Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4160211

Ниязыч написал :
Да забыли уточнить, масло в картере было когда Вы не смогли завести двигатель?

да

И сколько его там было. Должно быть при горизонтально установленном двигателе прямо по горлышко заливного отверстия.

Veps25 написал :
Чего-то я в тупике. Через трансмиссию двигатель крутится, за маховик нет

может я всех ввожу в заблуждение? Я сужу о том, что двигатель крутится по компрессии, которая создаётся при попытке завести "с буксира". Может есть другие критерии. Как определить?
Если-бы двигатель не проворачивался, колёса бы шли юзом? Или я ошибаюсь?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
Я сужу о том, что двигатель крутится по компрессии, которая создаётся при попытке завести "с буксира".

Может просто ремни проскальзывают?

NikMik написал :
Разбирать я пока боюсь.

Вон как лихо мужик двигатель раскидывает. Кстати отличия в конструкции минимальны.[

Honda GX 200 полная разборка

]( "Honda GX 200 полная разборка")

Ошибаетесь, в культиваторе есть муфта (довольно примитивная) и она достаточно легко будет проскальзывать. И еще, когда толкали Вы включали передачу, т.е. нажимали на рычаг?

Veps25 написал :
Чего-то я в тупике. Через трансмиссию двигатель крутится, за маховик нет

Не крутится он никак. Ваша версия со стартером уже изначально была маловероятной. Вы внимательно читали вводные данные?

NikMik написал :
завёлся сразу без проблем, но повалил дым с глушителя. Я подождал минуту, думал выгорает масло, но дым продолжал идти и двигатель работал с перебоями. Я через минуту выключил зажигание, при этом услышал в двигателе металлический щелчок. При попытке снова завести двигатель - маховик перестал крутится,

Потому я сделал вывод о том, что что то с клапанами, так как

NikMik написал :
При этом через пару минут из воздушного фильтра закапал бензин.

То есть смесь даже если и не сгорела в не заведённом дрыгателе, то должна была лететь в выхлопную, а она летит обратно во впускной тракт. Чего быть не должно. Как то так. Или нет?

NikMik написал :
поскольку я исчерпался!

Ну-ну,прекратите..Определились-двигатель,теперь в нем самом что может быть;1. сломался декомпрессор;2. "зависли"клапана(клапан);3.Редко ,но возможно задир шейки коленвала;4. разрушение подшипника коленвала(тоже редко) ,3 и 4 чаще бывают по причине масляного"голодания"(у Вас вроде с эти все в порядке),и совсем экзотика-масло в цилиндре.

NikMik написал :
Разбирать я пока боюсь.

И не надо-Вам же пока не горит? потихоньку,набирая инфы как можно больше,"хурал" наш чего предложит..я когда уясните-засучивайте рукава-и будете другим по Бриггсу практические советы давать,а то все хонда,хонда-далась им эта хонда..

-=Суворовец=- написал :
Сообщение от NikMik

При этом через пару минут из воздушного фильтра закапал бензин. 

То есть смесь даже если и не сгорела в не заведённом двигателе, то должна была лететь в выхлопную, а она летит обратно во впускной тракт. Чего быть не должно. Как то так. Или нет?

Я думаю, что причина в дыме в начале работы двигателя была в карбюраторе- т.к. при включении заслонки бака с бензином, через пару секунд начинает бежать бензин из карбюратора через фильтр. Думаю, что проблема карбюраторная - два года двигатель не заводился, думаю мембрана залипла. Просто была слишком обогащённая смесь.

NikMik написал :
через пару секунд начинает бежать бензин из карбюратора через фильтр.

Здесь имеет место перелив топлива,в результате чего через воздушный блокиратор(выравнивание давления в поплавковой камере и выходом карбюратора) ,топливо может поступать в воздушный фильтр-на хонде это как правило,на Бриггсе думаю тоже.Но сначала с проблемами проворачивания коленвала..

