Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440317

Когда я писал про немеряно леса у вас, я имел ввиду что баланс есть между потребностями и возможностями человека согреть себя. Ясно что недешево, но не раздевает до гола.
...При злочынцях ГАЗ у нас был ДОРОГО, но яйца я не морозил возле компа. Сейчас морожу, это на улице еще ПЛЮС, и не минус 20.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Неужели ты считаешь меня идиотом?

Нет. Вам мозги мешают.

Veps25 написал :
Речь о недоступности газа, и все-равно по какой причине: его отсутствия или дороговизны.

Ну ты даешь. Как это все равно. Если в какую то деревню или регион его вести нерентабельно, его туда проведут, но вопрос КОГДА, остается. И это можно назвать препятствием НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы, а у нас просто ПРИДУРКИ, насравшие (прошу прощения) мне в карман. И не только мне. Не знаю как для тебя а для меня это ОЧЕНЬ НЕ ВСЕ РАВНО. У меня есть МАГИСТРАЛЬ. Кстати, по фактически селу идет газопровод высокого давления, газ появился лет через 30 после его появления. Шел газ в Москву и Ленинград. Мы топили углем и горнули колячки.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Когда я писал про немеряно леса у вас, я имел ввиду что баланс есть между потребностями и возможностями человека согреть себя.

Вот так кристально ясно, а то ведь можно по разному Ваши слова толковать, у нас и нефти и газа "немеряно", что вовсе не значит, что бензин дешев, а газ всем доступен.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Если в какую то деревню или регион его вести нерентабельно, его туда проведут, но вопрос КОГДА

Никогда-у нас.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Ну ты даешь. Как это все равно. Если в какую то деревню или регион его вести нерентабельно, его туда проведут, но вопрос КОГДА, остается.

Если свой народ становится нерентабельным, то, скорее всего, никогда. Проще создать условия, чтобы народ переселился, что и происходит, а потом лить крокодиловы слезы о вымирающих деревнях.

скобарь 63 написал :
Никогда-у нас.

Ну и такое возможно. В тех же штатах не везде есть газ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63, А у вас таких блинов, как я выше описал, не пекут? И все же - сколько кубов в тележке и сколько цена за куб?

Veps25 написал :
Если свой народ становится нерентабельным, то, скорее всего, никогда. Проще создать условия, чтобы народ переселился, что и происходит, а потом лить крокодиловы слезы о вымирающих деревнях.

Тебе название Детройт ни о чем не говорит. Умирает, а это родина Американского Автопрома. Союза нет, а рынок это другие реалии. Хорошо это или плохо, но другие.
В этом году заканчивался бы контракт по 50 уёв за 1000 кубов. Разорвали его мы. Это уже не рынок. Это грабеж и именно меня. Правда теперь у нас есть Слава....не греет почему то...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
Никогда-у нас.

У вас райцентр? В нашем котельные газифицировали не так давно, дальше пока дело не идет, а о районе и говорить нечего.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :

Veps25 написал :
Если свой народ становится нерентабельным, то, скорее всего, никогда. Проще создать условия, чтобы народ переселился, что и происходит, а потом лить крокодиловы слезы о вымирающих деревнях.

Тебе название Детройт ни о чем не говорит. Умирает, а это родина Американского Автопрома. Союза нет, а рынок это другие реалии. Хорошо это или плохо, но другие.
В этом году заканчивался бы контракт по 50 уёв за 1000 кубов. Разорвали его мы. Это уже не рынок. Это грабеж и именно меня. Правда теперь у нас есть Слава....не греет почему то...

Я понял Вашу позицию. Все, что не затрагивает лично Вас, имеет оправдание - коллективизация, укрупнение хозяйств (это СССР еще), нерентабельность (?) территорий (Как? Если от нас лес идет составами? Все просто, фирмы в Москве и СПб, налоги там же. С/х померло, ну в том виде, что при Союзе оно и не могло выжить), а если Вам поплохело, то

Pavel003 написал :
Это грабеж и именно меня.

