Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3848269

lav_66 написал :
Надо искать решение вопроса

Всего то дел...

Riba4ok1 написал :
Всего то дел...

Спасибо!
Но перегиб мне уже не нужен, коса на шарнире, мне нужно тупо сделать сцепку, сварить дышло - на конце вертикально в варится труба, в которую вставится колесо с сидушкой от фрезы.
И поехали... :yu Да еще механизм подъёма на рогах, рычаг с тросиком, и фиксатор.
Зы...пока это буду делать, зарасту травой...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Всего то дел...

Это один из вариантов... Но у Wovkodav достойно повторения, интересные решения и если есть ссылка на его посты - поделись... На вскидку не могу вспомнить где искать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stepa56 написал :
мне нужно тупо сделать сцепку, сварить дышло - на конце вертикально в варится труба, в которую вставится колесо с сидушкой от фрезы.

Степа, да я понял еще сразу Вашу систему. А в этом варианте ничего этого не нужно.

Боюсь этого

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Из вредности нашел -

Stepa56, Может что пригодиться...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stepa56 написал :
Боюсь этого

А что это? Вроде все цело внутри.А что было снаружи, кто знает? Джуна?

lav_66 написал :
Но у Wovkodav достойно повторения

Я могу поискать на АПК. Но у Волкодава тот же принцип переломки прицепного, просто дышло находится вверху что бы можно было цеплять фрезу и другое между МБ и адаптером. Насколько я помню, но это нужно для косилки? lav_66, нашел, выставляю фото, на соседнем есть отдельно тема. Можно косить на нем но Волкодав косит без него, для маневренности. Косилка сегментная.

Pavel003 написал :
кто знает? Джуна?

У шпильки(фото) обломился кусочек корпуса, упал вниз, расклинил и выдавил дырку в КПП. Фото я раньше выставлял и ремонта.

Stepa56 написал :
Спасибо!
Но перегиб мне уже не нужен, коса на шарнире, мне нужно тупо сделать сцепку, сварить дышло - на конце вертикально в варится труба, в которую вставится колесо с сидушкой от фрезы.
И поехали... :yu Да еще механизм подъёма на рогах, рычаг с тросиком, и фиксатор.
Зы...пока это буду делать, зарасту травой...

Наработки имеются? тоже интеесует данная приблуда... Но подробно не видел. Но мне для с плугом ездить пахать.

Riba4ok1 написал :
У шпильки(фото) обломился кусочек корпуса, упал вниз, расклинил и выдавил дырку в КПП. Фото я раньше выставлял и ремонта.

Печально. Но суть в том чего боится Степа? Это просто произошло или от какой то нагрузки?

Вроде как не за горами копка картофеля. Еще осталось провести пару окучиваний, ботва сомкнется и....механическая обработка картофеля будет закончена. Предлагаю перейти на рассмотрение и обсуждение картофелекопалок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Вроде как не за горами копка картофеля. Еще осталось провести пару окучиваний, ботва сомкнется и....механическая обработка картофеля будет закончена. Предлагаю перейти на рассмотрение и обсуждение картофелекопалок.

Некоторые только позавчера посадили, а кто то еще и нет
Месяц можно еще и про окучивание поговорить.

А ВООБЩЕ, надо сделать какую то приспособу от ВОМа для удаления ботвы с картошки !

umnyi написал :
Месяц можно еще и про окучивание поговорить.

Вот незадача... А я уж хотел обзор каменских грохотух выставить. Начиная с копалки 2010года и заканчивая новой 2013г.

umnyi написал :
А ВООБЩЕ, надо сделать какую то приспособу от ВОМа для удаления ботвы с картошки !

От ВОМа пыли много... Пока Штильком с ботвой разбираюсь. Леской в сечку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Пока Штильком с ботвой разбираюсь. Леской в сечку.

Да многие так делают, но потом полный рот травы и земли.... А тут ВОМ пустой..

Мало, мало мы на тяжах этот узел используем !

Harahondya написал :
Начиная с копалки 2010года и заканчивая новой 2013г.

За Вами действительно не угонишься.Я только первый раз подгорать буду -посадка была 10 -12 мая. А КК меня пока еще твоя не подводила.

Продолжение
Делаю "полуадаптер" для косьбы (может ещё где можно применить)
Вырезал, просверлил, сварил дышло
Вот как получилось в сборе
Сидение нужно передвинуть ближе к МБ, вчера покатался, пока без косилки, но с фарой - стемнело...
Вроде пока всё нормально, надеюсь в выходные начну сенокос!
Зы...продам траву, сено, или отдам в хорошие руки за так...

Harahondya написал :
А я уж хотел обзор каменских грохотух выставить. Начиная с копалки 2010года и заканчивая новой 2013г.

да по большому, можно и начинать, лето почему то быстро проходит, сколько там осталось то до уборки картошки...
типа готовь сани летом - пока выберешь, доставка, настройка, вот и время копать пришло...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Вот незадача... А я уж хотел обзор каменских грохотух выставить. Начиная с копалки 2010года и заканчивая новой 2013г.

Темка в самый раз.
Все равно дожди не перестаю лить... Уже 2 неделя пошла... У нас...

Кинематика там то не хитрая.
А вот цыфра кинематики.
Я нашол основные рекомендации для гроготушек по трехтер. Т.е. углы атаки и качения ножа. Эксцентриситет привода, частота В.О.М.
Угол подема грохота, его частота качения, длинна.

А как с такими числами на МБ-копалку?

И самое главное - посчитать динамику. А то скажет народ - снова копалка развалилась...

Приспосабливаю роторную косилку к МБ



Сегодня начал покос!За сенокос...

Stepa56 написал :
Финал видео
Сегодня начал покос!За сенокос...

Поздравляю! Хорошая работа! Какой захват косилки?