Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3370693

Yrik1980 написал :
такие рукавицы хочу...

Втом-то и дело,что в рукавицах РУКИ.А к ним еще ГОЛОВА.

BSlavik написал :
Я против переливания с пустого в порожнее.

BSlavik написал :
хочу размера, конкретнее, конструктивнее.

Сан46 написал :
озвучьте размеры отвала Вашего плужка.

Harahondya написал :
Думаю, что на выходных сделаю.

Вот размеры отвала. Если нужны еще- спрашивайте.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Хочу доробити кріплення під плуг Зикова до МВ Кутаїсі, підскажіть яка довжина грядиря , як розрахувати ?

mukola написал :
підскажіть яка довжина грядиря , як розрахувати ?

В теме о плугах говорилось, что расстояние от оси колес до стойки плуга д.б. не менее 3-х радиусов колеса. От этого размера и плясать нужно. Насколько это правильно- сказать не могу. Реально делаю так, что бы идя за плугом, не наступать на него.:yu Из своего небольшого опыта скажу, что чем длиннее грядиль- тем плуг и другое навесное идет устойчивее. Все мое навесное, в том числе плуги, работают только на свободной сцепке. Как исключение- активное навесное, т.е. то, что работает от ВОМ. Это моя грохотная КК и, пока еще не задействованный снегоуборщик.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Дякую за відповідь.

Harahondya написал :
Вот так пашет МС.... с оборотным плугом ПОН-20

Кино есть кино, а на фотках хорошо виден результат работы 12-го октября.:yu Сильно прошу меня не пинать, т.к. идет процесс освоения плуга и его возможностей.

Harahondya написал :
не наступать на него

А если немного удлинить ручки?

YVE_217 написал :
А если немного удлинить ручки?

Зачем? Палка то о двух концах! Если сильно длинный грядиль или ручки, то и поднимать на разворотах-переездах нужно выше. А это- МБ фейсом в грунт...

Harahondya написал :
Зачем?

Harahondya написал :
чем длиннее грядиль- тем плуг и другое навесное идет устойчивее.
[quote="Harahondya;3372656"]поднимать на разворотах-переездах нужно выше.

Спорный момент.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Длинный руль на тележке мешает поворачивать с большим углом..
Особенно направо

umnyi написал :
тележке мешает поворачивать

Имелось ввиду временное удлинение,технологическое, на период работы с навеской,с транспортом все понятно.

umnyi написал :
Особенно направо

И чем же "направо"особенней "налево"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

YVE_217 написал :
И чем же "направо"особенней "налево"?

Ручка сцепления только слева (штатно)

umnyi написал :
Ручка сцепления только слава (штатно

На МС слева(штатно)

YVE_217 написал :
Спорный момент.

Как бы не вижу необходимости в технологическом удлинении рукояток. Что мы получаем при удлинении? Улучшение стабильности хода орудия? Да, получим. Но на сколько изменится этот параметр и как его просчитать? А вот внесение изменения в управление МБ тянет за собой как изменение эргономики так и изменение в конструкции управления МБ( те же тросики, тяги, электрическая часть и т.п.). Конечно, это все ИМХО.

Harahondya написал :
Вот размеры отвала. Если нужны еще- спрашивайте.

Harahondya, благодарю Вас.

Harahondya написал :
Кино есть кино, а на фотках хорошо виден результат работы 12-го октября. Сильно прошу меня не пинать, т.к. идет процесс освоения плуга и его возможностей.

Не. лучше без оного( пинания) в этой теме а с конструктивом и уважением.

Harahondya написал :
как его просчитать?

А ни как, мы все здесь практики,только вскрытие покажет.Меня твой кутаис 2-х корпусный очень- очень интересует,его работа,твои личные ощущения.Что лучше,оборотный Зыкова или ПОН-20?

YVE_217 написал :
Меня твой кутаис 2-х корпусный очень- очень интересует

Сегодня, после пахоты, сделал еще несколько фоток, но уже МБ:

YVE_217 написал :
его работа,

Сегодня добивал работу по горчице:

YVE_217 написал :
твои личные ощущения

Плуг пашет как взрослый. Сдуру завалил такую глубину, что достал до непахатного слоя. Пахал, опять же, на свободной сцепке- можно подрулить. С блокировкой дифа работать не понравилось- тяжело на руки. Без блокировки колесо по зеленке идет с проскальзыванием, но МБ тянет уверенно на оборотах где то в районе 50% в горку. Под горку вообще бежит смеясь. Это при глубине до 20см на моем черноземе. Захват не регулируется.

YVE_217 написал :
Что лучше,оборотный Зыкова или ПОН-20?

Два разных плуга. Я так думаю, что Зыков сваял свой плуг для средних МБ. Отвал у него винтообразней кутаисского. Переварачивает отлично, но для осенней вспашки, ИМХО, кутаисец лучше. Кутаисский на плотных участках крошит глыбу и переворачивает, когда Зыков откалывает и тупо сдвигает в сторону. На более мягких грунтах, Зыков дает ровную поверхность вспаханного, практически без гребней.Тут не могу сказать-какой лучше. Как бы инструмент под то, что хотим получить...

Harahondya написал :
Как бы инструмент под то, что хотим получить..

Спасибо,теперь знаю чего хочу.

Вот еще один плуг от МБ Кутаиси Супер, приобретенный мной несколько месяцев назад. Фотки раньше выкладывал в темах Плуги и о МС: Плуг, в своей жизни, испробовал болгарку хирурга. Не думаю, что после проведения операции он стал лучше пахать. При его установке на ровную плоскость стойка плуга уходила вперед и вправо. Так как сверить размеры имеющегося плуга с заводским небыло возможности, то пришлось провести ему очередную операцию. Башмак разрезал и переварил по новой с установкой и подгонкой лемеха от предплужника. Нижнюю часть отвала так же подварил. И вот что из этого вышло: