Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2012 Солигорск Сообщений: 7
#3523372

доброго всем вечера.
у кого есть идея как на мотоблоке сделать сварку тика сака.
как то у одного видел с переде присабачил генератор с какого то танка.
как это реально.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

shurfet Здравствуйте. А мотоблок какой у Вас? Главное -мощность двигателя и обороты ВОМ.

По интернету гляньте:-что да как и сориентируетесь к своему..

shurfet написал :
как то у одного видел с переде присабачил генератор с какого то танка.
как это реально.

Если есть генератор, то присоеденить можно вне всякого сомнения. Как то племянник привез мне 5 ти киловатник на 1500 оборотов, ДВС Крота его крутил, напруга была. Опыта еще не было. Был слышен стук двигателя все это в стадии эксперимента длилось минут 30.Потом этот генератор поменял на элетростанцию с двигателем Д 300, электрическую машину соединил с 2СД и продал. Д 300 остался, ушел от меня и снова вернулся. В зависимости от мощности генератора и мощности МБ слабенький инвертор может и варить от такой конструкции. Такая вот история.

Регистрация: 07.01.2012 Солигорск Сообщений: 7

мотоблок кентавр 1070 дизель 8л.с

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

shurfet Вобще-то реально. Мощности хватит Вам. Стартер-генератор от танка нужен теперь..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

almas написал :
Стартер-генератор от танка нужен теперь..

А ещё танковый аккумулятор для запуска

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin От танкового аккумулятора можно варить и без генератора.. Можно и инвертор подключить. А, вобще - пустая затея..

almas написал :
А, вобще -пустая затея..

Я такого же мнения. Если есть генератор, может и просматривается какой то смысл, и то проще купить или советский АБ 1 или что либо из китайского ассортимента. И то и другое всегда готово к работе, достаточно компактно и не очень тяжелое. Если не стоит задача типа --А вот интересно как? А я хочу сделать сам. То описанные выше агрегаты самое то. Когда я стыковал двигатель 2СДВ и генератором 4 квт, электростанции стоили больше 1000 долларов. Дорого. За первым АБ 4 ездил в сумскую область. Это потом их разных насобиралось под десяток, разных, и все вместе они мне обошлись в сумму значительно меньшую, учитывая, что я еще что то и продал, то вообще не дорого. Правда времени потрачено не мало, ну а что теперь делать, как было так и было.

Riba4ok1-Уважаемые Мастера, по просьбе автора, ник Кабан, ставлю ссылку, смотрите

Стартер-генератор очень крутая, неубиваемая вещь,как - никак 10 кВт, 26 л/с, но и цена сейчас соответственная. Всех с Новым Годом, Крепкого здоровья. С ув. Григорьевич

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Григорьевич Спасибо. И Вас с Новым годом, с новым счастьем! Цена - ценой, но вес-то какой! Около 70 кг!

мотоблок groserm6 сварка от 2х авто генераторов возбуждение от зарядного или аккум. варю 2йгод элекроды2и3