Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3675773

тёма написал :
на кроте с 8 фрезами может оборвать цепь или сорвёт звёздочки с вала

Дык я хочу только на рыхлой почве использовать, да и ремень будет проскальзывать при большой нагрузке или заклинивании, его не жалко, сколько раз кирпичи и железяки выкапывал, корни попадались, огороды у всех разные, у кого вообще после свалки. Поэтому за редуктор не переживаю, ремень как демпфер.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

привет. у меня нормальная пахота .а у вас полная неразбериха и непонимание

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Да, но он плотно переплёл-перемешал своё творение и Дениса, и как следствие полная неразбериха и непонимание.

привет. у меня нормальная пахота .а у вас полная неразбериха и непонимание

тёма написал :
привет. у меня нормальная пахота .а у вас полная неразбериха и непонимание

Тема а какая она нормальная? Покажи? Вот на пример моя сделана кротом на родных фрезах, глубину почти в штык лопаты (18-20см) гарантирую. Глубже просто не надо, не хочу глину поднимать снизу. Где здесь неразбериха? Это у Вас с фрезами Великанова полнейшая неразбериха. Что Вы сажаете так глубоко что Вам надо больше 25см рыхлить?

тёма написал :
привет. у меня нормальная пахота .а у вас полная неразбериха и непонимание

Само собой... Вы чемпион мира по правильной пахоте! Даже не сомневаюсь...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Тема а какая она нормальная? Покажи? Вот на пример моя сделана кротом на родных фрезах, глубину почти в штык лопаты (18-20см) гарантирую. Глубже просто не надо, не хочу глину поднимать снизу. Где здесь неразбериха? Это у Вас с фрезами Великанова полнейшая неразбериха. Что Вы сажаете так глубоко что Вам надо больше 25см рыхлить?

Я посмотрел как работают фрезы у дениса .три раза переделывал свои испытал на огороде .для меня они лутше чем кротовские .никому я своё мнение не навязываю

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

придёт весна покажу работу а пока кругом снег

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

gena_fe написал :
и только единицы (одни и те же форумчане) пишут негатив.

Там всего четыре комментария, из них два Ваши.

тёма написал :
придёт весна покажу работу а пока кругом сне

Ждём мастер-класс...

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

kasalex написал :
Вот насмешили ширину захвата 1900 мм Кировец не обработает . 10-сильный культиватор против К-700. Производительность измеряется гектарами в час. Ура фрезам Великанова. Даже трактора нервно курят в сторонке . Этот пост меня добил. Вы Великанову оказали медвежью услугу своими постами.

Сам проверял лично. Ну да судя по теории Великанова я глубже 16 см пахать не могу , а может вообще на 5 см пашу и сам еще не ведаю. Открытия за открытиями.

Лучше вы отойдите в сторонку и нервно покурите! И добить вас невозможно - вы непробиваемы! Давайте уточним, я пишу "не обрабатывает", во всяком случае в нашей местности. Даже тракторами К-701, комплектовавшимися плугами ПТК-9-35 (9 лемехов) пахали 7ю плугами, сняв 8й и 9й(при этом обрабатывалось 2,45 м). Но в основном пахали 5ти лемешным плугом ПЛН-5-35 с захватом 1,75 м. Пишу в прошедшем времени, - совхоз Разветьевский давно развалили, и теперь у нас К-700 вообще не пашет...

Не надо опять цеплять Дениса ! Простейшая математика: обработка в один проход по вал - делим диаметр фрез пополам - вот и РЕАЛЬНАЯ глубина обработки! Подъём почвы на 5-10 см дополнительно происходит благодаря культивации. А кого устраивает глубина в 5 см работают ЛапЛошем, и вполне довольны...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

kasalex написал :
Вот только не надо. Получается примерно глубина 18-20 см, сам пашу и знаю что говорю. Каждый год клиенты только и названивают. Если бы рыхлил на 5 см меня бы на огород не пускали, а так в очередь записываются. К сожалению видео не снимал. Если земля рыхлая то культиватор хорошо бежит, вот и получается 5 соток в час, а если тяжелая - то 3 сотки. Кстати КРОТ у меня полностью переделан.

привет здесь тоже переделаные а глубина 10 см

тёма написал :
привет здесь тоже переделаные а глубина 10 см

Не равняйте переделку того крота и моего, разница очевидна. По самую раму своего крота загонял, движок на землю ложился. И почему на огородах обработанных ранее лопатой, доставал всякий мусор. И до глины добирался (если слой чернозема всего 15 см бывало и такое)? С лопатой клиенты ходили проверяли. Короче закончим пустой спор вы мне не верите Ваше право, пусть будет 10, 5, 2 см без разницы.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

kasalex написал :
Не равняйте переделку того крота и моего, разница очевидна. По самую раму своего крота загонял, движок на землю ложился. И почему на огородах обработанных ранее лопатой, доставал всякий мусор. И до глины добирался (если слой чернозема всего 15 см бывало и такое)? С лопатой клиенты ходили проверяли. Короче закончим пустой спор вы мне не верите Ваше право, пусть будет 10, 5, 2 см без разницы.

Привет я каскад тоже загонял на всю фрезу и он останавливается .редуктор упирается в почву

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

kasalex написал :
Не равняйте переделку того крота и моего, разница очевидна. По самую раму своего крота загонял, движок на землю ложился. И почему на огородах обработанных ранее лопатой, доставал всякий мусор. И до глины добирался (если слой чернозема всего 15 см бывало и такое)? С лопатой клиенты ходили проверяли. Короче закончим пустой спор вы мне не верите Ваше право, пусть будет 10, 5, 2 см без разницы.

Привет .у меня есть два крота .ради интереса сделаю конструкцию как у вас . проверю разницу мужду обычным кротом

тёма написал :
Привет .у меня есть два крота .ради интереса сделаю конструкцию как у вас . проверю разницу мужду обычным кротом

А что тут проверять? Все кто переделывал в один голос говорят что работать легче, бежит быстрее, поэтому глубина обработки несколько меньше. Стоковый за счет задней развессовки роет глубже. Не веришь почитай тему про крота правда она захламлена сильно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
есть два крота .ради интереса сделаю конструкцию как у вас .

Лучше перевёртша (Крот-5), возни меньше и компактней получается.
Вертикалка (Крот-4) это больше подходит если телегу таскать надобно - довес от телеги больше сделать можно, поскольку "рычаги" на излом гораздо меньше.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
А что тут проверять? Все кто переделывал в один голос говорят что работать легче, бежит быстрее, поэтому глубина обработки несколько меньше. Стоковый за счет задней развессовки роет глубже. Не веришь почитай тему про крота правда она захламлена сильно.

после переделки пищут глубже .а вы пишите мельче

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

tuger написал :
Лучше перевёртша (Крот-5), возни меньше и компактней получается.
Вертикалка (Крот-4) это больше подходит если телегу таскать надобно - довес от телеги больше сделать можно, поскольку "рычаги" на излом гораздо меньше.

непонял .это из каскада урал зделать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
непонял .это из каскада урал зделать?

Ну типа того

тёма написал :
после переделки пищут глубже .а вы пишите мельче

Вот и почитайте тему про крота если есть желание.
Быстрее ведь не значит что глубже.