Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2013 Воскресенск Сообщений: 12
#4257141

Форумчане, здравствуйте!

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Помогите сделать выбор: Угра с двигателем Robin-Subaru EX21 или Crosser CR-M9E? В Угре нравиться отработанная конструкция, доступность запчастей, надежный японский движок, большой выбор навесного. Но! Хотелось бы дизель. В Кроссере настораживает китайское производство, некая ограниченность в выборе навесного, но нравятся двигатель и шестигранные валы.

МБ берется для работы с фрезами (весной и осенью), таскания телеги (с землей, песком - возможно, круглый год), работы с отвалом (зима), плугом. Участок - 12 соток заброшенного заливного луга в пойме р. Оки (п. Белоомут) и 8 соток тяжелого, но давно обрабатываемого суглинка (чеховский район, д. Чепелево).
Нигде не нашел отзывы на Кроссер (именно на данную модель), може кто подскажет, где посмотреть? Вроде у него не очень удачная развесовка, но, говорят, это только при работе с косилкой (для меня это не важно - косить не буду).

P. S.: На форуме первый раз: если что не так - не пинайте сильно!

Регистрация: 12.12.2013 Димитровград Сообщений: 14

Лучше возьми Угру субару, надежнее, запчасти есть, а на кроссер..замучаешься...бери Угру и будет тебе счастье

koreyev написал :
Угра с двигателем Robin-Subaru EX21

koreyev написал :
Но! Хотелось бы дизель.

Тоже стоял перед выбором 2 года назад,завели дизель,заводил молодой парень,дергал раз 5 ну это все ничего ,работа дизеля не понравилась,дрожит весь мотоблок,при добавлении газа стук пальцев,попробовал сам завести ,не такто просто,вывели угра ,раз дернули и сразу понял это мое,двигатель Субару очень хорош,заводиться легко,тихо работает,экономичный,на литре бензина 20 соток за-боронил 2 раза.Из недостатков Угра это отсутствие дифференциала и для тяжелых почв легковат,сейчас смотрел бы на тяжелые мотоблоки.

Регистрация: 30.12.2013 Воскресенск Сообщений: 12

Спасибо за ответы. Как то я выпал из жизни на пару дней:-). Уже склоняюсь к Угре. Жалко, что у нее стали делать круглый вал. А какой размер был у шестигранника? Может поискать где вал старого образца?

koreyev написал :
. А какой размер был у шестигранника?

На 22, может ветку стоит обьединить с или [h=3][/h]

Регистрация: 30.12.2013 Воскресенск Сообщений: 12

В принципе "Да", можно и объединить