Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4362493

Проверь вкладыши и палец в поршне если всë нормально то ничего
страшного под целиндор на запорожец мы тоже вырезали колечьки
из плотной бумаги . Ещë проверь головку невдавлен ли целиндор тело
головки.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

возможно двигатель для низко-октанового бензина А-72

Доброго времени суток. Поставил и я карб от 150сс скутера:

Для установки использовал стандартный перечень: сам карб, его тросик, переходник явовский для карбов 6-12, трубку воздухана МТ и хомутики. Трубку вакуума просто вкрутил вместо болта в коллектор. Возникла проблема: большой перелив топлива из верхней шлангочки, так и должно быть?

othdbyf, Там топлива вообще не должно быть, в шланге. У вас там тройник стоит куда третий шланг идёт?

Под электрической черной штуковиной карбюратора есть еще один шланг, короткий, срезанный наискосок. На моем фото видно бутылочку, так вот этот шланг вставлен в бутылочку для сбора вытекшего топлива. А топливо вытекает не постоянно, только на малых оборотах двигателя. Я бензонасос поставил другой, может он перекачивает?

othdbyf написал :
Я бензонасос поставил другой, может он перекачивает?

сначала надо матчасть по установке насоса читать а потом его устанавливать. ищите на форуме где то есть.

othdbyf, Т вас на вакууме тройник стоит, куда от него шланг идёт? Под насос прокладку добавьте.

mak_80, спасибо за подсказку. Тройник шел в комплекте, но только с двумя трубочками. Я одел третью, ту что нижняя для слива отстоя. Одел для обеспечения вакуума - слив закрыт золотником с болтом - там герметично. Я так думаю можно просто выбросить тройник.

othdbyf написал :
просто выбросить тройник

тройник на скутере подключен к вакуумному крану или к насосу. так что он вам не нужен, а шланг положите в бардачек резина китайская трескается быстро, пусть в запасе лежит.

Нужна помощь. На уд25 стерся вкладыш. Какие могут быть последствия?

Михаил Ярош А какие они могут быть? Если он стерся, дальше он просто расплавится и движок тупо станет колом. И не будет вращаться.....

Михаил Ярош написал :
Нужна помощь. На уд25 стерся вкладыш. Какие могут быть последствия?

Какой, коренной или шатунный?

mak_80 Круто!!! Коренных там нет, стоят два подшипника. А если бы и стояли какая на *** разница какой, менять надо по любому.......

Pavel003 Да, нельзя посты писать когда спиш одним глазом,хотел про состояние шеек спросить.

mak_80 написал :
Да, нельзя посты писать когда спиш одним глазом

Бывает и хуже, но правда реже....не переживай....все мы живые люди.....

Михаил Ярош написал :
Нужна помощь. На уд25 стерся вкладыш. Какие могут быть последствия?

Вкладыш от 30 запора подходит

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Народ, подскажите пожалуйста, что должно быть внутри воздушного фильтра УД-25? У меня он пустой - на дне коробушки масло. Судя по инструкции там должен быть какой-то фильтрующий элемент?

Еще, чем заменить родные свечи и бронепровода с экранированием? - они там какие-то хитрые, ни в одном магазине таких нет.

Спасибо.

Mobster написал :
Народ, подскажите пожалуйста, что должно быть внутри воздушного фильтра УД-25?

Ну там конструктивно вмонтирован (глухо) фильтрующий элемент из лески типа мочалка. Естественно это оформлено в металле.
А провода любые, с любыми насвечниками можно ставить. Я так делаю. Да и штатно на простых (не военных) УД 15,25 так и сделано, особенно после 91 года..... И свечи любые с короткой резьбой. Я над цифрами не особо заморачивался.....

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Pavel003 Понял, спасибо!
Т.е. можно металлическую "губку" для мытья посуды в воздухан засунуть?

Mobster написал :
металлическую "губку"

есть именно мочалки пластиковые, вроде как банные, вот их вероятно можно использовать, про металлические я как то не слышал, вероятно есть причины их не использовать, хотя у меня в ркт колонне, для приготовления личного горючего стоят мочалки из нержавейки[

]()