Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3688975

viktor48 написал :
А что тут проверять? Все кто переделывал в один голос говорят что работать легче, бежит быстрее, поэтому глубина обработки несколько меньше. Стоковый за счет задней развессовки роет глубже.

Не согласен. После переделки крота, роет и быстрее и глубже. На одном месте не стоит и подталкивать не надо (стандартный крот не едет). Спина не устает. Одни плюсы. Только один минус - переделывать надо стандартный крот. Я на стандартном кроте обрабатывал за 2 прохода. После переделки за один проход. Я уже не говорю что окучивать заметно лучше, развесовка правильная, бежит хорошо и подталкивать не надо.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Здравствуйте, братцы ! Ещё раз позвольте поблагодарить Дениса Великанова за фрезы. Кумовья купили себе дачу...Земля хоть и не целина, но больше 10 лет не обрабатывалась...Обычными фрезами было бы тяжко перепахивать. Гусиные лапки Дениса Великанова легко взъерошили участок. С трёх соток пахоты получилась такая горка корневищ .

gena_fe написал :
Ещё раз позвольте поблагодарить Дениса Великанова за фрезы.

Ну так и благодарите его лично по телефону у Вас же его координаты имеются и Вы с ним часто общаетесь. А зачем же рекламу этим дорогим фрезам делать по новой.
Или Денис Великанов на этом форуме иногда появляется?

viktor48 написал :
Ну так и благодарите его лично по телефону

Солидарен. Молодец человек занимается бизнесом, но к Мастер Сити это ведь не имеет отношения. Те кто купил, прикидываются неумехами, когда попросили размеры выложить. Не умеют оказывается. Я сделал тройные кочережки прекрасно Нева с ними работает. Сделал и ГЛ, может что не так сделал, но УД 15 тройные кочережки тянет, пусть и с напряжением, а ГЛ не хочет. Это не к тому, что ГЛ плохие, буду дальше экспериментировать. Но электро Нева тянет и те и те, но опять же нет у меня восторга от ГЛ. Может после доработки появится. Буду делать дальше.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

- здесь ещё немножко...
viktor48,
Pavel003, знаете, вот вроде бы и ругаете вы меня, а приятно было прочесть ваши посты. Как здорово, что вы такие же озорные-неугомонные, что и полгода назад!
"-Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками. Всё это гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !"-Это я написал полгода ранее... Прошёл ещё сезон пахоты, я доволен фрезами ! А неделей раньше пришлось помочь кумовьям перепахивать свежекупленную дачу. Видя эти заросли, я конечно жутко сомневался, что одолеем...Заросли скосили, как те подсохли - сожгли. Пахал в два прохода. Первым взъерошил - я чищу фрезы, девчонки пашню, кум только успевал вёдра носить ! Второй проход - уже начисто...У Дениса на сайте читаем: "-Отсутствие налипания и собирания растительности, под режущую кромку фрезы делает работу легкой, неутомительной, что....." Позвольте я скажу по-своему...Когда сорняков много, они конечно же наматываются на фрезы, именно наматываются, а не рубятся как сабельками. А вот за счёт загиба луча и крепления его по касательной к валу именно режущая кромка, тоесть сама лапка, остаётся чистой(сорняки сползают к середине луча), и тяга фрез сохраняется даже когда они превращаются в травяное колесо. Во время чистки фрез после первого прохода я снимал с них по 4 тридцатилитровых ведра корневищ!

gena_fe написал :
знаете, вот вроде бы и ругаете вы меня,

Я не ругаю. Все написанное может и правильно но меня лично не убеждает. Касательно все фрезы стоят которые крепятся болтами, ну или большинство. По другому громоздко будет. Про форму ничего не скажу, но очень сомневаюсь, что от этого есть польза большая.
На глаз кажется что сопротивление меньше, если впереди остро (это не к земле относится), а посмотри на форму капли, крыла самолета, нос атомной подлодки. Это я к тому, что форма такая для меня не очевидно лучше, чем сабли Крота. Во всяком случае хорошо вывешенная Зирка 105 с дизилем, фрезамми комплектуется более короткими чем та же Нева.
А так хорошие фрезы? Ну и слава богу, Когда сам попробую тогда поверю ну или увижу заводские (качественные, а не этот мусор, что кругом на базарах) тогда поверю без сравнения.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Pavel003 написал :
а не этот мусор, что кругом на базарах

Вот тут я с вами абсолютно согласен! Спасибо.

gena_fe написал :
viktor48,
Pavel003, знаете, вот вроде бы и ругаете вы меня, а приятно было прочесть ваши посты. Как здорово, что вы такие же озорные-неугомонные, что и полгода назад!

Так наберитесь смелости ответьте на конец хоть на каком то форуме потянет серийно изготавливаемый и продаваемый мотоблок с ременной передачей эти новые фрезы Великанова или требуется переделка мотоблока?

viktor48 написал :
потянет серийно изготавливаемый и продаваемый мотоблок с ременной передачей эти новые фрезы Великанова или требуется переделка мотоблока?

Если нормальные 7-8 лошадей наверное потянет, УД 15 у меня не потялул ГЛ диаметр примерно 450 мм, анонсируются диаметр 500 мм. Три фазы 2.2 квт (электродвигатель) потянул, вполне нормально. Диаметр уже уменьшил, нарежу лапок, приварю попробую, но не на УД 15.Есть видео, где Крот красиво идет с лапками, но сколько лапок и какой диаметр я не в курсе. Да и не Великанова там лапки вроде. Ну а вообще я от Крота на трех кочережках по четыре луча балдею, насколько я его не любил, настолько сейчас им очень доволен. Вертикален. С родным ДВС.

Pavel003 но слабое место в мотоблоке это ремень. Ведь не даром и gena_fe и Великанов поставили движки от мотороллера и ремень заменили цепью. Задавал я ему на соседнем форуме да и здесь уже какой раз этот вопрос но ответа то не слышно. А люди думают у Великанова покупать эти фрезы зимой(сейчас он их не делает) допустим на Гагаринский Ландер где один ремень да и на мотоблоках МБ-1 и МБ-2 тоже по одному ремню. Вот поэтому и спрашиваю, отдадут 8 тыс за фрезы а мотоблок не потянет их и с чем останутся? С неработающими фрезами? Вот и сегодня от него этого не услышал. Только диферамбы фрезам поет . Да и потом много мотоблоков выпускается с нормальными 7-8 лошадей? Знаю только ДМ-1 с нормальными 6л.с., а то что Калуга сейчас пишет 8л.с. это уж пускай на ее совести будет. Ну не может у движка с одинаковым объемом и степенью сжатия мощность возрасти сначала на 1 а потом еще на 1л.с. Про инодвигла не говорю потому что не уверен нормальные там лошади или теоретические.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Так наберитесь смелости ответьте на конец хоть на каком то форуме потянет серийно изготавливаемый и продаваемый мотоблок с ременной передачей эти новые фрезы Великанова или требуется переделка мотоблока?

Всем привет .отработал эту весну на дачах гусиными фрезами . работал каскадом на первой передаче .на второй горит ремень и скорость врашения фрез очень высокая . из периделок только монтировка от домкрата пришлось её закалить ато она гнулась

тёма написал :
отработал эту весну на дачах гусиными фрезами .

А гусиные лапки диаметром 500мм и шириной 1600мм?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

за всю весну ремень не менял.редуктор не ломался .движок не умер .обычно за весну два движка и два редуктора в ремонт .фрезы идут глубоко два раза цеплял корни деревьев думал руку вырвет из плеча . было видео работы фрез на ютуб закачать не успел .а сынок комп почистил

viktor48 написал :
А гусиные лапки диаметром 500мм и шириной 1600мм?

диаметр 440 ширина 1200

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

работал этой фрезой только пять секций

О чём спор-то? Не понял...
У меня вот такие ГЛ от МБ Урал остались, сейчас Невой работаю, и на 1 передаче и на 2-ой. Ремень в норме...

viktor48, у тёма фрезы не "великановские".

viktor48 написал :
Pavel003 но слабое место в мотоблоке это ремень.

Да это в общем то еще и спорное дело. То есть все правильно, но это все таки еще не так нагрузка (я так думаю) что бы МБ 1 или МБ 2 Нева не справились. Конечно грунт какой, влажность ну и много чего еще. Но не дети ведь заказывают, не будут тянуть их МБ новые купят. Я уже писал вот кочережки а вот мои ГЛ вот Нева на которой работал и теми и теми. Ну не почувствовал я разницы. С лапками Неве тяжелее 100 %. Может что не так у меня, но мне про серповидность фрез не надо говорить (это естественно не к тебе), я не поверю, что они легче в землю входят.
Такие вот дела. Но ГЛ продолжаю переделывать, посмотрю, что из этого получится.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

заводскими фрезами 6 секций я раньше всегда работал на второй . гусиными пробавал на второй скорость врашения фрез высокая . на первой нормально . раньше когда почва становилась сухая бросал шабашить редуктор разбивало .этой весной пахал сухую почву гусями до июня .редуктор выдержал.

Sergiani написал :
О чём спор-то? Не понял...
У меня вот такие ГЛ от МБ Урал остались, сейчас Невой работаю, и на 1 передаче и на 2-ой. Ремень в норме...

эти тяпки даже крот тянет

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Pavel003 но слабое место в мотоблоке это ремень. Ведь не даром и gena_fe и Великанов поставили движки от мотороллера и ремень заменили цепью. Задавал я ему на соседнем форуме да и здесь уже какой раз этот вопрос но ответа то не слышно. А люди думают у Великанова покупать эти фрезы зимой(сейчас он их не делает) допустим на Гагаринский Ландер где один ремень да и на мотоблоках МБ-1 и МБ-2 тоже по одному ремню. Вот поэтому и спрашиваю, отдадут 8 тыс за фрезы а мотоблок не потянет их и с чем останутся? С неработающими фрезами? Вот и сегодня от него этого не услышал. Только диферамбы фрезам поет . Да и потом много мотоблоков выпускается с нормальными 7-8 лошадей? Знаю только ДМ-1 с нормальными 6л.с., а то что Калуга сейчас пишет 8л.с. это уж пускай на ее совести будет. Ну не может у движка с одинаковым объемом и степенью сжатия мощность возрасти сначала на 1 а потом еще на 1л.с. Про инодвигла не говорю потому что не уверен нормальные там лошади или теоретические.

вы не правы на видео салют пашет .фрезами Великанова .ровненько роет на первой передаче .и тракторист не напрягается

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
А гусиные лапки диаметром 500мм и шириной 1600мм?

А в лапках ли проблема?
На цифирь-то гляньте, думаете на кочерыжках такого размера МБ легче будет?