Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#3525281

NAP написал :
Для МБ нужно как минимум на 2 подшипника садить один из которых упорный. Ну конус это отдельная конструкция.

Помните я "папу"от фрезы кидал, там то же 1 подшипник.
Шо упорный, наверное да. Хотя большой нагрузки по оси там быть не должно.

umnyi Вторым подшипником является подшипник шестерни в которую вставляются шлицы вала. Это у МТЗ и Агроса, как у МС не знаю...

Pavel003 написал :
Стол не дает ему вращаться.

Я про нагрузку на подшипники

edmond написал :
Вторым подшипником является подшипник шестерни в которую вставляются шлицы вала. Это у МТЗ и Агроса

Да я понимаю что мамка ВОМ вращается в подшипнике. Хотя может и предъявляю лишнее требование.

umnyi написал :
Помните я "папу"от фрезы кидал, там то же 1 подшипник.

Так ведь там часть от фрезы что дальше не знаю. Полагаю там подшипник сразу стоит в 2 частях и в хвостовике и в корпусе редуктора. Центрирует вал.
На КК и у вас на переходнике два подшипника. все не как ни сфоткаю мои запчасти .

Бело написал :
Я про нагрузку на подшипники

Ну это ж нем промышленное производство, выдержат подшипники.

NAP написал :
Полагаю там подшипник сразу стоит в 2 частях и в хвостовике и в корпусе редуктора. Центрирует вал.

Один там подшипник, второй в маме. А вот на скольких подшипниках мама уже не помню.

Pavel003 написал :
Один там подшипник, второй в маме.

Вы над фрезой колдуете значит так и есть.
Если бы морковку под посадку на 25 найти то можно бы и попробовать. Все остальное есть.

NAP написал :
Вы над фрезой колдуете значит так и есть.

Что то мне подсказывает, что надолго это затянется.

Pavel003 написал :
Один там подшипник, второй в маме. А вот на скольких подшипниках мама уже не помню.

Я не знаю с какой фрезы хвостовик но как то не верится, что с одном подшипнике может работать.

NAP написал :
Я не знаю с какой фрезы хвостовик но как то не верится, что с одном подшипнике может работать.

Левый чертеж это такой же привод как на фрезе МТЗевской. Диаметр 52 это место под подшипник. Правый снимок, это теперь такие фрезы делают, в живую я ее не видел. И конструкцию не знаю. После подшипника справа на валу стоит звездочка. Это цепной редуктор. Вот такой

Подшипник один, и стоит достаточно свободно, иначе в маму попасть проблемно. От перекоса защищает именно подшипник на который мама опирается, получается длинный вал (сочлененный) на двух (или больше) подшипниках.

всех мотоводов с НОВЫМ Годом всех благ ВАМ ВАШИМ родным
счастья во всем

Pavel003, Нука, нука... На первой фотке у Вас это не испытания роторного плуга?

edmond Та нет, это и фотка не моя. Это просто МТЗ евская фреза поставленная, для удобства в такое положение. Я все время просто пахал. Теперь скорее всего буду фрезеровать. Но Невой, Кротом. МТЗевскую делаю, но очееень медленно получается, другие проблемы вытесняют.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

дублирую ешо тута... кино другое...
вариант прополки картошки, с окучиванием...

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

BSlavik написал :
вариант прополки картошки, с окучиванием...

Наверно я ТУПОЙ, непойму как пружины не выдергивают картоху?????

Я тоже, притом там и окучивать то особо нечего

Юрай написал :
Наверно я ТУПОЙ, непойму как пружины не выдергивают картоху?????

Скорее всего усилие прижима никакое, но, если это металл (в чем я не сомневаюсь) даже просто веса достаточно, чтобы выдернуть. Я на это тоже обратил внимание, но спросить то не у кого. Только гадать.

Pavel003 написал :
Скорее всего усилие прижима никакое, но, если это металл (в чем я не сомневаюсь) даже просто веса достаточно, чтобы выдернуть. Я на это тоже обратил внимание, но спросить то не у кого. Только гадать.

Если картофель посажена не в терриконы то до всходовую и после всходовую обработку проводят бороной. Картофель достаточно крепко держится в почве и при росте в 100мм нормально восстанавливается. Думаю что рабочий орган что идет по верху террикона имеет не большое давление на почву и только срывает корку вместе с белой ниткой сорняка, стрелки просто рыхлят почву в междурядиях.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Юрай написал :
непойму как пружины не выдергивают картоху?????

А Почему они должны ее выдернуть??
До клубня явно не достают, а круглый конеч пружины росток картошки не выдернет. + угол подобран не прямой и она скорее гладит, чем скоблит.

umnyi написал :
угол подобран не прямой и она скорее гладит, чем скоблит.

А ты представь рельсочку на веревочке гладящую любого из нас но головке. Картошка то не металлическая, ты ведь в курсе. Если не выдернуть то покалечить вроде как должны, почему и удивляемся.

NAP написал :
Думаю что рабочий орган что идет по верху террикона имеет не большое давление на почву и только срывает корку вместе с белой ниткой сорняка, стрелки просто рыхлят почву в междурядиях.

Я так тоже думаю, но так не делал бы, если бы сам такой инструмент изобретал. Но кто его знает. Иногда подрыв корней делает коhневую систему более развитой. Пикировка тех же помидор этому пример. Вместо длинного корня со слабой ветвистостью получается хорошая "крона" из корней.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
А ты представь рельсочку на веревочке гладящую любого из нас но головке. Картошка то не металлическая, ты ведь в курсе. Если не выдернуть то покалечить вроде как должны, почему и удивляемся.

Ну а боронят когда картошку только вышедшую, прямо по росткам - большая разница??

Как ИМХО, на стадии - 5-10 см ростки крепкие и живучие... Их и тяпкой иногда заденешь, а не срубить.