Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4200457

доброго всем времени суток
в общем кто что посоветует...надоело мне таскать и толкать злектроснегоуборщик и решил купить бензиновый самоходный. долго смотрел и вроде выбор между хундай S5555 и комунальной машинкой калибр с навесным(щетка подметальная +снегоуборщик) цена первого 25000 второго 28000(12300+10200+5600) грубо.
и то и то сами понимаете китай . вроде бы склоняюсь больше к калибру за его многофункционаоьность
у кого нибудь есть опыт использования подобных агрегатов я имею в виду калибр потому как про хундай вроде как нормально отзываются?
всем спасибо
дмитрий

шлиман написал :
цена первого 25000 второго 28000(12300+10200+5600) грубо

Цена второго 17900 (1230+5600) + 10200 - шетка, а то не коректно сравнивать, купите, не забудьте отписатся

Не пользовался такими. Но смотрел (да и здесь смотрел). То что я видел в живую , мне очень не нравится хлипкий редуктор шнека. Об этом и здесь писали, разваливаются они. Я бы на это обратил внимание. А в остальном я думаю нет разницы. Тем более конструкцию никто в магазине не будет ни показывать, ни критиковать.

Pavel003 написал :
хлипкий редуктор шнека

смотрел в магазе - создалось впечатление что редуктора у почтивсех схожих СУ одного производителя

Бело написал :
смотрел в магазе - создалось впечатление что редуктора у почтивсех схожих СУ одного производителя

Так оно может и быть, берут самый дешевый и ставят всюды. Задача то минимизировать затраты. Да еще сделать, чтобы не было долговечным.....

взял я сегодня этот калибр с двумя насадками-щеткой и снегоуборочником.на удивление все было затянуто от души.сначала занялся насадкой-щеткой.здесь пришлось немного повозится т к нормально поворачиваться она не хотела не выходила из фиксатора. разобрал смазал немного доработал болгаркой механизм фиксации(сразу оговорюсь-для меня это не проблема т к работаю в автосервисе) все заработало как надо.редуктор щетки необслуживаемый можно только разобрать и собрать. после щетки дошла очередь до самого будем так говорить мотоблока.неудобно соединять кардан щетки с валом отбора мощности но это наверное только в начале . шлицы свежие и соединяются очень плотно. и так залил масло бензин подкачал пару раз дернул и моторчик завелся. работает очень тихо я бы сказал ооочень тихо-мой эл снегоуборщик сан гарден работает намного громче.попробовал пока только со щеткой.подметает отменно по льду тащит за собой не остановишь при этом я не давал полные обороты а только на половину где то.задний ход очень медленный но об этом пишут все и почти про все снегоуборщики-уже посмотрел как и что можно сделать для увеличения скорости как вперед так и назад.буду "добавлять" по одной передаче вперед и назад-есть возможность.редуктор на снегоуборочной насадке судя по всему был сухой или смазанный но чуть чуть. на нем стоит пресс масленка.немного жестковат рычаг привода шнека но есть возможность это изменить переставив ось рычага в другое отверстие что я и сделал.в общем многофункциональность все таки победила наверное здравый смысл....а так машинкой доволен.ну и еще убавил обороты "холостого хода" на движке. я считаю что за свои деньги нормальный китаец...я тут смотрел видео в инете как у одного мужика на снегоуборщике тоже калибр кстати отвалилось ушко куда тросик вставляется и он там проволочку приспособил...я на такие мелочи внимания не обращаю-взял приварил и все а у чела целая проблема надо в гарантийку везти...так что это мое мнение про этот "комбайн"если кому то пригодится то что я здесь написал буду только рад
всем спасибо
дмитрий

...к выше сказанному добавлю мне в магазине скачуху небольшую сделали как постоянному покупателю так что получилось нормально. а инструмент калибр покупаю разный и на дачу и на работу-дрели болгарки шлиф машинки наждак и многое другое-ну да не супер пупер но работает и нормально работает а брак он везде попадается...я цепную пилу макиту 4 раза менял и в конце концов сдал и забрал деньги