Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#4053956

Снимите форсунку и посмотрите как распыляет

только, предупредили б, что бы руки не совал под распыл!

может вы просто неправильно заводите??

запросто! если недораскручивает, так и не заведёт нормально! мало того, эти моторы легко заливает... при полном ходе шнура, рука зайдёт дальше плеча -очень так, немного дискомфортно. но так, задумал завод изготовитель.

А глохнет при нагрузке в состоянии холостых оборотов

там же ш, в паспорте, чётко описано, при каких оборотах, этот мотор развивает крутящий момент - ниже, это перегруз! +, система охлаждения буде эффективна, только, начиная с определённых оборотов. Паспорт, на мб, изучался?

valerich написал :
Ребят, Вы мне мне всё таки объясните, что Вы там пытаетесь посоветовать по регулировке ТНВД? Там же регулировать нечего просто так.

Валерич , как я понял есть желание работать при возможно минимальных оборотах,поэтому форсунка опосредовано через насос не дополучает топлива для поджига смеси,(а если и схватит то при малейшей нагрузке глохнет-для такого крутящего момента надо иметь"горшки" как у тепловоза), и вторая крайность-элементарный перелив тем же насосом(уже и подсказали)..По весне сколько было на форуме вопросов по незапуску карбюраторных по этой же причине,а дизель еще капризнее..(в хонду под свечу хоть лампадочку можно было плеснуть,а с дизелем это не шармак)

степновец написал :
и вторая крайность-элементарный перелив тем же насосом(уже и подсказали

степновец написал :
а дизель еще капризнее..

sanda написал :
мало того, эти моторы легко заливает...

Не боится дизель переливов.... Там вообще такого какбы понятия нет....
С valerich согласен, нечего там регулировать. Если только нижний порог холостого хода, и то если конструкцией заложен этот самый порог.
Вот интерестно, а как там реализован механизм аварийной остановки, ручка на грабле чего проворачивает или дёргает?

степновец написал :
как я понял есть желание работать при возможно минимальных оборотах

Не получится ну ни как. Это как на гору на велосипеде выехать, да чтоб при этом на педали не давить...

Vitalix написал :
просто на бензиновом движке при нагрузке самодобавление топлива и движок не глохнет в отличии от дизеля

Именно так и происходит на дизеле.

Riba4ok1 написал :
центроб. регулятор не должен добавлять газу от нагрузки, а должен поддерживать эти самые 1400 оборотов которые Вы поставили!

И каким образом он поддерживает эти самые обороты? Силой молитвы?

Riba4ok1 написал :
Если Вам какой то тормоз сказал что там все автоматика, то это не так. Еще раз

Не хамите людям... Не красиво... Сдесь форум и не все специалисты. Нахамите мне, и я Вас с вашим 20 летним стажем преподавателя, разнесу в пыль. В плане Ваших знаний.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ZeninValeri, отпишитесь, удалось завести ??

valerich написал :
Я ни как не ждал развития данной ветки.

Это должно было когда-то случиться,Валерич.В ветке практически ничего про дизели(если не считать тем наших трактористов-они отдельно и своим мирком).Поэтому благослови,махни кадилом..Ничего так особенного в принципе нет,единственно как в насосе кируется доза ,ввертыванием,или перекрытием?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

степновец написал :
В ветке практически ничего про дизели

по этим дизелям все в ветке о 105-м мотоблоке.

ruly написал :
Вот интерестно, а как там реализован механизм аварийной остановки, ручка на грабле чего проворачивает или дёргает?

Уводит насос на самый минимум... Я, по пьяне, ночью, второй день как с МБ, отдал 260грн за новый насос, не увидел, что ручка сработала, ну и разобрал насос...

степновец написал :
ввертыванием,или перекрытием?

Ввертыванием. Меняется ход поршня...

sanda написал :
ало того, эти моторы легко заливает... при полном ходе шнура, рука зайдёт дальше плеча -очень так, немного дискомфортно. но так, задумал завод изготовитель.

Ход шнура-это да... Но не заливает, там же обратка, я вообще потягаю с декомпрессором, чтобы в цилиндр налить(холодный)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Мойсеич, посмотрите для Vitalix, на холостых оборотах обе пружинки на регуляторе в работе или одна уже болтается??

ZeninValeri написал :
Пробовал при разных положениях регулятора "газа" на правой "чаплыге", безрезультатно.Двигатель не заводится, лапка красная (предворительно нажатая) когда дергаешь за шнур отбрасывается

ВключИте "полный газ", держите "красную лапку" декомпрессора, и дергайте, пока не появится характерный (щелкающий) звук форсунки- впрыск топлива. "Обратку" снимать не нужно...

52dim написал :
Мойсеич, посмотрите для Vitalix, на холостых оборотах обе пружинки на регуляторе в работе или одна уже болтается??

Та я сам еще толком не разобрался, а нормального описания КМ178 не нашел. Но у меня он тоже "пахал" только на оборотах выше средних, пока не покрутил. Попробую завтра фотку сделать, может что-то поймем вместе...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
благослови,махни кадилом..Ничего так особенного в принципе нет

Да я бы с радостью, понять бы ещё что благословлять то? У меня до сих пор волосы дыбом и на ржач пробивает...

52dim написал :
Мойсеич, посмотрите для Vitalix, на холостых оборотах обе пружинки на регуляторе в работе или одна уже болтается??

Вот скриншоты с ютуба по регулятору:-общий вид;-это рычаг тарельчатой шестерни;-а это уже рычаг насоса:-две пружины.Правая -не регулируется(она вероятнее всего по аналогии с карбюраторными и определяет верхний предел работы регулятора),левая может настраиваться,ну и задатчик ручного привода.В принципе должен завестись ,хоть через"пень-колоду",а в случае невыхода на рабочий режим (глохнет в нагрузке) ,можно и переставить левую пружину(только все запомнить)..Но мне кажется что все гораздо проще(методом бы последовательного исключения-но только где взять запчастки?)Вот такое предположение..

Мойсеич написал :
Ввертыванием. Меняется ход поршня...

понял..как и реечный..спасибо.

valerich написал :
Да я бы с радостью, понять бы ещё что благословлять то? У меня до сих пор волосы дыбом и на ржач пробивает...

Валерич-"лиха беда начало.." и тоже русское -главное ввязаться,а там видно будет куда брызги полетят.

На первом снимке видны скорее всего 2 регулировки: первая(левая) -эксплуатационная,вторая(опломбированная) скорее всего на максим. нагрузочную частоту ..вот с первой можно и "поиграться"-"гуру" подскажут..

Регистрация: 24.09.2013 Ставрополь Сообщений: 7

52dim написал :
ZeninValeri, отпишитесь, удалось завести ??

Да, завёлся. Спасибо всем за правильные подсказки.

ZeninValeri написал :
Да, завёлся. Спасибо всем за правильные подсказки.

Хотелось к Вашему спасибо,да весточку(так, в назидание другим первопроходцам)-"где грабли стояли"?

степновец написал :
ввертыванием,или перекрытием?

И тем и тем. Сначала проворачивается плунжер за поводок. Отой рычажок справа. И тем самым меняется расстояние, который пройдёт плунжер, до того как откроет канал.

Мойсеич написал :
Ввертыванием. Меняется ход поршня

Ход плунжера ваще не меняется. Как был так и остался.

степновец написал :
Хотелось к Вашему спасибо,да весточку

Это да, хотолось бы. А так молодец, завёл.

ruly написал :
А так молодец, завёл.

Да уж..даже в некоторых случаях по-дизельному ,вразнос было..Вообщем на 1ом этапе уяснили,теперь с настройками и параметрами регулятора(что-то гугол совсем скурвился,перестал на забугорные сайты пускать)