Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4160398

Veps25 написал :
Если бы не утверждалось, что двигатель прокручивается буксиром, но не прокручивается стартером я бы ее и не предлагал.

Согласен.

Veps25 написал :
Вполне возможно, но дыму и течи бензина из карбюратора могут быть и другие объяснения.

Чего только в этой жизни не бывает. (Согласен)

NikMik написал :
Поеду на выходные в село, скажу точно

Вы к поездке подготовьтесь-побольше информации выкачайте из инета_вообщем к моменту поездки у Вас должен быть определен(и уяснен план Ваших действий)

Ниязыч написал :
Кстати от там без вкладышей и весь из алюминиевого сплава.

Вот поэтому я и обмолвился

Ниязыч написал :

  • даже если сломался декомпрессор без свечки двигатель должен крутиться

Сказали -тоже самое без свечки

Ниязыч написал :
зависли клапана

Я может слишком в общем выразился,но мысль была о залипании самого клапана(смолистые отложения и что-то навроде)-особенно впускного в результате он мог и погнуться ,а также по причине некачественного материала-маловероятно,но исключать не стоит, возможно из-за подобного дефекта будет нарушена работа исправного декомпрессора(ДК)..Но все по месту.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
Боюсь "лишние" детали окажутся

У меня остались, но немного На самом деле ничего сложного в двигателе нет.

Ниязыч написал :
если есть возможность дюймовых головок, если нет обойдетесь метрическими.

Я метрическими все разобрал-собрал без проблем, а вот "дюймовый" шестигранник для клапанов желателен, вроде 1/8 дюйма.

степновец написал :
мысль была о залипании самого клапана(смолистые отложения и что-то навроде)-особенно впускного

степновец написал :
подобного дефекта будет нарушена работа исправного декомпрессора(ДК).

Декомпрессор на выпускном клапане, да и с отключенным декомпрессором двигатель провернуть можно, компрессию ведь меряют.

NikMik написал :
Какое количество масла все таки было в двигателе?

Масла в двигателе было больше, чем достаточно. При открывании пробки (жёлтой) на горизонтальной поверхности стало вытекать. Масло не "убитое". нормальное, заливал "Шелл" 10w-40.
Двигатель снял с мотоблока, но дальше не пошёл -не было времени. Кстати ремень был треснутый, держался на трёх нитях. Так, что работать ему по любому было не суждено.
Вал не крутится как со стороны маховика, так и со стороны шкива.

Ну, что, симпозиум по ремонту дрыгателя можно считать открытым? Для начала, я бы посоветовал открыть крышку клапанов и заглянуть туда (если это возможно, не снимая дв.) Посмотреть, на месте ли штанги, нет ли каких других видимых повреждений. Кто ещё что предложит?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

-=Суворовец=- написал :
Кто ещё что предложит?

Начинать с чего-то надо, а клапанную крышку все равно снимать.

Veps25 написал :
Начинать с чего-то надо, а клапанную крышку все равно снимать.

На выходных уже снял двигатель, на следующих сниму клапанную крышку.

Двигатель хранится с открытым бензокраном ? Масло бензином не пахнет случайно?

Вася-1 Кран я всегда после заглушки двигателя закрываю. А после неудачной попытки завести, кран вообще держать открытым невозможно-бензин вытекает через фильтр. Масло пахнет как и должно пахнуть отработанное масло.

Если заклинил газораспределительный механизм то думаю что всёже небольшой люфтик бы на шкиву чувствовался (зазор с шестерней распредвала) Если шкив стоит намертво (не считая люфта на шпонке) то это или шатун к валу или поршень в цилиндре. Думаю начинать диагностику нужно со снятия боковой крышки.Конечно если это клин (любой) то снятия головки не избежать.

Вася-1 Люфт отсутствует полностью

Берегите прокладки они могут пригодится ещё раз. Открыв крышку обратите внимание на осадок на дне картера. Лишнее масло откуда взялось, как вы думаете?

Вася-1 написал :
Лишнее масло откуда взялось, как вы думаете?

Возможно залил больше, чем положено

Прошу прощения,тут подумал лучше начать с разбор с кожуха со стартером. Были случаи попадания посторонних предметов.

Вася-1 написал :
Прошу прощения,тут подумал лучше начать с разбор с кожуха со стартером. Были случаи попадания посторонних предметов.

Попробую в следующую субботу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NikMik написал :
кран вообще держать открытым невозможно-бензин вытекает через фильтр.

Что-то тут не так...В карбюраторе типа иглы должно быть, не держит бензин-это тоже неисправность, надо устранять.

NikMik написал :
Масла в двигателе было больше, чем достаточно.

Потом падал, излишек попадает в камеру сгорания. Возможен ли гидроклин? и чем он опасен, кто знает?

Врятли. Двигатель заглушили. Последствия гидроклина это кривой шатун,максимум ломаный поршень и кривой коленвал. А вот что кран держал плохо и бензина в масло нетекло такое встречается часто. Кстати масло под свечу это пережитки прошлого. Достаточно поршень в вмт выставить (из инструкции к субару).

Павел-61 написал :
Что-то тут не так...В карбюраторе типа иглы должно быть, не держит бензин-это тоже неисправность, надо устранять.

В хондовских есть "внутренняя балансировка"-это для выравнивания давлений,-поплавковая камера посредством отдельного воздушного канала сообщается с воздушным фильтром.Поэтому любой перелив поплавковой сразу же оказывается во входном патрубке,а то и в фильтре(как правило).Есть "внешняя балансировка"(если обратить внимание на торец карбюратора со стороны цилиндра.),на 99,9% нечто подобное должно быть и на бригговских..."Ройте собаку" в поплавковой камере...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

степновец, это понятно, но чем-то запирается бензин в карбюраторе, независимо от конструкции, я про это.

Павел-61 написал :
но чем-то запирается бензин в карбюраторе, независимо от конструкции, я про это.

Я не совсем понял,но попробую догадаться..Принудительной подачи топлива, кроме "столба" из бачка нет, игла не отслеживает уровень,топливо течет куда течется (и в фильтр,и в диффузор,и далее к впускному клапану(если заслонка открыта)-и этот самотек не прекратиться пока не исчезнет фактор "столба"(краник там перекроют,шланг снимут или элементарно закончится топливо в бачке ), кроме того в подобных карбюраторах имеется устройство для беспровальной работы на переходных режимах.Вообще-то карбюратор считается"закрытой" системой.