Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3792013

Pavel003 написал :
Где вы краску берете?

Сейчас в балончиках какая хошь, мне даже "молотковая" попалась и причем цепкая, на ржавчину запросто.

Pavel003 написал :
Где вы краску берете? Но главное, когда это все красится?

Баллончик акриловой аэрозольки уже второй год в ходу... А красить? Вчера нашел бензобачок от Д-5(раньше такие на велосипеды ставили. Помните?) Почистил, отрезал лишнее, снял старую краску, сделал хомут и задул. Делов то... Ну а сегодня поставил.

umnyi написал :
тапочка хорошая получилась, главное не вывалится содержимое..

"Тапочка" с минимальным аэродинамическим сопротивлением, так что на расход топлива влиять не должна. Ну а ключик 22х24 ложится свободно по длине и мм 20 еще есть в запасе.

Harahondya написал :
Почистил, отрезал лишнее, снял старую краску, сделал хомут и задул. Делов то... Ну а сегодня поставил.

Ну да я помню, не бачок, а то что скоро сказка сказывается.... У меня так и в молодости не получалось, пока раскачаюсь, времени море уходит.
. Бутылка видна хорошо. Я в состоянии бачок сварить, вот этот сам варил, но время, где взять? Поэтому и пишу, что завидую. Но вскрытие показывает, что в общем то он может быть и не нужен. УД 15 может и не будет стоять на Неве.
Да и еще по поводу твоего бачка. Люди у нас (и очень не бедные) задние тормозные барабаны Жигулей, плиты металлические на металл сдали. Вот сдал бы ты бачок и?... не сдаю я, если только это не откровенный мусор.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, А чем бак варили ?

umnyi написал :
Pavel003, А чем бак варили

Аргоном. Металл там 0,8 мм нержавейка. Сначала там вот этот стоял , но мне не понравился. Сварил прямоугольный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
но мне не понравился. Сварил прямоугольный.

А чем прямоугольник выигрывает у круглого ?
как ИМХО чем меньше у бака граней тем лучше.

umnyi написал :
А чем прямоугольник выигрывает у круглого ?
как ИМХО чем меньше у бака граней тем лучше.

Это уже дело пристрастия. Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал....В.В Маяковский. Насчет круглого согласен, но можно ведь и не по науке, что то сделать.

Pavel003 написал :
Сначала там вот этот стоял , но мне не понравился.

А мне не нравится расположение МСовского бака. При обратном руле неудобно заливать топливо, а контролировать уровень еще хуже. Если не подберу по дизайну готовый, то буду варить. Ну и указатель уровня поставлю однозначно.

umnyi написал :
Сейчас в балончиках какая хошь, мне даже "молотковая" попалась и причем цепкая, на ржавчину запросто.

Это я пошутил, про где берете......

Harahondya написал :
А мне не нравится расположение МСовского бака.

В этом плане МТЗ евский стоит хорошо, но там есть насос. Я просто не в курсе есть ли он на МС. Правда крепеж бака на МТЗ мне не нравится. Но что интересное бака у меня не было, сам тоже варил, и делал такое же, как и штатное, потом дошло, что можно было сделать и проще и красивее, но главное удобнее. Инерция мышления это.

Harahondya написал :
Короче, забацал я вот такой "бардачок"

Полезный девайс. Для полноты картины и крышечку бы неплохо к нему. От попадания внутрь всяких посторонних предметов и влаги, ну и что бы на кочках ключи не повылетали.

umnyi написал :
Pavel003, Вы потом если будет время все же сфоткайте те колеса.

Вот сфоткал колеса. Одно прорезано, на втором, наверное устал хозяин.. Интересно сколько это длилось.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
. Интересно сколько это длилось.

Думаю дооолго и в итоге он

Pavel003 написал :
наверное устал хозяин

и плюнул.
И положа руку на сердце много толку такая елка не дала скорее всего, так как граней почти нет, хотя ....

Я кстати испытал свои колеса по грязи пока она есть. Что сказать - модернизация стоит того, в сравнении с простым шоссейным рисунком, этот конечно дает приемущество. Растояние я целенаправленно делал побольше, в итоге : на глине в "слик" не превращается, но и на сыпучем грунте зарываться как елка не должны.

umnyi написал :
И положа руку на сердце много толку такая елка не дала скорее всего, так как граней почти нет, хотя ....

Так я ж показывал Аналогичный этому МБ с лысой победовской резиной, оба у меня пахали, разницы я чувствовал. Я года три назад у товарища брал с Прикарпатца Ф 122, диски одинаковые, и ставил вместо лысой победовской, я даже не могу со 100 % уверенностью сказать, что стало значительно лучше. Наверное лучше, но не на те деньги, что будет стоить Ф 122. Теперь оба МБ стоят в сарае и не знают, что с ними будет. Я пока тоже не знаю. Ездить я на своих МБ не ездил, то есть чисто пахал. Наверное в транспорте лучше Ф 122.

Harahondya написал :
производитель не предусмотрел на МБ инструментальный ящик. Наверное, просто забыл... Короче, забацал я вот такой "бардачок":

Как там и был

суворовец написал :
Для полноты картины и крышечку бы неплохо к нему. От попадания внутрь всяких посторонних предметов и влаги, ну и что бы на кочках ключи не повылетали.

Попадание влаги- не страшно. В нижней точке находится отверстие от бензокрана. Через него вытечет то, что попало. Ключи, при работе с МБ, не вылетают. Не спорю, что с крышкой была бы завершенная картина, ведь работаю и зимой со снегоуборщиком, а снег поднимается высоко и будет попадать однозначно. Есть мысля сделать капот па МБ...но, пока ничего оригинального в голову не лезет.

Harahondya написал :
Короче, забацал я вот такой "бардачок":

класная штучка у металоломщиков заказал такую же буду делать платиат

Harahondya написал :
Короче, забацал я вот такой "бардачок":

Бардачок весчь зачетная. Для феншуя в седину нужно проложить обесшумку, что бы ключи не брезчали и снизу отверстия просверлить для слива конденсата и вентиляции.

NAP написал :
снизу отверстия просверлить для слива конденсата и вентиляции.

Harahondya написал :
В нижней точке находится отверстие от бензокрана.

По случаю, приобрел на металлоломе ручной каток: Долго пролежал у меня без дела, пока не пришлось прикатывать посев на огороде. Таскать за собой или толкать такую качалку, весом за 30кг, даже 10 соток, показалось мне занятием унылым... А тут, как раз, и выходной- 1 Мая! Вот такой у меня получился результат маевки: