Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808540

Значит всем форумчанам привет,если не туда пишу то сори,только сегодня зарегился. Значит у меня такая проблема.Купил 3 года назад культиватор данной модели что в заголовке,производства Ковровского завода им. Дегтярева. Копал на ура но вот неделю назад начал перекопку огорода и при нагрузке он начал сильно свистеть,то есть из земли ножи поднимаю они крутятся без свиста а в землю опускаю свист на все дачи.Значит не обратил на это внимание,оставалось докопать меньше пол огорода,дал ему отдохнуть и в путь после того как завел движок(заводится с пол тыка,работает ровно) начал копать но вот беда ножи не крутятся.Значит я на лапке сцепления выкрутил немного регулировочный болт тросика,после того как тросик натянулся он опять начал копать.Работал до окончания бака,Дальше отдых минут 15-20 и снова в бой.Завожу и та же история,дело дожло до того что болт выкручен на всю,культиватор работает ровно но не копает.Теперь вопрос,что может быть?Сцепление?Или сам привод хотя мне кажется что с ним на врятле что будет.Я из города Владимира все конторы обзвонил ни где не ремонтируют,остается ехать в ковров но какую запчасть покупать?Сейчас собираюсь на дачу буду его разбирать и смотреть,на что больше внимания обратить?Заранее спасибо,больше обратиться не к кому.Да и форум я только Ваш нашел.

Значит сьездил на дачу,разобрал.Сцепление развалилось полностью,и вилка сцепления стерлась.Это все ладно пока ездил пришел ответ с завода на письмо,пишут типо мол запчастей нет ищи в Москве.Я в растерянности мне до Коврова 40 мин езды а до Москвы 3 часа.А в сервисных и гарантийных центрах запчасти продают или только в ремонт берут?Или тут ответа тоже не дождаться.Есть фото того что с культиватором произошло.

Артем33рус написал :
а до Москвы 3 часа.

Да не так уж и много..Тем более страда подпирает..

Артем33рус написал :
.А в сервисных и гарантийных центрах запчасти продают или только в ремонт берут?

Вопрос хороший..но чтобы не вхолостую-надо погуглить насчет сервисных центров(и интернет магазинов и магазинов по запчастям) примерно Вашего профиля и созвониться,а потом только ехать..Они могут и продать,но возьмут за установку..Единственно,для ясности, могут спросить номер детали и год выпуска(возможны модификации)

Номера деталей 265001701601 вилка включения, 265001993401 барабан сцепления ведущий.Это те которые пришли в негодность.Выпуск культиватора не знаю он ща на даче посмотреть не могу.А вот покупал я его 10.01.10 новым серийный номер на всякий случай 38246

Что значит "развалилось полсностью". Не поленитесь сделайте фото. Уязвим естественно подшипник. Заменяем.
Вилка, совсем в куски или сточиласЬ? Снимаем вилку и навариваем-шлифуем на наждаке, если лапки выжимные сточились.
С барабаном, мда, если сношены фрикционные накладки, плохо. Но на форуме кто-то мудрил с этой темой. Вот здесь:

Да на вилке лапке до середины сточились,а вот барабан сцепления,развалилось то что внутри типо феродо,оно не сточилось а прям развалилось на маленькие кусочки.

Значит купил я сцепление,купил лапку,теперь другая беда,под сцеплением подшипник в хлам весь высыпался,и там где конус на рычаге включения тот вобще вклинило ))))) Вот такие пироги.Есче вопрос как все новое докуплю после праздников поставлю,мне их каждый год шприцевать оба?Или не обязательно так часто?

Артем33рус,
Напишите, пожалуйста где запчасти брали и цену.
Заранее спасибо!

paha написал :
Артем33рус,
Напишите, пожалуйста где запчасти брали и цену.
Заранее спасибо!

Значит вчера докупил подшипники,опорный и на лапку включения цена вопроса 80 руб.Все заменил,работает лучше нового.Запчасти брал в г.Коврове ездил туда,мне до него 40 мин.Значит сцепление стоит 1100 и лапка 600 + подшипники 80 + бензин на дорогу.Всем спасибо кто, что подсказал.Запчасти можно заказать в Москве но там дороже,например сцепление 1400 и лапка 900 + почта 300 руб.Если кому надо могу скинуть мыло где заказывать

paha написал :
Артем33рус,
Напишите, пожалуйста где запчасти брали и цену.
Заранее спасибо!

Значит вчера докупил подшипники,опорный и на лапку включения цена вопроса 80 руб.Все заменил,работает лучше нового.Запчасти брал в г.Коврове ездил туда,мне до него 40 мин.Значит сцепление стоит 1100 и лапка 600 + подшипники 80 + бензин на дорогу.Всем спасибо кто, что подсказал.Запчасти можно заказать в Москве но там дороже,например сцепление 1400 и лапка 900 + почта 300 руб.Если кому надо могу скинуть мыло где заказывать.И того на ремонт ушла неделя,это из за праздников,а так делов то,можно было и за один просто магазины не работали.Я так понимаю сцепление у этих культиваторов будети расходным материалом.

Еще хотел узнать.Когда копаешь им землю,бывает такое у кого что фрезы просто втают и не крутятся?Хотя ни каких препядствий нет,толкнешь его туда сюда и он начинает опять крутить.

Артем33рус написал :
Еще хотел узнать.Когда копаешь им землю,бывает такое у кого что фрезы просто втают и не крутятся?Хотя ни каких препядствий нет,толкнешь его туда сюда и он начинает опять крутить.

Всем привет. У меня такая же беда.
но проблема видимо тоже в барабане сцепления. Вот тут я спрашивал об этом (фото тоже есть):
Где в интернете можно заказать эти детали не знаете? (в Тольятти самый дешевый барабан стоит от 2500р., а конус ведомый - от 2000р.)

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Спросите, у SERVER77, он может знать.

Poluserg написал :
Спросите, у SERVER77, он может знать.

заказал запчасти на заводе-производителе мультивибратора - ЗиД
Вот теперь ожидаю

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Артем33рус написал :
Еще хотел узнать.Когда копаешь им землю,бывает такое у кого что фрезы просто втают и не крутятся?Хотя ни каких препядствий нет,толкнешь его туда сюда и он начинает опять крутить.

Значит сцепление пробуксовывает. В инструкции написано, надо отрегулировать трос сцепления. Я проверяю так: на руле нажимаю рычаг сцепления и второй рукой проверяю рычаг сцепления на редукторе, если рукой его получается поднять выше, чем его поднял тросик, то подтягиваю тросик. Только на совсем тяжелых участках должно иногда просвистывать, сильно перетягивать тоже нельзя, проворачивание сцепления спасает редуктор от ударных нагрузок, когда фрезы натыкаются на палку или камень.

Регистрация: 09.05.2009 Волгоград Сообщений: 36

Poluserg написал :
Значит сцепление пробуксовывает. В инструкции написано, надо отрегулировать трос сцепления. Я проверяю так: на руле нажимаю рычаг сцепления и второй рукой проверяю рычаг сцепления на редукторе, если рукой его получается поднять выше, чем его поднял тросик, то подтягиваю тросик. Только на совсем тяжелых участках должно иногда просвистывать, сильно перетягивать тоже нельзя, проворачивание сцепления спасает редуктор от ударных нагрузок, когда фрезы натыкаются на палку или камень.

При заклинивании фрез на моем короткий "цвирк" сцепления и двигатель глохнет. При продолжительном "цвирканьи" (проскальзывании) сцепления перегрев и разрушение (быстрый износ) ферродо. На мой взгляд недотянутое сцепление страшнее перетянутого