Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3851838

У меня нету пока.., заказал такие -
До этого юзал только фрезы..., и узкие по междурядью с ушастым, картоху в этом году не садил...

Потому как надо под урожай и прочее - сделать подвал-погреб, сараюшьку, навес.., в планах - перестроить дом и уехать "сюда" на ПМЖ.

ЗЫ сварка-маска-болгарка есть..., деревенька нравится, настрой положительный!!!)))

doberman_199 написал :
Кстати, я так и не определился с ГЗ для окучивания, 60 см стоят 1800, 68 см - 3500, стоит переплачивать 1.5-2 тысячи ради 4 см ?

Господа, не кто не компетентен в этой области? Помогите пожалуйста, очень прошу! В следущие выходные брать МБ буду с навесным сразу!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

doberman_199 написал :
Сообщение от doberman_199

            Кстати, я так и не определился с ГЗ для окучивания, 60 см стоят 1800, 68 см - 3500, стоит переплачивать 1.5-2 тысячи ради 4 см ? 

Хватит Вам и 600 мм ГЗ.
ИМХО на НЕВЕ надо окучивать на "Узком ходу" по одному междурядю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi Другое ИМХО-600 на узкий ход можно и не поставить... Хватает 500.

К сожалению, 500 не хватит для 2-рядного окучника, т.к. уже изначально сажаем в грядки, дедуля так привык, на другие способы не согласится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199 написал :
дедуля так привык

Ну что ж, мучайтесь с двухрядным. Удачи!
А я с одним, колёса на 480, устраивает...

Я вот не понимаю, ну куплю я 2-рядный, но можно же вытащить окучник и будет однорядный, в чём проблема? А с однорядным можно и на паре фрез проползти. И, кстати, по вашей ссылке видео не найдено.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199 написал :
видео не найдено.

Странно, у меня открывается. Попробуйте отсюда зайти.

Посмотрел ,неплохо. Но у меня даже расстояние между груд меньше намного, там на колесах не пройти.

Павел-61, что Вы думаете насчёт этого:

doberman_199 написал :
Я вот не понимаю, ну куплю я 2-рядный, но можно же вытащить окучник и будет однорядный, в чём проблема? А с однорядным можно и на паре фрез проползти.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199 написал :
что Вы думаете насчёт этого:

Все методы мне неведомы... Есть у меня фабричный однорядный раздвижной ушастик, но как всё покупное требует доработки. Использовал немного для нарезания рядков, окучивать им плохо. На фрезах спорный вопрос, мне надо наверняка и быстро, т.к. я один работник на несколько семей\огородов. Земля у меня привозная, на каждом метре разная, а подстраивать орудия через каждый метр при зарывании фрез мне лениво.

У меня всё проще, окучивать только 4 сотки себе, земля унавоженная на протяжении 60 лет, а самому, как я говорил, нет возможности навесное делать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199, удачи в дерзаниях, надеюсь что всё получится. И на узкую колею можно ставить не фрезы, а родные колёсики от МБ, проверено, на 5-м фото:

Павел-61, спасибо, ещё вопросик, как считаете, стоит сразу покупать доп пару фрез, или подождать и опробовать вначале с 2 парами?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199 написал :
стоит сразу покупать доп пару фрез,

СтОит.

Не будет прыгать? Или прыгает на тяжёлых грунтах?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ну и прыгнет с непривычки, а мы его сошником тормознём. Дальше опыт придёт.

Т.е. вы хотите сказать, 6 фрез потянет мб2 ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199 Ну если древний МБ-1 с 5,5 л.с. тянет свободно на 2-й передаче, то от современного ждем большего...

doberman_199 написал :
Т.е. вы хотите сказать, 6 фрез потянет мб2 ?

Крот и тот тянет..., а тут цельный.., "мерседес"....

Уговорили, куплю Не знаете, масло в комплекте дают или надо самому покупать? если самому, то какой марки лучше?