Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#4059190

Я имею ввиду культиватор А-560 ну он же ЭКСПЕРТ . а за эти ковырялки с плоским редуктором и пласмассовыми шкивами и шестернями и разговор не охота вести . это все не надолго!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот как вариант

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

юрий93 написал :
Я имею ввиду культиватор А-560 ну он же ЭКСПЕРТ .

Тут я с вами полностью согласен - это вполне рабочий аппарат. И если не будет транспортных работ, лучше взять WM500 -это такая же модель, но в ней изменены передаточные числа - медленнее стал. Для работы это лучше.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

52dim написал :
Вы сразу на редуктор гляньте-если такая "гитара" - зачем вам мучения за ваши же деньги??

Поясните, чем плох редуктор на Elitech-ах. По фото видно, что он разборный. Это плюс. А в чём минусы?

а за эти ковырялки с плоским редуктором и пласмассовыми шкивами и шестернями и разговор не охота вести . это все не надолго!!

Я их в живую не видел ещё. А какие там шестеренки или шкивы из пластмассы??

клон Хонды и все тут!!

С одной стороны это плюс. Но ведь клон клону рознь. Возможны и варианты.

Ну неужели у вас нет нормальных китайских "рабочих лошадок" для огорода ???

Да наверняка есть. Осталось только понять, кто лошадка, а кто только притворяется.
Не затруднит пробежаться взглядом по местным предложениям?


А что скажете по поводу MTD-240?? Вроде его хвалят за двигатель который имеет масляный насос и следовательно более долговечный. Легко разбирается. Можно настроить руль так, чтобы идти сбоку и не топтать вспаханное. Минусы, которые сразу бросаются в глаза: нет заднего хода и дорогое сцепление.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

PSP написал :
Поясните, чем плох редуктор на Elitech-ах. По фото видно, что он разборный. Это плюс. А в чём минусы?

не морочте голову себе и другим!! вы этот псевдо редуктор видели изнутри?? он снаружи то особого не впечатляет . а если хотите узнать подробности , то не поленитесь и почитайте ветку по МК ТЕХАС от корки , до корки . это та же китайская хромая лошадка. ну и ветку по ЭКСПЕРТУ тоже надо прочесть . за МТД-240, 250 НЕ ХОЧУ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ !!лучше переплатить 100 баксов и работать более менее нормальной вещью , чем потом мучаться с жидкой лошадкой!! которая предназначенна для демонстративного показа , а не для тяжелых повозок!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Из ваших представленных ссылок вот как вариант , чем за большие деньги брать МТД-240. который долго не протянет . либе еще лучше

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

юрий93 написал :
не морочте голову себе и другим!! вы этот псевдо редуктор видели изнутри?? он снаружи то особого не впечатляет .

Ясно дело, что не видел. Потому и спрашиваю у знающих людей.
А у Hutera редуктор разборный? А то на одном сайте написано что разборный, на другом нет. А на фото не видно. Правильно я понимаю, что huter это клон Эксперта?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот вы заладили , разборный или нет у меня сейчас PEGAS GT-70 . ТОТ ЖЕ Хутер , только колонка рулевая малость не такая . редукторы на них алюминий и вроди бы виден шов посередине . чехол на них жестяной сверху для защиты . а до этого был с чугунным редуктором , так тот точно литой . снизу крышки стоят и держаться на трех болтиках . вот он этот вариант

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

фото

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

юрий93 написал :
вот вы заладили , разборный или нет

Собственно потому и спрашиваю, что ремонтопригодность редуктора это одно из основных условий выбора. Ненавижу одноразовые вещи. А из фото в магазинах не всегда понятно. Вживую же не каждый культиватор можно увидеть. Некоторые только под заказ везут.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну если логически мыслить , то все патроха туда как-то запихивали??!!! значит и извлеч можно если захотеть

PSP написал :
Ясно дело, что не видел. Потому и спрашиваю у знающих людей.
А у Hutera редуктор разборный? А то на одном сайте написано что разборный, на другом нет. А на фото не видно. Правильно я понимаю, что huter это клон Эксперта?

Действительно что зациклились на разборности редуктора? Любой редуктор разбирается только зачем Вам это? Что Хутер, что Патриот, что Пегас изготовлены в Поднебесной поэтому и дешевые. Не полезете Вы в редуктор поскольку запчастей к нему вряд ли найдете, да и смазка в них вроде на всех заложена на весь срок службы (вот только какой этот срок?). В кроте за 27 лет ни разу не разбирал редуктор и не буду здесь смазка жидкая и имеются отверстия для слива и контроля уровня смазки.
Смотрите в первую очередь чтобы редуктор был цепной или шестеренчато-цепной, две скорости вперед это большой плюс в работе особенно если выращиваете картошку (не надо будет думать о том где купить ходоуменьшитель).

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
Не полезете Вы в редуктор поскольку запчастей к нему вряд ли найдете, да и смазка в них вроде на всех заложена на весь срок службы (вот только какой этот срок?). В кроте за 27 лет ни разу не разбирал редуктор и не буду здесь смазка жидкая и имеются отверстия для слива и контроля уровня смазки.
Смотрите в первую очередь чтобы редуктор был цепной или шестеренчато-цепной, две скорости вперед это большой плюс в работе особенно если выращиваете картошку (не надо будет думать о том где
купить ходоуменьшитель).

так и на ХУТЕРЕ и ПЕГАСЕ смазка ТАД 17

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

юрий93 написал :
ну если логически мыслить , то все патроха туда как-то запихивали??!!! значит и извлеч можно если захотеть

На многих культиваторах редукторы собраны на заводе и завальцованы. Разобрать их может и возможно, а вот обратно собрать-нет. На урале - было дело, обрывалась цепь. Разобрал и починил. А многие нынешние придётся лечить только заменой или покупкой нового.

Не полезете Вы в редуктор поскольку запчастей к нему вряд ли найдете

Не все заводы ещё стоят. Выточить шестеренку или подобрать пару звеньев цепи-плёвое дело.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PSP написал :
Не все заводы ещё стоят.

Так а чем вам Салют тогда не нравится или Крот? И разборные и запчасти можно найти.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

valerich написал :
Так а чем вам Салют тогда не нравится или Крот? И разборные и запчасти можно найти.

Салют-тяжелый мотоблок. Избыточен. Не укладывается в бюджет.
Крот - пока смотрю, читаю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

PSP написал :
Крот - пока смотрю, читаю.

А это, что можно сделать из Крота за день.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

viktor48 написал :
Не полезете Вы в редуктор поскольку запчастей к нему вряд ли найдете,

вот вам этот редуктор и все его потроха, все разбирается и вытаскивается легко. Думаю, что и в России все эти з/части есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Думаю, что и в России все эти з/части есть.

А я сомневаюсь...

PSP написал :
Крот - пока смотрю, читаю.

А чего там думать. Редуктор хоть и цепной, но не убиваемый. Вон у viktor48, 27-ть лет уже и без проблем. А Нонешние движки, пусть даже Китайские. Лёгкий запуск и прослужат... В общем Вам хватит.

PSP написал :
Салют-тяжелый мотоблок. Избыточен.

Так он весит всего 76 кг, чуть больше культиваторов, а цены какие у вас в Томске на них? У нас например Салют-5 с лифановским мотором стоит 20350 всего то.