Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43
#4062709

AleksM77 написал :
Так он весит всего 76 кг, чуть больше культиваторов, а цены какие у вас в Томске на них? У нас например Салют-5 с лифановским мотором стоит 20350 всего то.

За Томск не скажу, а у нас от 26тр.

юрий93 написал :
так и на ХУТЕРЕ и ПЕГАСЕ смазка ТАД 17

Не скажу за Пегаса но на Хутере согласно инструкции (стр.7 раздел 5)
"Замена масла в редукторе не предусмотрена в течении всего срока использования культиватора."

PSP написал :
Не все заводы ещё стоят. Выточить шестеренку или подобрать пару звеньев цепи-плёвое дело.

Если Вы на заводе в инструментальном производстве работаете то это для Вас может и плевое дело, но не забывайте что китайцы работают как в метрической так и в дюймовой системе в зависимости от заказов.

52dim написал :
вот вам этот редуктор и все его потроха, все разбирается и вытаскивается легко. Думаю, что и в России все эти з/части есть.

Пока не столкнешься с ремонтом то все выглядит просто как в сказке. Уж на что Викинг сейчас раскручен в России а как людям нужны запчасти для редуктора так сервисные службы в тупик встают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Пока не столкнешься с ремонтом т

А кто сталкивался с ремонтом? Есть такие?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
Не скажу за Пегаса но на Хутере согласно инструкции (стр.7 раздел 5)
"Замена масла в редукторе не предусмотрена в течении всего срока использования культиватора."

ну они там напишут эти менагеры это скорее для модели 5.5 с плоским редуктором.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Если Вы на заводе в инструментальном производстве работаете то это для Вас может и плевое дело, но не забывайте что китайцы работают как в метрической так и в дюймовой системе в зависимости от заказов.

В ремонтном цехе есть разные приспособы под разную резьбу. У нас ещё работает куча оборудования которое американцы по ленд-лизу поставляли, поэтому дюмовыми резьбами и размерами нас не напугать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Тогда вам можно и самому редуктор изготовить , а остальное мелочи

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

юрий93 написал :
Тогда вам можно и самому редуктор изготовить , а остальное мелочи

Ну, это уже будет перебор. Я столько не выпью.

А всё-таки, чем плох MTD 240??

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

PSP написал :
А всё-таки, чем плох MTD 240??

во первых ценой , судя по ценникам 20 лишним тыров . да и весь он жидкий силюминевый. редуктор не надежный и земля в него попадает и клинит подшипники. захват 60 см это с заводской комплектацией. видел я как сосед с ним новым намучился и свои 5 соток долго ковырял. не для 20 соток он .вобщем хорошего мало чтобы к нему возвращаться. вам по моему сказали что брать и не дорого и производительность и функционал хороший. но если вы хотите на своей шкуре испытывать всякое барахло , то дерзайте!! будет опыт и может еще книгу напишите

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PSP, огласите весь список МБ или МК которые имеются в продаже г. Новосибирска, так наверно будет проще

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Andrej Eirig написал :
PSP, огласите весь список МБ или МК которые имеются в продаже г. Новосибирска, так наверно будет проще

Ну, весь, наверное трудно будет, но вот я давал ссылки на на несколько магазинов:


Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

юрий93 написал :
Я имею ввиду культиватор А-560 ну он же ЭКСПЕРТ .

имеется в виду Expert 1260 RBR, или какой-то другой?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PSP написал :
но вот я давал ссылки на на несколько магазинов:

прошу прощения пропустил их
вот пожалуйста Patriot Garden Т 7,0/1200 2FB PG Ontario

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

PSP написал :
имеется в виду Expert 1260 RBR, или какой-то другой?

эксперт или не эксперт , все это клоны хонды иногда изменены рулевые колонки от оригиала( Хутер 7.0) а иногда иногда и вообще редуктор китайцы из чугуния делают и он малость выше и тяжелее.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

можно и по серьезней технику взять

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Andrej Eirig написал :
вот пожалуйста Patriot Garden Т 7,0/1200 2FB PG Ontario

Узнавал, в этом году уже не будет. Как и Невады.

юрий93 написал :
эксперт или не эксперт , все это клоны хонды иногда изменены рулевые колонки от оригиала( Хутер 7.0) а иногда иногда и вообще редуктор китайцы из чугуния делают и он малость выше и тяжелее.

А при чем здесь Хонда и рулевые колонки с редукторами? Китайцы хорошо копируют от Хонды только двигатели, по остальному Хонда не котируется.

viktor48 написал :
А при чем здесь Хонда и рулевые колонки с редукторами?

Ине интересней почему это им вдруг придумалось писать производителем США?

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Riba4ok1 написал :
Ине интересней почему это им вдруг придумалось писать производителем США?

Ну как же? Невада, калифорния, монтана, дакота, даллас такие названия-ну не писать же "китай" !??

PSP написал :
-ну не писать же "китай"

У нас не врут так уже. Разве совсем уж лопухам втирают что Зубр, Бизон-Беларусь, Кроссер- Англия, но не пишут. А названия какие вздумается, вплоть до того что "Керивнык поля" (Руководитель поля) или Бригадир и т.п.

Riba4ok1 написал :
Ине интересней почему это им вдруг придумалось писать производителем США?

А что Вы хотите? Как говорят деньги не пахнут. Хочешь жить умей вертеться. У меня дочка работает на одной фирме по продаже ТНП так в паспортах товаров везде написано что сделано в США штат Делавэр хотя все прекрасно знают да и на коробках написано что произведено в КНР.
Вы же сравниваете китайские МК и МБ с Хондой (Япония).
У нас знаю вроде пока один магазин который указывает достоверную информацию о производителе