Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000620

Уважаемые форумчане.Прошу вашего совета.Являюсь обладателем мотоблока МБ-1 88 года выпуска.Не могу понять какой двигатель лучше установить на этот мотоблок.В наличке для двигателя 13 т.р.Можно установить двиг Субару ЕХ-17 5,5 л.с.или лифан 168 F2,а может лучше взять родной отечественный МД.По поводу двигателя Субару смущает,что длина выходного вала у родного двигателя 88 мм,а у Субару 55 мм,что повлечет смещение двигателя на 30 мм,может ли такое смещение на что-то повлиять?Или лучше Лифан,п.ч запчасти подешевле будут?Делюсь с вами своими вопросами,с которыми самому одному трудно разобраться.К мотоблоку планирую купить роторную косилку,на огороде культивирую землю хватит ли мне для таких операций шестисильного двигателя?Спасибо за ваши ответы.

Iskander77 написал :
лучше Лифан

Пока на форуме никто не ругал

Iskander77 написал :
хватит ли мне для таких операций шестисильного двигателя

Вполне

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

китайца ставте на 8 л с и будет вам счастье!!

Iskander77 написал :
у Субару 55 мм,что повлечет смещение двигателя на 30 мм,может ли такое смещение на что-то повлиять?

А зачем его смещать,можно и не смещать.Все станет прекрасно.Какой двигатель подсказать не могу.Но если родной со старым навесным (зажигание,карбюратор) я бы взял другой.За родной только то,что на нем не жалели металл,но это раньше так было,как сейчас не в курсе.

Если денег мало, то добавьте и купите BRIGGS & STRATTON (США) профессиональный двигун 6 л.с моторесурс 5000 часов, обойдется порядка 19000 рублей. Это лучшее. Субаровский двигун, то лучше не 5.5 лошадок, а 6. Будет хороший вариант. В том случае если денег много, то купите Лифан и балдейте от китайской продукции пару тройку лет.

Bucas написал :
купите Лифан и балдейте от китайской продукции пару тройку лет.

Bucas написал :
BRIGGS & STRATTON (США) профессиональный двигун 6 л.с моторесурс 5000 часов

они все из одной бочки, за 19000 рублей купите 4 Лифана и меняйте каждые 3 года

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Бело написал :
они все из одной бочки, за 19000 рублей купите 4 Лифана и меняйте каждые 3 года

Кроме шуток, это правда.

Ну если больше делать нечего, то и такой вариант годится. Правда в указанную цену не уложитесь.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

А скоко весил родной двиг, 6 ти сильные китайцы весят 19 кг., а 9 лошадок 27 кг. И вал подлинней.

Bucas написал :
Правда в указанную цену не уложитесь

Бело, Ну теперь ставьте и наслаждайтесь работой

Bucas написал :
Ну теперь ставьте и наслаждайтесь работой

Так я уже один поставил на Крота, этим летом поставлю на подвеску к рейдеру

Бело, Крот машина не серьёзная, ему китаец сгодится. Какую площадь Вы перепахиваете?

Bucas написал :
Крот машина не серьёзная,

Кому как, пахать не пашу вообще, попробовал не понравилось, только фрезами, в обработке соток 10, остальные пол гектара в основном косьба

Bucas написал :
ему китаец сгодится

Сейчас. за редким исключением, вся садовая техника на китайцах, и ничего. справляются

Bucas написал :
Крот машина не серьёзная

А что серьезная - К 700? Для каждой машины свое дело. Где Крот залезет и обработает может другим не залезешь.
Не надо так категорично.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Bucas написал :
Крот машина не серьёзная,

У меня с родным двигателем ходит 5 лет, уверен щас шнур выдерну заведется, и он свое отработал уже давно.

Bucas написал :
ему китаец сгодится.

Вам что бабушка с США двигатель прислала? я знаю где их собирают, явно не в Детройте, и не в США.

kvn1952 написал :
Где Крот залезет и обработает может другим не залезешь.

Верно сказано.

kvn1952 написал :
Где Крот залезет и обработает может другим не залезешь.

А Вы Салютом работали? Думаю сравнение не в пользу Крота будет.

Rinat 82 написал :
У меня с родным двигателем ходит 5 лет, уверен щас шнур выдерну заведется, и он свое отработал уже давно.

За 5 лет и отработал

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Bucas написал :
За 5 лет и отработал

А Вы думали Я за 5 лет уматаю его?

Поверь, внукам моим достанется как новый.

Rinat 82 написал :
Поверь, внукам моим достанется как новый.

Вы ещё молоды, есть время попробовать другие модели. Дерзайте, внуки будут довольны!

Bucas написал :
Вы ещё молоды, есть время попробовать другие модели.

У меня крот 27 лет отработал уже и еще поработает пока я жив. Менять не собираюсь. Он же сделан в СССР а не в Китае.