Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4943903

юрий93 написал :
затем что нужно учитывать предпочтения клиентов и изменять конструкцию в лучшую сторону . узкоглазые конкуренты не дремлют

Китайцев покупают для того чтоб от похала и выкинуть. А русскую технику покупают те кому нужна долговечность. А недовольных, и там и тут хватает.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ника написал :
Китайцев покупают для того чтоб от похала и выкинуть. А русскую технику покупают те кому нужна долговечность. А недовольных, и там и тут хватает.

Ой только не надо заливать тут о надежности продукции НЕВА , особенно в последние годы . А китайцы в последнее время наоборот подтянулись.

не поленился, зарегистрировался. Вчера купил, завёл немного обкатал, слил масло с мотора... с алюминиевой пудрой! Залил другое, теперь боюсь сливать для пробы! Сталкивался с гарантией! Мотор Honda

юрий93, Почему так неодобрительно, есть опыт эксплуатации, и какой у вас механизм?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Опыт был по МК-100 в течении 2,5 лет . А недочеты в данном аппарате и так бросаются в глаза. Последние годы постоянного аппарата не имею . Имею , но в течении сезона . Нравятся клоны ХОНДЫ 500-той , во всех проявлениях китайских производителей. О НЕВЕ даже не мечтаю!!!

Вот видите не держав в руках МК200, вы об нём судите по МК100, это совершенно разные механизмы.В своей ценовой категории, это отличный агрегат, и мне лично ближе наши механизмы. То ,что на нём полурама не являться категоричным минусом,а вот то что к нему подходит навесное от МБ это большой плюс, не надо искать то что можно прицепить, а МБ себя давно зарекомендовали с хорошей стороны.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вы из тех кто нахваливает свой запорожец ведь другого у вас не было а я на данный момент имею возможность на сезон оседлать МК 200 , но делать этого не стану . Не интересен мне запорожец , когда есть аппараты куда более интересные

Любители МК200 поделитесь опытом использования его в качестве мотокультиватора. Летом купил этот агрегат и осенью пробовал им вспахать 5 соток 4-мя штатными фрезами. 1 сотку прошел легко, а потом к 5-й уже руки начали отваливаться. Он постоянно то вырывается, то умудряется закапываться, причем закапывается больше. Пробовал менять положение сошника, но так и не понял в каком положение его нужно фиксировать. Так как он проходил у меня обкатку, то культивировал 4-мя фрезами. Скорость была вторая. Если использовать 6 фрез, то это улучшит управляемость или наоборот станет еще сложнее.
Поделитесь опытом, до этого был КРОТ с 4-х тактником 6 л.с., проблемы на нем такие тоже были, но он легче и не так сильно уставал на нем.

С обычными фрезами (штатными) почьти весе мк, и мб так себя ведут. По этой пречины я купил фрезы гусиные лапки.

Получается, что не хватает площади для передвижения мотоблока. Штатные фрезы кто-нибудь дорабатывал? Может быть нужно пластинки дополнительно к ним подварить?

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

ion странно если Вы работали Кротом , почему у Вас не получается .Я это лечу газом .Земля мягкая меньше обороты ,твердая больше .Попробуйте и у Вас получится .По 5 соток не пахал за раз ,но после 3 не сильно утомлялся ,сразу начинаем сажать картошку

Крота постоянно подталкивал, так как он зарывался на больших оборотах. Руки постоянно работают как с тачкой. Думал с Невой не так будет, но получается, что эффект тот-же самый., только еще и тяжелей становится. Правда земля у нас - суглинок. Пашу весной и осенью, а в это время сухой погоды у нас не бывает. Может быть и это еще сказывается. Земля не сухая, а слегка влажная, на фрезы налипает.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

ion У меня Крот переделаный Ничего я не толкаю он сам едет . Но повторяю, разберитесь с оборотами как только поймете какие нужны он поедет сам .На фрезы тоже налипает-чищу .Удачи !

ytn54 А сколько у вас фрез?

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

ion стандарт 4 штуки ,могу поставить 6 ,но побаиваюся за цепь ,запасной нет .

Ника написал :
С обычными фрезами (штатными) почьти весе мк, и мб так себя ведут. По этой пречины я купил фрезы гусиные лапки.

Ника, Вы сколько классов закончили? В одной строчке как минимум 4 ошибки делаете. Вы хоть проверяйте что пишете прежде чем отсылать сообщение на форум.
Кстати у меня и крот и Ока на 4 штатных фрезах по суглинку нормально работают. Так что не в лапках дело.

viktor48 написал :
Кстати у меня и крот и Ока на 4 штатных фрезах по суглинку нормально работают. Так что не в лапках дело.

Тогда в чем? Поделитесь опытом и технологией вспашки мотокультиватором.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Ребята у меня мк100 с бригсовым мотором пахал колымил и в хвост и в гриву в общей сложности за 10 лет вспахано им около 1 Га примерно в середине эксплуатации слил масло которое там было в редукторе и перевернул набок залил импортное спектрол 80W дальше не помню и до сих пор у себя в маленьком огороде пахаю но уже не колымлю сменил вид деятельности только соседям да себе вот уже 11 год но сейчас больше 30 соток в год не выходит спасибо Путину часы передвинул а фары нет в темноте после работы фигово, масло для этих движков автомобильное можно лить только на зиму летом подчеркиваю ТОЛЬКО 30W и только этой вязкости его же не много там 600мл всего меняю каждый сезон да кстати отдельно свеча на мотор 800 р а в дачке садоводе комплект масло фильтр и свеча нашел по акции за 300 р пахал и целик и дерн если есть вопросы обращайтесь в личку, да еще попробовал двигатель китайский 10 сил много и тяжело пахать быстро но жилы рвет все потом руки гудят не нужен там такой двигатель на кмз поставлю

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

да кстати картофан сажу уже 7 лет в бороздку которая остается после тяпочкой закопал и все иду по следу. главное не лениться и убирать с фрез траву тогда огород чище у матери вьюна победил полностью там правда 3 сотки всего, фрезы точить нельзя не в коем случае они специально подобраны

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

и фрезы у меня штатные не какие не лапки и подталкивать не надо