Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446816

umnyi написал :
Это разумно. Только есть одно НО.

Да нет, смотрите, на больших оборотах ЗМ из-за трещетки не работает, передок начинает пробуксовывать, скорость вращения задних колес замедляется, (передние буксуя вращаются с большой скоростью) включается трещеткаи подключаются задние колеса. Прекращается буксование, скорость нарастает, трещетка отключается.... Так, что это не будет мешать сходу продолевать
А если применить блокируемый межосевой диференциал например от "Нивы"?

umnyi написал :
Можно сделать гидропривод второй оси, но это очень не бюджетно...

Тысячи три- четыре, если без реверса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Тысячи три- четыре, если без реверса.

Не мало???

edmond написал :
А если применить блокируемый межосевой диференциал например от "Нивы"?

Ну вот постепенно вырисовывается

суворовец, Значит договорились.

суворовец, я сразу не понял что значат ваши слова

суворовец написал :
подбором оборотов для синхронизации

Как понимаю сейчас то этого так сказать подбора не нужно делать в момент переклбчения передач?
Другими словами так как я такой прицеп делать не буду и не вникал в работу обгонной муфты в колесной паре то и не буду задавать вопросы для понимания.
Мое имхо заключается в том что если уж будет работать привод тележки только с одной передачей то простейший жесткий вариант сочленения МБ с тележкой будет гораздо проще и надежнее. Включил и поехал для преодоления сложного участка. Выкорапкался выключил. Где то так.

edmond написал :
А может нижний продольный палец нужен просто подлиннее?

Спасибо за подсказку! Когда буду приваривать стойку, то попробую воплотить Вашу идею в жизнь!

ZM написал :
Спасибо за подсказку! Когда буду приваривать стойку, то попробую воплотить Вашу идею в жизнь!

Я не своей бороне предусмотрел несколько отверстий для перестановки стойки с шарниром. Но как то так получилось что то среднее оказалось как раз. и экспериментировать с перестановкой так и не пробовал. Но тягу не укоротил. Пусть на всякий случай будет. При чем и на 16 и на 12 тапках узел остается одним. Переставлял только тяги что к чулкам идут. Там насверлил отверстий через 50мм по всей тяге.

Вроде бы скоро зима наступит... У кого как идет подготовка к уборке снега? Я завершаю строительство лопаты-отвала по размерам и фоткам Джексона.

Harahondya написал :
У кого как идет подготовка к уборке снега?

Уповаю что городские власти подготовятся самостоятельно. Фирма офис которой рябом будет работать как и в прежние зимы. В деревне сельский голова будет так сказать обязывать местных Латыфундистов чистить дороги. Для двора чешу репу какую лопату (БСЛ) прикупить. Старая люминевая уже местами трещины дала. Как то так.

Harahondya написал :
Я завершаю строительство лопаты-отвала по размерам и фоткам Джексона.

Вот что вырисовалось на сегодняшний день

Поворот лопаты от продольной оси -на 15град.:yu Фиксаторы положений и регулировка угла атаки, в стадии завершения.

Harahondya написал :
Вот что вырисовалось на сегодняшний день

Нож на отвал будете ставить или резину?

Harahondya написал :
Вот что вырисовалось на сегодняшний день

А вырисовался шедевр! Браво! Что-то и мне хочется...

Aleksandrok написал :
Нож на отвал будете ставить или резину?

Толщина отвала 8 мм, так что необходимости в ноже пока не вижу. Хотя... Сначала испытаю по снегу, а там видно будет. Возможно, что со временем сделаю крепление и под резину. К примеру, по тротуарной плитке стальным ножом стремно работать. Угол атаки(по замыслу) будет изменяться от острого до прямого., т.е. отвал должен либо резать-либо скребсти.

Harahondya написал :
Вот что вырисовалось на сегодняшний день


Красотище!!!

ZM написал :
Браво!

Yrik1980 написал :
Красотище!!!

Спасибо, ребята! Было бы вообще здорово, что бы она еще и работала так ...

ZM написал :
Что-то и мне хочется...

Это уже очень хорошо! Набирайте разгон!

суворовец, не могу найти Ваш пост, где спрашиваете меня, почему покрасил лопату до окончания сварочных работ и испытаний. До окончания сварочных работ осталось приварить две проушины, а выгоревшие места замазюкаю краской.:yu Потому, т.к. "была погода", я ее и замалевал. Кто знает как оно дальше будет? А необлагороженное изделие, как и все, что сделанное временно, имеет такой вид постоянно... А может у меня фишка такая? Особо над этим не задумывался.

Harahondya написал :
не могу найти Ваш пост,

Вопрос был чисто риторический и подумав, я просто удалил его. Но за ответ, тем не менее, спасибо. А отвал, действительно, получился очень классный.

Можно сказать, что лопата закончена. Позавчера прошла испытания, а сегодня уже немного ею поработал. Снега пока еще нету, потому подгребал на кучи песок, щебень и гранитный отсев(пыль)- руки чешутся поработать... На верх лопаты, на крюках, навесил съемный балласт килограмм этак с 15. Развесовка получилась отличная, для поднятия лопаты прилагаемое усилие на рукоятки МБ килограмм 5. Пробовал работать и с поворотом лопаты(15град). Появляется небольшое боковое, свободно удерживаемое, усилие на руки. В целом, впечатления только положительные.

Harahondya, лопата зачётная+голова и руки

Harahondya написал :
В целом, впечатления только положительные.

Это самое главное,значит время и остальное потрачено не зря

Лопата навешивается на МС через адаптер:
Через него же навешивается на МС и МТЗовский снегоочиститель СН-1М.
На МСе адаптер выглядит вот так:
Нагрузки равномерно распределяются на шкворень, сцепку ВОМ и, через упорные болты,- на основание сцепки. В адаптере лопата или СУ фиксируется стопорным винтом. Уже говорил, что навесить лопату на мотоблок довольно просто и ,как для меня, довольно таки легко.

Сан46 написал :
лопата зачётная

Спасибо!

Угол атаки отвала регулируется резьбовым раскосом В сборке выглядит так: Угол атаки можно изменять так, что отвал срезает грунт и до положения, когда отвал работает как скребок.

Отвал устанавливается либо перпендикулярно дышлу либо с поворотом на 15град как влево так и вправо от продольной оси дышла. При фронтальном положении отвала, в оба раскоса, в соответствующие отверстия, вставляются 2 стопорных пальца -фиксатора . Для повороте отвала, например вправо, фиксаторы достаем из своих отверстий раскосов, отвал поворачиваем вправо до упора штока правого раскоса в дно стакана , а в соответствующее отверстие левого раскоса вставляем фиксатор . При этом левый шток упирается в фиксатор.Все. Лопата готова к работе. Перенастройка осуществляется очень быстро, в течении нескольких секунд.

Harahondya написал :
Лопата навешивается на МС через адаптер:

Вы просто художник по металлу!!!

У меня минитокарник такие диаметры не потянет...разве по чуть-чуть и долго...
Завтра свою должен доделать. Фото будет.