Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4158668

NikMik написал :
почему перестал крутится маховик не знаю - неужто что-то серьёзное ?

NikMik написал :
Пытался завести как автомобиль с буксира, включал 1 скорость и толкал

NikMik написал :
только холостой ход крутится.

Так все же виноваты внешние факторы,если на холостом(как я понял с выключенной передачей) двигатель можно прокрутить стартером?-если так, то в Вашем МБ 2 неисправности? Надо четко определиться с этим-и пока это главное(если Вы еще не нашли неисправность).

NikMik написал :
Теперь бы найти нужную литературу, думаю вскрывать буду сам. Те специалисты, к которым обращался, американские двигатели не берутся ремонтировать,

Для начала скачайте хотя бы руководство по ремонту двигателей Робин Субару здесь и почитайте его. Движки во многом схожи. На Бригса Вы вряд ли найдете подробную инструкцию по ремонту. Сможете сами эту работу выполнить то беритесь, нет то в сервис отправлять.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
если на холостом(как я понял с выключенной передачей) двигатель можно прокрутить стартером?

Я так понял, что ТС имел ввиду свободный ход стартера.

Veps25 написал :
Я так понял, что ТС имел ввиду свободный ход стартера.

Да,надо чтобы он определился...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
Те специалисты, к которым обращался, американские двигатели не берутся ремонтировать,

Если только с запчастями проблема, а так ничем они не отличаются от подобных японских и китайских. Но, в любом случае, разобрать и определить неисправность, какие детали подлежат замене могут, а там уже дело хозяина восстанавливать движок или

NikMik написал :
купить новый и заменить

.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
Да,надо чтобы он определился...

Я не понял двигатель невозможно прокрутить стартером, а, к примеру, за колесо (с выкрученной свечой) при включенном сцеплении и передаче можно?

NikMik написал :
Пытался завести как автомобиль с буксира, включал 1 скорость и толкал

Вообще-то авто на первой передаче и не заводят, колеса юзом пойдут.

Спасибо, что так много неравнодушных людей. Попробую уточнить свою проблему.

Veps25 написал :
Так все-таки - когда пытались завести с буксира двигатель проворачивался?

если была компрессия, (пришлось прикладывать значительные усилия) значит двигатель проворачивался ?

Veps25 написал :
Может что-то со стартером?

я тоже сначала подумал. А что может с ним быть ?

степновец написал :
Так все же виноваты внешние факторы,если на холостом(как я понял с выключенной передачей) двигатель можно прокрутить стартером?-если так, то в Вашем МБ 2 неисправности? Надо четко определиться с этим-и пока это главное(если Вы еще не нашли неисправность).

на холостом ходу как раз двигатель и нельзя провернуть со стартера

Veps25 написал :
Я не понял двигатель невозможно прокрутить стартером, а, к примеру, за колесо (с выкрученной свечой) при включенном сцеплении и передаче можно?

да

NikMik написал :
на холостом ходу как раз двигатель и нельзя провернуть со стартера

Таким образом -двигатель..а если крутнуть без свечи?

Для начала снимите кожух маховика вместе со стартером, выверните свечку и попробуйте провернуть двигатель вручную за маховик в ту и другую сторону. И если есть возможность давайте пошагово попробуем вместе разобраться. Пробуете и пишете, будем думать. И это... смелее смелее)))

Да вот и ссылка,правда на "ненашем": (декомпрессор почти как у хонды),авообще правильно что открыли тему про Бриггсы..осталось про Робины,Субары.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
если была компрессия, (пришлось прикладывать значительные усилия) значит двигатель проворачивался ?

Извините, но я встречал и такое, что говорили мол компрессия такая стала, что двигатель не провернуть, на деле клин движка. Поэтому и уточнил, зато теперь симптомы более ясны - двигатель не заклинил, скорее всего клинит стартер.

NikMik написал :
А что может с ним быть ?

Для начала убедитесь, что дело в нем, отверните четыре винта и снимите стартер в сборе. Осмотрите и, я думаю, станет ясно.

Ниязыч написал :
Для начала снимите кожух маховика вместе со стартером,

Можно и так, но я бы начал со стартера.

степновец написал :
Таким образом -двигатель..а если крутнуть без свечи?

стартером маховик не крутится, что со свечой. что без

Ниязыч написал :
Для начала снимите кожух маховика вместе со стартером, выверните свечку и попробуйте провернуть двигатель вручную за маховик в ту и другую сторону. И если есть возможность давайте пошагово попробуем вместе разобраться. Пробуете и пишете, будем думать. И это... смелее смелее)))

пробовал и так. Маховик рукой не провернуть ни в какую сторону, ни со свечой ни без

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
авообще правильно что открыли тему про Бриггсы..осталось про Робины,Субары.

Почему и нет, про Хонду и ее клоны есть уже.

Veps25 написал :
Для начала убедитесь, что дело в нем, отверните четыре винта и снимите стартер в сборе. Осмотрите и, я думаю, станет ясно.

стартер снимал и добирался до маховика. Маховик не снимал.Если маховик невозможно провернуть рукой -думаю стартер ни при чём

Я так понимаю Вы уже начали разбирать двигатель, если добрались до маховика.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
пробовал и так.

Так Вы стартер уже снимали?
PS уже ответили

Да забыли уточнить, масло в картере было когда Вы не смогли завести двигатель?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Чего-то я в тупике. Через трансмиссию двигатель крутится, за маховик нет

Ниязыч написал :
Я так понимаю Вы уже начали разбирать двигатель, если добрались до маховика.

Разбирать я пока боюсь. Просто в первый же день я сразу подумал на стартер, поэтому его снял, чтобы проверить,поломки не нашёл, стал пробовать провернуть маховик рукой- не получилось. пробовал со свечой и без-без результатов. Пробовал завести толкая на первой скорости-при этом компрессия была обычная, колёса вращались как обычно, но двигатель не завёлся-и я понял, что своими силами мне не обойтись, поскольку я исчерпался!