NikMik написал :
Я думаю, что причина в дыме в начале работы двигателя была в карбюраторе-

Можно сделать так. Фотик у вас есть. Время и желание тоже. Не торопясь сфотографируйте двигатель со стороны крышки клапанов (свечи). Сделайте несколько ракурсов крупных и выложите в теме. Ребята вам покажут какие гайки отвернуть и как и что начинать снимать поэтапно и что при этом смотреть и проверять. Так шаг за шагом, может все вместе (как уже и предлагалось выше) мы всё же решим вашу проблему или, хотя бы, определим причину. А там уже видно будет.

[QUOTE=степновец;4160276]Ну-ну,прекратите..Определились-двигатель,теперь в нем самом что может быть;1. сломался декомпрессор;2. "зависли"клапана(клапан);3.Редко ,но возможно задир шейки коленвала;4. разрушение подшипника коленвала(тоже редко) ,3 и 4 чаще бывают по причине масляного"голодания"(у Вас вроде с эти все в порядке),и совсем экзотика-масло в цилиндре.

Давайте по порядку:
1 - даже если сломался декомпрессор без свечки двигатель должен крутиться
2 - зависли клапана - допустим, при этом поршень ударил бы по ним и мог бы погнуть, но при попытке провернуть двигатель за маховик он должен был провернуться в обратную сторону
3 - задир шейки коленвала - достаточно распространенная проблема этих двигателей, топик стартер не уточнил еще какое количество масла было в картере.
4 - разрушение подшипника коленвала - при заявленной наработке вероятность стремиться к нулю. Но нельзя исключать брак детали.

Поэтому наиболее вероятной причиной клина остается вариант задира шатуна. Кстати от там без вкладышей и весь из алюминиевого сплава.
Из практики скажу если на было попыток провернуть такой клин и хотя бы какое-то количество масла было в картере - то лечиться полировкой шатуна и крышки, без замены деталей.

-=Суворовец=- написал :
Можно сделать так. Фотик у вас есть. Время и желание тоже. Не торопясь сфотографируйте двигатель со стороны крышки клапанов (свечи). Сделайте несколько ракурсов крупных и выложите в теме. Ребята вам покажут какие гайки отвернуть и как и что начинать снимать поэтапно и что при этом смотреть и проверять. Так шаг за шагом, может все вместе (как уже и предлагалось выше) мы всё же решим вашу проблему или, хотя бы, определим причину. А там уже видно будет.

Смогу это сделать только на выходных-работаю ежедневно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

-=Суворовец=- написал :
Ваша версия со стартером уже изначально была маловероятной.

Если бы не утверждалось, что двигатель прокручивается буксиром, но не прокручивается стартером я бы ее и не предлагал.

-=Суворовец=- написал :
То есть смесь даже если и не сгорела в не заведённом дрыгателе, то должна была лететь в выхлопную, а она летит обратно во впускной тракт. Чего быть не должно. Как то так. Или нет?

Вполне возможно, но дыму и течи бензина из карбюратора могут быть и другие объяснения.

Ниязыч написал :
Ошибаетесь, в культиваторе есть муфта (довольно примитивная)

Мотоблок Нева-2, вроде.

степновец написал :
а то все хонда,хонда-далась им эта хонда..

Да я свой Бриггс разбирал, поэтому и говорю, что отличий почти нет.

NikMik, вот Ваш двигатель

Ниязыч написал :
Из практики скажу если на было попыток провернуть такой клин и хотя бы какое-то количество масла было в картере - то лечиться полировкой шатуна и крышки, без замены деталей.

Сознаюсь, немножко постучал отвёрткой с молоточком в одну и другую сторону маховика-совсем немножко

Какое количество масла все таки было в двигателе?

Veps25 написал :
NikMik, вот Ваш двигатель

Я там был, инструкция есть по эксплуатации, а по ремонту нет, а заказывать запасные части мне ещё рановато, знать-бы какие

Ниязыч написал :
Какое количество масла все таки было в двигателе?

Поеду на выходные в село, скажу точно

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
а заказывать запасные части мне ещё рановато,

По деталировке все же устройство представить можно.

Veps25 написал :
По деталировке все же устройство представить можно.

Я представляю. Разобрать смогу без вопросов, просто не уверен соберу ли правильно? Боюсь "лишние" детали окажутся

Захватите фотик, набор ключей, если есть возможность дюймовых головок, если нет обойдетесь метрическими.