Может нужно потерпеть, как в коллективизацию и индустриализацию ради

Pavel003 написал :
у нас есть Слава


правда можете и не дожить...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал :
А у вас таких блинов, как я выше описал, не пекут?

Почему не пекут - пекут , и суп с русской печки

Veps25 написал :
И все же - сколько кубов в тележке и сколько цена за куб?

В тележке 3,5 - 4 куба , цена за её 1650.
Фрактуй такую как на фото приезжай тлф дам .

Veps25 написал :
У вас райцентр

Не глухомань.

скобарь 63 написал :
Вот в такой полуприцеп

На работу привозили подсыпку . В кузове ниже колена , а куча внушительная .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

kaabrest написал :
На работу привозили подсыпку . В кузове ниже колена , а куча внушительная .

У его ещё натбортовки были сделаны с расчетом предельной разрешонной высоты , без них говорил вроде около 50 куб

Veps25 написал :
Я понял Вашу позицию. Все, что не затрагивает лично Вас, имеет оправдание - коллективизация, укрупнение хозяйств (это СССР еще), нерентабельность (?) территорий (Как? Если от нас лес идет составами? Все просто, фирмы в Москве и СПб, налоги там же. С/х померло, ну в том виде, что при Союзе оно и не могло выжить), а если Вам поплохело, то

Это не так. Суть именно не во мне. А в издевательстве над такими как я. Не в смысле старыми, или нищими. А над такими которые думают примерно как и я. Не точно как я, это и не нужно. Все пройдет, вопрос когда? Я думаю на 12 лет Тысячелетнего Рейха мы не можем рассчитывать. Ну а сколько это продлится, даст Бог увидим.
С моей колокольни поплохело всем. Но голосовать то приглашают всех. Раз это продолжается, можно сделать вывод - поплохело не всем.
....Да еще, ну не могу же я писать МЫ НАРОД.....поэтому я пишу Я, Мне и т.д....Многие считают это плачем, я не плачу по таким поводам....Я просто вспоминаю Освенцим.....люди и там жили надеждой.....

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

kaabrest написал :
На работу привозили подсыпку

Волочат гранитную крошку - на подсыпку дорог , для асфальта к нам от корелии или Выборга - пипец.
В верху решили что свой камень не годен для этих дел, хотя в обл недавно закупили 2а камнедробильных комплекта. во как. - надо мани делать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
В тележке 3,5 - 4 куба ,

Да не может быть. Впрочем, как считать, если объем тележки (складометры), то нормально, если объем древесины, то меньше. Но хоть как считай, за такую тележку березы чурочками цена очень даже приятная. У нас чурочками ГАЗ 53, в зависимости от осина-береза-смесь 6-8 тысяч (вроде не соврал, завтра уточню, если что отпишусь, я долготьем заказываю и сам пилю).

скобарь 63 написал :
Волочат гранитную крошку - на подсыпку дорог

У нас гранитная дорогая , но приятно глазу . А там где грузовики стоят трамбуют щебень разных фракций под каток-вибратор .Может и не так называется , но он с катками и от него аж земля дрожит.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
Волочат гранитную крошку - на подсыпку дорог , для асфальта к нам от корелии или Выборга - пипец.

Ну как сказать, у нас из Погранских карьеров в Италию крошку габбро-диабаза покупали пароходами, вроде, для очистных сооружений. У нас в районе его только в одном месте добывают.
Вообще, наше ДРП, по факту, песок на подсыпку дорог у государства пи...т, т.к. карьер оформить дорого, а таскать песок за 100 км тоже не по карману, хотя гос. организация. Что, впрочем, понятно, покупка песка - перекладывание денег из одного гос. кармана в другой, но на этом еще и присосавшиеся фирмочки кормятся, которые будут проводить разведку, исследование и прочее и прочее.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Многие считают это плачем, я не плачу по таким поводам.

Верю. См. пост выше
О, я, что уже на странице свой пост не найду? Хотел ссылку дать. На предыдущую лень лезть, еще раз: