Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4148075

юрий93 написал :
Если ковыряться на своих 5-15 сотках , то можно вообще не заморачиваться с выбором

юрий93 написал :
А если есть шабашки и прилично , тогда стоит задуматься о таких вещах.

Все именно так и обстоит. Но иногда чешется. А тут сопли по всему инету ГЛ это супер. Вот и морочил себе голову. Работают, но я не вижу чем лучше от кочерыжек. Я ведь написал что у меня получилось. Ни те ни другие не делаю, не продаю, не предлагаю поступать как я, просто голый факт. Гене что то не так, его право.....

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Очень порадовал ваш пост в соседней ветке "Самодельные фрезы"

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=129780&page=56&p=4494040&viewfull=1#post4494040

"-Фрезеровал балаган сегодня и, раз Нева на огороде, решил испытать модифицированные ГЛ. Все получилось очень хорошо. Нева идет быстрее чем на моих таких фрезах
Рыхлит землю хорошо, управляется тоже, но сравнению с кочережками вроде не роется. Фото нет, но там ничего особенного и нет.
....Пробовать буду в эксплуатации, и если результат будет нормальный, при наличии жизни надо будет делать такие к Кроту. Ну и задний ход к Кроту. Я доволен.."
Pavel003, Удачи Вам, крепкого здоровья!
Важно правильно расположить блоки лучей (не 1-2-3-4(по порядку вниз) + 5-6-7-8(по порядку вверх)), как у ДВС автомобиля порядок работы цилиндров 1-3-4-2, но это тоже не идеал. Мягче будут работать фрезы в 5 блоков лучей со смещением 1-3-5-2-4, при том что фрезы тоже смещены друг относительно друга.

gena_fe написал :
Очень порадовал ваш пост в соседней ветке "Самодельные фрезы"

Ну так реально работают хорошо. Легче чем кочережки. Ширину увеличил между лучами, но и лучи люфт получили. Одно плохо на мягком грунте корни увеличивают сопротивление, 2,2 квт мотор это тянет, но коробка выбивает передачу. Когда приходилось переходить на кочережки из за этого, очень не хотелось....Буду жив зимой сделаю чуть по другому лучи....типа так, чтобы были .

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Хороши эти

gena_fe написал :
Хороши эти

Это надо с кузней иметь дело. Я даже не знаю где это можно сделать. А резак и молот помогут ли, это надо пробовать. Да и опыт надо иметь, чтобы размер был приемлемо одинаков..Все есть и резак и наковальня и молот, но такой практики нет у меня....я и трубу, как делают профи, не согну, нет практики..... Попробовать конечно можно.....Но время....чаще всего все делается в цейтноте и понимаешь как надо, а делаешь как быстрее......так потом это и остается....

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Pavel003, добрый вечер! Всего навсего изготовлен кондуктор,приварен выгнутый квадрат к слесарному столу,кувалдочка на два кг.и естественно резачек.Береш выправленый лист рессоры нагрел ,выгнул, отстучал,обрезал и все проблемы.Примерно час полтора работы на всю заготовку без сварки.

тёма написал :
вы не правы на видео салют пашет .фрезами Великанова .ровненько роет на первой передаче .и тракторист не напрягается

Отлично идёт, свободно тянет пять секций ровно без всяких дёрганий и скачков. И движок слышно тянет хорошо не напрягаясь.Что и требовалось доказать!! Тёма спасибо за нужный ролик, очень хотелось увидеть как именно эти фрезы будут работать на Салюте т. к. перед Новым Годом приобрёл Салют 100 и планирую сделать к нему такие же фрезы. Смотрел много роликов как они в работе в том числе и ваши на Кроте эти я считаю лучшие. Ну не лежит у меня душа к заводским хотя я ещё не пробовал не те не другие, новичок я в этом деле, НО достаточно насмотрелся на своих соседей как они фрезеруют по два дня 5-6 соток ежегодно обрабатываемой земли

gena_fe написал :
Мягче будут работать фрезы в 5 блоков лучей со смещением 1-3-5-2-4, при том что фрезы тоже смещены друг относительно друга.

Генадий, что значит смещение 1-3-5-2-4 и фрезы тоже смещены друг относительно друга? Обьясните понятние что это значит, и от куда вы ведёте счёт от редуктора или правого или левого края фрез и сколько примерно весят эти фрезы?

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

dimon154 написал :
Генадий, что значит смещение 1-3-5-2-4 и фрезы тоже смещены друг относительно друга? Обьясните понятние что это значит, и от куда вы ведёте счёт от редуктора или правого или левого края фрез и сколько примерно весят эти фрезы?

Масса пары фрез - 25кг. Каждая фреза состоит из пяти блоков по три лапки. Блоки смещены друг-относительно друга на (360 градусов : 5 блоков : по 3 луча =) 24 градуса. В отличии от магазинных, где смещение сделано по порядку 1-2-3-4, у фрез Дениса смещение 1-3-5-2-4 (или в градусах: 0-48-96-24-72). Фрезы одинаковые, но установлены друг-относительно друга тоже со смещением. Это как в двигателе АВТО порядок работы цилиндров: 1-2-4-3 (ГАЗ), 1-3-4-2 (ВАЗ), 1-5-3-6-2-4 (МАЗ шестёрка), 1-5-4-2-6-3-7-8 (ЗИЛок).

Покажите фрезы Селиванова и Где их можно купить?

nbari написал :
Покажите фрезы Селиванова и Где их можно купить?

Если интерестно как сделать самодельные по образцу Великановских смотрите здесь
А это уже готовые в работе, кстати результатом остался очень доволен и здесь

раньше я был тёма

Вот здесь мои фрезы Гусиная лапка на Салюте 100, а ссылки выше не рабочие

привет а где вспашка грядок

Игорь73 написал :
привет а где вспашка грядок

У меня первые ролики на ютубе какая та су....а удалила , завёл новый канал, пока залил самый короткий ролик. Потом залью и процесс фрезеровки

А вот и испытание фрез ГЛ на Салюте 100

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

dimon154, с вашего позволения, ваши ссылка не работает у мну, наверное так
или

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
dimon154, с вашего позволения, ваши ссылка не работает

Вот здесь работает

отличная работа возле деревьев рыхли акуратно чтоб не зацепить корень