Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3059713

М1шков написал :
Еще такой вопрос, если снять головку и почистить головку поршня или ненужно?

Не тронь - если работает, а то начнется - прокладки , кольца и т.д.

М1шков написал :
Еще такой вопрос, если снять головку и почистить головку поршня или ненужно?

Если моточасов не много, думаю разбирать не стоит. Это в двухтактниках на днище поршня нагар собирается быстрее, а тут другая картина...

Бело написал :
Не тронь - если работает, а то начнется - прокладки , кольца и т.д.

Вот вот не мешай технике работать!

mak_80,
Yrik1980,
Бело, ну я примерно так и подумал , что пока едет, то пускает едет, а то у меня уже был мотоцикл ...

Спасибо ребята, что отвечаете на вопросы, не раз выручали, такое чувство как я один только не разбираюсь.

Вот смотрел схемы в самоделкине , ну там понятно, что с аккумулятором легко вывести и без схемы свет, а вот что бы без аккума , как-то может от ремня или как, ну точно здесь же было думаю такое, пока только схемы с аккумом нашел.

Мне не для интереса и не для безделия, в сезон посадки буквально в прямом смысле слова приходиться работать ночью, тем более у меня бабушка и ей 71, а у ее теплица с огурцами 4 сотки + 17 соток(наверное уже 19, так как перефрезовал и сад) , а я приезжаю раз в месяц, а то и в два, и работы просто куча, вот не очень удобно было на прошлых выходных ночью работать - одной рукой фонарик держать, а другой мотоблок - думаю любой согласится , что неудобно.

М1шков, Если без акума то тогда гену с трактора колхозить надо, у них самовозбуждение идёт.

М1шков написал :
а вот что бы без аккума

Мороки много

mak_80 написал :
М1шков, Если без акума то тогда гену с трактора колхозить надо, у них самовозбуждение идёт.

+1 Поддерживаю!

Yrik1980 написал :
+1 Поддерживаю!

как понять?

Про Гену, в смысле ?

М1шков написал :
Про Гену, в смысле ?

Гена это генератор.

mak_80 написал :
Гена это генератор.

Доброго дня! Созреваю для покупки мотоблока по случаю приобретения участка. Применение:выровнять участок, косьба, вспашка, возделывание грядок и т.п.. Мотокультиватор, мне кажется, не подойдет, т.к. земля суглинок. Присматриваюсь к этой модели Кто что посоветует? Я новичок в этих делах, но люблю работать на земле, поэтому буду рад толковым советам.

Та же зирка 105 только в профиль (клон) но по моему дороговато - например

Бело написал :
Та же зирка 105 только в профиль (клон) но по моему дороговато - например

Но у катмана лошадок и вес больше. Т.е. на суглинке не будет прыгать, особенно на целине. Так?

moto17 написал :
Но у катмана лошадок и вес больше. Т.е. на суглинке не будет прыгать, особенно на целине. Так?

Так то так. А почему вы именно на Катмане остановились? практически тот же блок, но цена дешевле . он же ещё дешевле. Это всё клоны.

-=Суворовец=- написал :
Так то так. А почему вы именно на Катмане остановились? практически тот же блок, но цена дешевле . он же ещё дешевле. Это всё клоны.

Так там двигатель хонда. Я на это и обратил внимание.

moto17 написал :
Так там двигатель хонда. Я на это и обратил внимание.

Тогда понятно. Просто у меня аналогичный и дрыгатель клон 270 - го. Четвёртый год без всяких проблем, но у меня площадя небольшие. А мотиком этим я очень доволен. Есть один минус - первая передача чуть быстроватая, ну или это я уже несколько замедленный. В остальном - всё отлично.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

moto17 написал :
Так там двигатель хонда. Я на это и обратил внимание.

лучше не обращайте. это "типа хонда", то есть обычный клон, как и у всех.

52dim написал :
лучше не обращайте. это "типа хонда", то есть обычный клон, как и у всех.

Что ж тогда выбрать? Я еще смотрю на то, что у нас в Минске есть сервисные центры catmann и crosser. Если что по мелочи, тогда ладно, а если серьезная поломка!?(тьфу-тьфу) У моего соседа новый мотоблок, так он дочку катает во дворе раз в неделю на тележке 20 м в одну сторону, и 20 м задним ходом. А на землю заказывают лошадь, платят деньги за обработку!!! Так мотоблок и сто лет отработаетНо я планирую активное использование, поэтому хочется выбрать надежного помощника! До весны время есть, что-нибудь толковое подберем?

moto17 написал :
Присматриваюсь к этой модели

Нормальная модель, есть у неё и другое название Зирка 105, вот хорошая тема про этот аппарат: