз к токарю нужно будет

Хорошего там мало. Это ТВ 4. Школьный, достаточно разбитый. Ну и не токарь Я. Проточить трубку под резьбу, отторцевать что то, просверлить, а если что серьезное или большое это или к товарищу или сам ищу токаря.

VTS написал :
. и "токарник" светанул....

Так я его и не скрывал, там еще и сверлильный стоит, и фрезерный, и приспособа для нарезания резьбы. И мусора тьма. Ногу поставить можно с трудом.

Неее... вы посмотрите, люди добрыйа... чо у него деется - да буржуй нераскулаченный - то у него токарник, железо разное. а теперяча у него ещё и фрезерник там! а нам тут чо говорит? бедный коммунист-социалист? а сколько всякой мелочи? а сколь мы ещё не знаем... Точно - Абрамович-Хомякович своего уезду Нееее... деда Паша, Вы тут больше не говорите, шо вы бедный

Нам ща кааак начнёт втулять - "станочки с металлолома, все разбитые, сам я не работаю на них - они для мебели, а всё остальное - подобрал на свалке.

Андрей6319 написал :
Вместо видео
По моему более толково и понятно.

Да, благодарю - ща поизучаю!

DarkM написал :
Нееее... деда Паша, Вы тут больше не говорите, шо вы бедный

Так я так и не говорю и не говорил. Ты невнимательно читаешь. Я не бедный -Я НИЩИЙ.

DarkM написал :
бедный коммунист-социалист?

Я не коммунист-социалист. Я РЕАЛИСТ с боле мене правильными понятиями о том что в мире творится. Совершенно левых взглядов.
Да и коммунист не может быть социалистом. Социалисты это предатели, соглашатели.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
можно бункер и больше сделать

Так нельзя делать. Сверху в приемную трубу идет всос воздуха. Если заполнишь всю трубу - тяга прекратится и пламя по палкам начнет вверх гореть. А вся фишка в том, чтобы дрова подгорали только в нижней части, и пламя прижималось вниз всасываемым воздухом. А горизонтальное отверстие в нижней части топливника служит только для розжига, а потом его надо закрыть, бо иначе опять-таки оно будет подсекать тягу и дрова начнут гореть вверх.

Если уж хочешь большой бункер, то он должен сверху после закладки дров герметично закрываться. И тогда уже можно подавать воздух через поддувало. Такая конструкция печки тоже существует. По сути она состоит из двух, стоящих рядом, пропановых баллонов, соединенных в нижней части коротким отрезком горизонтальной трубы диаметром 100-150 мм.

Диаметр этой трубы зависит от диаметра дымохода, и не должен превышать его.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Там есть утеплитель, у тебя? По чертежу его нет

Ну я ж еще форумы разные курил на эту тему. Общее мнение таково, что с утеплителем и температура сгорания повышается, и тяга у печки за счет перепада теплоты лучше.
Вот мой чертежик. Это именно я и рисовал для себя, и по нему делал. Только вот те циферки, которые не от руки, а на компе нарисованы - это уже окончательные скорректированные размеры.
Когда диаметр топливника был 100мм, то тяга в нем была такая, что пламя очень сильно прижималось к низу и дрова постепенно тухли.
Когда поставил топливную трубу диаметром 160мм - тяги не хватало для прижима пламени и дрова постепенно загорались всё выше и выше и дым начинал идти наоборот в помещение.
Теперь вот на днях дошли руки еще раз изменить конструкцию и поставил трубу диаметром 125мм - как раз оптимально получилось.
Да, и "карманчик" внизу трубы должен быть, чтобы часть углей поддерживала последующее горение. Сперва тоже кармана не было - все угольки утягивало сразу в глубину печки. Карман глубиной 4 см давал слишком много жара и тоже препятствовал тяге.
Короче, всё надо методом экспериментальным подбирать.
На чертеже всё, что заштриховано - это утеплитель из зернообразного перлита.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но как то не впечатлило. Особенно "опускание поршня". Мне не надо сутками горение, не люблю я дрова без присмотра оставлять.

В Бубафоне не обязательно грузить полный объем. А оставлять без присмотра её можно запросто - нету открытого огня. Ни где уголек не выпадет.
Но вот деготь, который образуется, пока дымоход не нагрелся - это ж...а. И воняет злобно, и дымоход зарастает от него. А обстучать и выбить из жестяной трубы его не так-то просто. Смола, однако.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Хорошая идея. Но где взять хотя бы 10 штук такого плана емкостей.

У нас на каждой мусорке рядом с новыми стройками полно.10 литровые, от грунтовок и всяких пропиток. Посмотри в этом направлении.

Микаэл написал :
У нас на каждой мусорке рядом с новыми стройками полно.10 литровые, от грунтовок и всяких пропиток. Посмотри в этом направлении.

Во первых это в Харьков надо ехать, если случайно буду загляну обязательно. Но есть еще одно но, метал, стекло, бумага, пластик это ликвидные вещи, в отличие от помидор (их реализовать не так прост), это я к тому что все мусорки под присмотром. Тем не менее постараюсь этим советом воспользоваться. 20 канистр много моего хлама приняли бы в себя. Все не выкидывать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот тут моё сообщение о предыдущем варианте печки. А в нем - ссылка на первый.

Сытый конному не пеший!