Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3706549

Приобрел

Упаковка:

Культиватор в сборе:

Брал через озон. Цена (5999руб.) вместе с доставкой (589руб.) - 6588руб.

Основная работа - рыхление грядок - торф с песком. Объем работы невелик - около 10 грядок, плюс две 6 метровых теплицы.

Небольшой обзор покупки.

  1. После открытия коробки резкий запах (китайской резины?) однозначно подтвердил страну производителя - китай

Информация на упаковке

Шильдик на культиваторе.

Содержимое упаковки:

Крепление колес:

Ручка управления,

в разборе

Редуктор без фрез,

отчетливо видно что редуктор разборный, болты затянуты, течи масла (смазки) на редукторе не замечено.
p.s.
на корпусе редуктора каких либо отверстий для заливки масла не обнаружил, в инструкции на стр. 18указано:
"Смазка. Все зубчатые передачи поставляются с заводской смазкой. Один раз в год необходимо проводить смазку редуктора в авторизованном сервисном центре."

langepac написал :
отчетливо видно что разборный, болты затянуты, течи масла на редукторе не замечено.

А масло есть в нем?

Первое огорчение - фреза, металл мягкий, надфиль вгрызается без особых усилий. На фото отчетливо видна риска от единичной проводки ребром надфиля.

Сами фрезы:

Pavel003 написал :
А масло есть в нем?

Не разбирал, заливных отверстий не видел. По внешнему виду (червячный редуктор) и размеру предположительно в нем не масло а смазка... дальше будут фото со снятым двигателем.

Вскрыл корпус

Вал редуктора

Двигатель весь в пластмассовом корпусе,
имеется металлическая шестеренка понижения скорости вращения

Смазка с запасом

Шестеренка на металлическом валу с подшипником, впрессованным
в пластмассовый корпус двигателя.

Общее впечатление после разборки-сборки: аккуратная сборка, толстая пластмасса корпуса, детали точно подогнаны. Толстая и крепкая пластмасса корпуса двигателя... смущает размещение понижающей шестеренки на пластмассовом корпусе двигателя.
Как минимум - хранить культиватор надо только в теплом помещении, китайская пластмасса после морозов часто трескается...
Шум двигателя при включении сравним со звуком 2киловатной циркулярной пилы...
Что касается фрез культиватора и их качества - черту можно будет подвести после полевых испытаний - в наших краях это будет возможно только в мае....
В общем - пока доволен...

еще не испытывали?
Приобрел вчера такой же.
жду выходных, проведу полевые испытания

Регистрация: 25.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Да, мне тоже интересно. Просто нужно перекопать 3-4 сотки а дома хранить здоровый культиватор негде. Эта малютка с 2мя лошадьми вроде должна справиться.
Интересно, а целину возьмет, пусть и в несколько проходов?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Yft написал :
Да, мне тоже интересно. Просто нужно перекопать 3-4 сотки а дома хранить здоровый культиватор негде. Эта малютка с 2мя лошадьми вроде должна справиться.
Интересно, а целину возьмет, пусть и в несколько проходов?

Вот почитайте темку. Ближе к концу где то есть про типа вашего отписывался пользователь.

Регистрация: 25.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ynota написал :
Вот почитайте темку. Ближе к концу где то есть про типа вашего отписывался пользователь.

Да, я уже тоже наткнулся на эту темку. Просто у нас тут в одном сетевом магазине оно продается на 1тыр дешевле чем везде, а мощности должно хватить по расчетам, пусть и дольше, ну сделаю я грядку не за 10 минут а за 30, невелика разница.

DED57RUS написал :
еще не испытывали?
Приобрел вчера такой же.
жду выходных, проведу полевые испытания

на прошедших выходных наконец то попробовал.
результаты превзошли ожидания.
2 сотки целины перекопанные под лопату осенью,прошел за 2 часа 2 раза,
первый проход тянул культиватор на себя,пятился спиной вперед, второй проход культивировал поперек уже вспаханного, лицом вперед ,как положено )).
Шел сбоку чтобы не затаптывать вспаханное, хюндайчик вгрызался в землю до защитного щитка.
попробовал кусок земли где 10 лет не копалось, с трудом, но пашет, провозился долго-участок 2Х10м. грыз часа полтора в три прохода.
затем культивировал участок под газон, осенью засеянный рожью ,около двух соток, время не засекал ,но пробежался быстро на половину фрез.
В общем, электролопатой доволен (а соседи обозвали мое чудо пылесосом,от зависти наверное))_), жена тоже попробовала "пахать" и все получилось))).
Для маленького дачного участка то что надо. Тем более, что планируется постоянно культивировать землю только на грядках около 2 соток, остальное газон, дорожки, деревья ...
Покупать , что либо более серьезное не собираюсь.
Из минусов - хочется заточить фрезы, но еще не знаю ,нужно их точить или нет,
если кто нибудь знает напишите.

для целины подойдет, но трудно и с нескольких раз, все зависит от типа почвы.
На мой взгляд целину лучше 1 раз лопатой перевернуть или трактор какой нить нанять, а потом поддерживать землю в порядке с помощью
электрокультиватора.

Регистрация: 25.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Спасибо за ответ! Вчера копнул на участке, плодородной земли не более 5см, дальше на штык голубой глины, затем желтая начинается. Так что мне походу надо перекопать всего 5см толщины :-)

DED57RUS написал :
еще не испытывали?...

Сегодня пробовал торф с песком перемешать на участке - не смотря на напряжение в сети 180-200V на удивление без снижения оборотов измельчил пласты торфа с мокрым песком. Поработал всего минту 20 - грызет на отлично! Корней и старой травы на фрезу много намоталось - пришлось немного повозится пока очистил. Попробую наточить фрезы.

Общий вердикт - нормальная железка за небольшие деньги для разных работ по даче.

Осталось выяснить надежность - лето впереди, работы для HYUNDAI уже придумал много - например дренажный канал через весь участок возникла необходимость сделать - лопатой взрыхленную землю (у нас - глина с песком) куда легче ворочать.

langepac написал :
Общий вердикт - нормальная железка за небольшие деньги для разных работ по даче.

Точнее не скажешь...а надежность-все от Вас будет зависеть,единственно токмо фрезы Вашей ради,соберите проволоку ,камни,веревки и веревочки,палки и палочки..горшки с монетами(они тоже мешают),да не торопитесь, делайте перерывы-(особенно в жару),асинхронка это уважает..