Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3006004

refat7 написал :
нет колеса не отключаются отдельно!

Тогда только схема.

.вот примерная схема.

refat7 А рычаг переключения передач фиксируется в положении пониженной и повышенной передачи ? Если фиксируются то вилка переключения передач работает и шестерни передач перемещаются . После перемещения шестерни передач фиксируются подпружиненными шариками (на видео разборки их видно на 18.20 минуте)
И еще вопрос-а не было никакого удара по трансмисии (например при фрезеровке) может все намного проще просто срезало шпонку на каком то валу ?

GAAL написал :
может все намного проще просто срезало шпонку на каком то валу ?

Я об этом и говорю,правда другими словами.Других вариантов пока не видно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

refat7 Гниловатые пошли Кентавры.
Раз ВОМ вращается, то Вам надо снять двигатель, открутить винт на валу и вынуть сцепление (оно одним блоком, не рассыпется).
Если заглянете внутрь, то слева увидите где входит вилка переключения передач. Уверен, что дело в ней. Она передвигает блок из 2 шестерен для включения 1 или 2 передачи.
Кстати, задняя скорость должна бы включаться.

в том то и дело что если бы была вилка переключения передач была неисправна, назад бы мотоблок ехал бы так как там задняя скорость идет отдельно!

refat7 В коробке МБ "Кентавр 2060 " все делано на шлицах . Шпонки используются в двух местах одно из мест показано на видео разборки 21-30 минуте второе находится в корзине сцепления (шпонка на валу двигателя )

Эти места необходимо проверить в первую очередь . Но для этого нужно разбирать МБ . Но эсли он у Вас гарантийный... решайте- разбирать или ремонт по гарантии .

В общем повез его в сервисный центр, не разбирая его сказали что спалил сцепление. И что на сцепление гарантии нету! сказали сцепление стоит 300 грн. (1100 рублей) + работа

А я што говорил, буксует под нагрузкой. Плохо отрегулировали когда собирали, а мне не верили.

refat7 написал :
не разбирая его сказали что спалил сцепление.

Ага а ВОМ святым духом крутится
Главная причина

refat7 написал :
300 грн. (1100 рублей) + работа

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

refat7 написал :
не разбирая его сказали что спалил сцепление.

Врут. Бабки хотят получить. Хрен на этом мотоблоке спалишь сцепление. Да и ВОМ через что вращался???

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Ничего такого необычного не происходило.Пахал под грядки когда решил перекурить обнаружил что нету сцепления.Когда выехал с огорода переобулся и немножко приопустил руль сцепление опять появилось но не надолго.Успел доехать от тещи 700метров домой и малой прокатился может км.1,5 и все,сцепление окончательно пропало.Я не знаю что делать,может кто посоветует как устранить етот гемарой((((((

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

неувязочка, включил заднюю(реверс) проехался назад, после попытки включить 1, опять все пропало

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Разобрал свой мотоблок и выяснилось,что у моего сцыпления накрылся подшипник(6202),его заменил на подшипник от Дружбы4 который ставится на коленвал бензопилы.Вроде все работает.Сцыпление работает как новое,но вдальнейшем прикуплю подшипник и поменяю.Работы заняло 30 минут,а в сервесный центр отвезти,решил лишняя вытрата денег

blondin9 написал :
Разобрал свой мотоблок и выяснилось,что у моего сцыпления накрылся подшипник(6202),его заменил на подшипник от Дружбы4 который ставится на коленвал бензопилы.Вроде все работает.Сцыпление работает как новое,но вдальнейшем прикуплю подшипник и поменяю.Работы заняло 30 минут,а в сервесный центр отвезти,решил лишняя вытрата денег

Вот молодец! Полезная инфа. И на сервисе сэкономили, и для себя и нас умное почерпнули.
Я же говорил что там ничего сложного нет.

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Большое спасибо за советы((((((((:yu

blondin9 написал :
но вдальнейшем прикуплю подшипник и поменяю.Работы заняло 30 минут,а в сервесный центр отвезти,решил

А зачем менять, от Дружбы что другого размера,не факт,что поменяешь на лучший.

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Да вы правы,но подчипник уже купил в магазине, у нас в БЦ 15 гривень стоит.Будет в запасе