Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202266

Здравствуйте сегодня возил на мотоблоке дрова когда поехал пустой в одном месте мотоблок сильно наклонился на правый бок и вылетела скорость при вращение большого шкива движения не наблюдалось на обоих скоростях когда потолкал назад (задним ходом) (мотоблок был на скорости) не чувствовал ни какого сопротивления а через 10 метров почувствовал сопротивление и шкив снова начал передавать вращение на колеса в чем причина я подозреваю что причиной стал наклон подскажите нужно срочно так как уезжаю!!!!!

Я думаю напрасно ты комплексуешь, ну случилось, прими к сведению, сделай вывод и продолжай эксплуатацию. Хотя, конечно, может кто и сделает схемный анализ ситуации.

вот только зашел подвесил мотоблок в воздух завел включил скорость и зажал ремень колеса вращаются опускаю не едит небольшой толчек начинает движение он сам себя не везет уже посчи разобрал завтра бкду половинить надо найти причину!

МаксимShum написал :
вот только зашел подвесил мотоблок в воздух завел включил скорость и зажал ремень колеса вращаются опускаю не едит небольшой толчек начинает движение он сам себя не везет уже посчи разобрал завтра бкду половинить надо найти причину!

Так это у тебя скорее всего что то типа шпонки или штифта. Срезать могло. Выпасть в конце концов.Тут и к бабке не ходи, разбирать надо, скорее всего. Я думал все стало на свои места.

завтра скажу причину

на моем срезало сварку ,звезда приваривается к валу редуктора вот там и был косяк .разобрал проварил и собрал все ок)))

разобрал редуктор никаких видимых причин нет только развалились 2 игольчатых подшибника не знаю что делать((

МаксимShum,

внимательно осмотри места сварки звезд с валами ,слабое место это вторая шестерня от выходного вала ,

МаксимShum написал :
разобрал редуктор никаких видимых причин нет только развалились 2 игольчатых подшибника не знаю что делать((

Я не понял, что значит не знаю? Ты сначала замени подшипники, а потом будет видно.

Мостовик написал :
внимательно осмотри места сварки звезд с валами ,слабое место это вторая шестерня от выходного вала ,

Если у тебя была плохо проварена эта звездочка, это не говорит о том, что у всех это слабое место.

Pavel003 написал :
Если у тебя была плохо проварена эта звездочка,

была и не только у меня ,на мотоблоке урал УМБ редуктор такойже как у луча и каскада а в нашей месности этих уралов было больше чем чего либо ,сказывается близость Уфы и такие поломки на каждом втором)))
п.с. я понимаю что тебе хочется поспорить..... )))

Мостовик написал :
п.с. я понимаю что тебе хочется поспорить....

Спорить тут просто не о чем. Если такая статистика одно одно, если единичная поломка это другое. Если бы ты написал,что ты разобрал десяток МБ и везде была эта шестерня, моего поста не было бы. Я если и спорю,то не ради поспорить, а что бы истину (насколько это возможно прояснить), и не обязательно, что эту истину говорю я. На форуме есть не одно мое извинение, чего не не скажешь о старожилах форума. Хотя бред они несут еще тот.

все целое механизм работает! подшибники заменил!

Мостовик вы правы причина в ней сварка лопнула уже заварили фото скину! спасибо!

МаксимShum написал :
спасибо!

пожалуйста))))
удачи вам и работать без поломок)))

собрал мотоблок и обнаружил 2 проблемы скоростя поменялись включил первую оказалась вторая и наоборот и при езде возникает шорконье и на нейтрали когда толкаешь возникает резкое сопротивление а при езде никаких дерганей нет не знаю что может быть придется 3 раз разбирать(((

МаксимShum написал :
придется 3 раз разбирать

МаксимShum написал :
возникает шорконье

МаксимShum написал :
когда толкаешь возникает резкое сопротивление

разбирать однозначно, а то дошоркается ))))

Мостовик написал :
разбирать однозначно, а то дошоркается ))))

так не хочется я на него сегодня весь день потратил к у кого-нибудь есть фото редуктора в разборе?

посмотри может поможет)))

а вот еще


на последнем фото мой))):yu

МаксимShum написал :
так не хочется я на него сегодня весь день потратил к у кого-нибудь есть фото редуктора в разборе?

Если не можешь запомнить, как стояли детали, надо писать на бумажке ручкой или карандашом. И чертежик иметь своего девайса, в инете есть все.Поищи.