Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4323027

Бело написал :
Осевое скручивание, шар выворачивало из сцепного, на автоприцепе, или надо ставить что то типа труба в трубе

Вы хотите сказать, что у Вас асфальт хуже нашего? Прям все на излом по тем дорогам? А мы ездим.... И не ломает! Наверное потому что среди самодельщиков мало инженеров? Все делаем на интуиции и получается.

Павел-61 написал :
Вы хотите сказать, что у Вас асфальт хуже нашего?

Не надо передергивать

Бело написал :
на проселке я 2 штуки сцепного механизма прицепа разворотил

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Бело написал :
Не надо передергивать

Я не передергиваю, а читаю Антоныча и Вас. Он про то что у него асфальт а Вы типа и не заметили. Замнем для ясности.

читаю Антоныча и Вас. Он про то что у него асфальт

Нет, нет, все нормально, я спросил Бело за проселки: почему рвет механизм прицепного. Все правильно, радиус колебаний узкого транспорта (миника) увеличивается, поэтому сцепку вырывает из шара или ломает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело, А сколько у такой штатной шаровой сцепки угол рабочий по продольной оси?

umnyi написал :
А сколько

Не знаю, Можно конечно померить , но холодно и лень , явно что невелик

здорово получилось,только не всем данно это.

сергей1983 написал :
только не всем данно это.

Как это???, я этому не верю!
Не хочу, не понимаю, зачем мне это, не люблю, нет средств, пивко, телик, рыбалка, друзья, бабы - это я понимаю.
Если есть желание, мечта, любовь, стремление - найдутся и средства, и всё сделается, осуществится.

Антоныч написал :
Если есть желание, мечта, любовь, стремление - найдутся и средства, и всё сделается, осуществится.

К навеске собрал вот такое. Видео длинное (22 мин), так как показана и регулировка навесного.
[

Минитрактор 4х4. Навесное оборудование

]( "Минитрактор 4х4. Навесное оборудование")

Естественно покрасил и проехался по снежку.
[

Минитрактор 4х4 после покраски

]( "Минитрактор 4х4 после покраски")

[

Минитрактор 4х4 зимой

]( "Минитрактор 4х4 зимой")

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Антоныч, Видео где Вы снимали навеску, НЕТ СЛОВ.

Антоныч, У тебя что в сутках 48 часов

Бело написал :
У тебя что в сутках 48 часов

Даже больше

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Антоныч, У Вас на навеске с чего тяги, центральная и боковые (не знаю как правильно называются)?

igber написал :
(не знаю как правильно называются)

Центральная тяга и раскосы.
Мне стыдно, я не могу точно сказать. Как я делаю: захожу в магазин по тракторных запчастях и спрашиваю что-то самое маленькое с тракторов, продавцы мне выносят то что мне нужно, называют с каких тракторов, но я не запоминаю а начинаю соображать как мне все это приспособить к своему минику - урезать, наварить, доварить или выбросить. Да, бывает и такое, покупаю, кручу верчу а приспособить не могу, так и лежит до лучших времен, а чё, можно когда-то и обмен сделать на что-то нужное.
Так что раскосы я делал тоже с центральных тяг, длина их была 60 см, укоротил до 45 см - вырезал лишнее, сварил, покрасил. Ну вот, как-то так

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Антоныч написал :
можно когда-то и обмен сделать на что-то нужное.

Если такое имеется выложите фото. Может что то куплю у Вас, если мне подойдёт.
А можно в живую на Вашего помощника посмотреть?

igber написал :
Если такое имеется выложите фото

Я же не знаю что Вас интересует, у меня много чего.

igber написал :
А можно в живую на Вашего помощника посмотреть?

Да без проблем, особенно сейчас зимой, я постоянно дома в городе (в гараже), летом трудней - то в городе, то в селе

Регистрация: 07.01.2012 Солигорск Сообщений: 7

видео-ЭТО очень хорошо.только вот плохо что нет пояснений.а имено что интересует-это с чего взяты мосты.с чего взято яблоко на переломку.

shurfet написал :
только вот плохо что нет пояснений

Пояснений от меня даже больше чем предостаточно. По этому минику целый сериал, только нужно зайти через Ютуб на мой канал, смотреть серии и читать описания. В одном ролике всё объяснить и показать невозможно. Возможно Вы имели ввиду комментарии, озвучка видео, то бывает такое, что не всем нравится дикция, язык непонятен, а ещё, не дай Бог, после инсульта, так что лучше читайте. Тема создана, тоже для того чтобы задавать вопросы, обсуждать, рекомендовать или просто пообщаться