Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5055435

В гараже 3 движки УД-25, перебирал и не нашёл одной з/части, что то вроде переходника или муфты на магнето. В сети инфа обрывками и по сути ничего полезного так и не нашёл, зато нашёл саму муфту при очередной генеральной уборке в этом же гараже. Хотя на форумах, в том числе и тут, часто упоминалась эта муфта и Люди просили дать размеры чтоб можно было самому выточить её. Сам знаю каково это когда ищешь и не можешь найти, спрашиваешь, а тебе всякую херню отвечают, это безусловно ОООЧЕНЬ бесит и раздражает.
Выкладываю фото с размерами, может пригодится кому!

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Это переходник для привода магнето

yura_brt, всё верно, но я уже давно бы выточил такой сам, но не нашёл подробной информации о размерах и форме.

Mad_Shurik написал :
yura_brt, всё верно, но я уже давно бы выточил такой сам, но не нашёл подробной информации о размерах и форме.

А где ты такой вопрос задавал? На заборе написал? Лично я давал размеры на него. правда не так красиво. У меня и штангеля такого нет. На форуме каждый день я. Деньги мне платят за это. Правда не говорят где получить.

Mad_Shurik написал :
ищешь и не можешь найти, спрашиваешь, а тебе всякую херню отвечают,

Да писАли где-то,и из чего сделать,даже про хокейную шайбу упоминали.

ну не знаяю, я гугл истерзал всевозможными сочетаниями слов, попадал на форум мотокультиваторов и т.п., там часто спрашивают про размеры этой детали и её названия вообще, потому что часто бывает двигателя ходят по рукам без этой муфты. На этом форуме тоже искал, ан форуме сварщиков, да всё облазил.

Pavel003, единственная фотография в сети, вот эта

собственно она мне и помогла найти мою муфту, я хотя бы мог понять как она вообще выглядит, а так и гадал бы...

залью сюда пожалуй, а то на стороннем стайте они пропадут наверное, но и тут картинки в меньшем разрешении((

Ацетон! Поделись что и как сделал по движку для работы на 93 бензине

vlad_reg84 написал :
столько гемороя только что б использовать датчик хола! я решил это проще и с быстрой возможностью переоборудования на штатное магнето не понадобился ни токарь ни куча гаек вокруг трамлера если сильно интересно могу видео заснять.

и как это чудо увидеть?

Mad_Shurik написал :
Pavel003, единственная фотография в сети, вот эта

Я в общем то без претензий, но если бы на форуме ты задал вопрос, то все размеры получил бы практически мгновенно. Мне приходилось их делать. Одну сделал даже из нержавейки, 0,8 мм гнул, варил. работало.
А с первым АБ 4 вообще глупость сделал, поводок с магнето доварил пластинами, то есть без поворота на 90 градусов. Завелся работал, бензин жрал, как мерин, куда и насколько было сбито зажигание, хрен его знает....

Это соседу бандиту делал, сейчас другой на его месте живет...

Регистрация: 05.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте. Есть рабочий двигатель УД-25 конца 80-х, использовался на дельтапланерной лебедке (работал на вариатор), наработка небольшая - не больше 8-10 моточасов в год, использовался 12 лет, всего - не больше 150 моточасов. Работал на 80-м бензине, в межсезонье хранился в тепле. Карбюратор - какой-то мотоциклетный, типа К62. Находится в СПб.
Кому и за сколько может быть интересен?
На вопросы отвечу по е-почт: skub_v@mail.ru

С уважением
Валерий

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Очень нужен Ваш совет. У металлоломщиков стоит уд-25 комплектный (без бака топлива), на вид выглядит хорошо, но кик стартер стоит мертво не провернуть, за коленвал не пробовал крутануть. Стоит забрать или нет (склоняюсь забрать, 1000 руб всего), для последующего использования на минике (стройка, собираю железо).

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Alexey34 написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Очень нужен Ваш совет. У металлоломщиков стоит уд-25 комплектный (без бака топлива), на вид выглядит хорошо, но кик стартер стоит мертво не провернуть, за коленвал не пробовал крутануть. Стоит забрать или нет (склоняюсь забрать, 1000 руб всего), для последующего использования на минике (стройка, собираю железо).

Магнето на него около 7ми стоит, за тысячу и думать нечего.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Спасибо за совет, так же думаю. Но сейчас порыскал по сайтам. я так понимаю кожух и маховик у него с завода установлено, а на этом его нет. И вот еще смущает как с запчастями дело обстоит. подкупает то что ссср (работать будет, сносу нет).

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

т движки много куда ставились, кожухи могут отличаться, маховика может и не быть.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Понял. Значит забираю, переберу глядишь и работать будет лучше китайских)), а расход та и фик с ним.

Продам каленчатый вал Новый с подшипниками ,блок,головку на у д 25..находятся в москве

Здравствуйте всем !!!
Вопрос такой , снял головку с уд 25 и обнаружил что прокладок между головкой и цилиндрами нет !!! думал чем ее заменить нашел лист тонкого ( 0.5 мм.) алюминия ,вырезал два кольца , как считаете пойдет ?
А вообще разбирал для того чтобы проверить если метки коленвала и распредвала правильно стоят ( оказалось все в порядке ) , были непорядки в работе трактора , у меня ТМ-10 мини , недавно купил , мотор слабо тянет ...
Ну так вот проверил метки все хорошо , сам кручу за вентилятор-маховик и удивляюсь что както он подозрительно легко прокручивается , свечи то я не откручивал , ну то есть он сопротивляется но как то вяло ... Поэтому вопрос какая у него компрессия должна быть при прокрутке рукой за маховик ???
Если можете ответьте кто в курсе а то весна на дворе , работы куча хочется до посадки успеть сделать движок . Спасибо .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

makronix написал:
Вопрос такой , снял головку с уд 25 и обнаружил что прокладок между головкой и цилиндрами нет !!! думал чем ее заменить нашел лист тонкого ( 0.5 мм.) алюминия ,вырезал два кольца , как считаете пойдет ?

Нет там проклапдок никаких.
голова нормально шлифовалась и затягивалась, надо только аккуратно перед посадкой всё почистить, канавки в цилиндрах и поверхность в голове и всё герметично будет.

makronix написал:
недавно купил , мотор слабо тянет ...
Ну так вот проверил метки все хорошо , сам кручу за вентилятор-маховик и удивляюсь что както он подозрительно легко прокручивается , свечи то я не откручивал , ну то есть он сопротивляется но как то вяло ... Поэтому вопрос какая у него компрессия должна быть при прокрутке рукой за маховик ???

Вообще то если поршневая нормальная, то после ВМТ поршень должен сам под действием сжатых газов до середины опускаться.
там проблема в воздухоочистителе, нет его практически, а карбюратор надо ВАЗ ставить, это самое простое решение.
и дёшево и воздухоочиститель готовый.
смотри клапана, скорее всего они пропускают, а для тяги, опережение надо смотреть, возможно позднее зажигание, выпускные коллектора не греются????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот