Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499876

vlad_reg84 написал :
газ редуктор подогрев от системы смазки.

подогревгаза от выхлопа

Седов написал :
подогревгаза от выхлопа

это как. очень интересно?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84,а в поток горячего воздуха нельзя, для подогрева? Между прочим, мы Туловский движок на газу крутили. Заводится и работает. Но там надо было систему смазки мудрить, да и оборудования не было - просто с резака газ вдували (без кислорода, разум.) в карбюратор. А УД, думаю, будет работать, чем он отличается от других моторов? Баллон, только, куда присобачить -габаритный больно..

ГБО ставили на машину, 2й год ездим все нормально. Где устанавливали там парни при нас спрашивали про установку НБО на мотоцикл!!!
Мастере сказали что есть даже оборудование которое ставят на скутера. Видимо в италии бензин дорогой и там большая часть мопедов на газе ездит.
Думаю все зависит от наличия оборудования и прямых рук мастеров, его цены, и эксплуатации техники, а самое главное желания самого владельца.
Бсе это касаемо бензиновых двигателей. про дтзеля не осведомлен, но у нас в академии ставят и на МТЗ-80

almas написал :
vlad_reg84,а в поток горячего воздуха нельзя, для подогрева? Между прочим, мы Туловский движок на газу крутили. Заводится и работает. Но там надо было систему смазки мудрить, да и оборудования не было - просто с резака газ вдували (без кислорода, разум.) в карбюратор. А УД, думаю, будет работать, чем он отличается от других моторов? Баллон, только, куда присобачить -габаритный больно..

на т0201 можно с права на борту баллон поставить

vlad_reg84 написал :
это как. очень интересно?

ИЗ трубки делают змеевик вставляют в трубу нужного размера обваривают два конца трубки выводят под газ а в большую вводят выхлоп

примерно понял все таки редуктор надежней будет а тосол можно как раз выхлопом греть

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
на т0201 можно с права на борту баллон поставить

Будет "Уралец" - внук "Сталинца"..

Если

vlad_reg84 написал :
примерно понял все таки редуктор надежней будет а тосол можно как раз выхлопом греть

Если У ВАС воздушная система охлаждения причем здесь тосол %У меня был ЗАЗ нагазе

И еще много чего можно найти
или в эту сторону

Седов написал :
Если

Если У ВАС воздушная система охлаждения причем здесь тосол %У меня был ЗАЗ нагазе

ИЗ трубки делают змеевик вставляют в трубу нужного размера обваривают два конца трубки выводят под газ а в большую вводят выхлоп примерно все так только по трубке ходит тосол который в свою очередь подогревает обычный авто газовый редуктор

Плюс помпа чтобы гонять тосол

Седов написал :
Плюс помпа чтобы гонять тосол

И В САМОДЕЛЬНУЮ КАБИНУ в отопитель

Или газ или тепло а то змеевик слишком длинный будет а можно вместо тосола бражку тогда и кабины ненадо

Седов написал :
Или газ или тепло а то змеевик слишком длинный будет а можно вместо тосола бражку тогда и кабины ненадо

это уже не трактор а самогонный аппарат получается на колесах

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
И В САМОДЕЛЬНУЮ КАБИНУ в отопитель

Проще наверное воздушный поток от цилиндров отвести. А то шланги, хомутики, трубки, + печка, электричество. Не профессионально же он будет использоваться. Или..?

almas написал :
Или..?

все может быть!

almas написал :
Или..?

распределенный впрыск ? Не? Пара форсунок и мозг + головы от ЗАЗ малость шлифануть = евро5 :-)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Работать будет 100 %. У меня электростанции тупо на кранах работают.

Если можно, подробнее,,, будет ли двухтактный на метане работать?

LeonidS написал :
будет ли двухтактный на метане работать?

Первая засада - смазка