Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4362846

С трудом, но всё таки сделал, собрал, запустил гидравлику. Для меня это было сложно, так как в жизни не сталкивался с подобным и ещё к тому же гидрораспределитель, гидроцилиндр с реставрации. С первого запуска всё заклинило, даже двиг заглох, как оказалось причиной сему был клапан на распреде - сорвал пломбу, покрутил винтом и заработало, теперь остаётся всё отрегулировать. Друзья подсказали, что нужно установить опорный подшипник на гидронасос - займусь.

[

Минитрактор 4х4 - гидравлика

]( "Минитрактор 4х4 - гидравлика")

[

Минитрактор 4х4 - гидравлика, плуг.

]( "Минитрактор 4х4 - гидравлика, плуг.")

И вот так я делал бачок

Антоныч написал :
сорвал пломбу, покрутил винтом и заработало, теперь остаётся всё отрегулировать.

Антоныч, все сделано грандиозно. По поводу пломбы. Скорее всего двиг просто не передавил клапана из-за невысокой мощности потому и заглох. Но Вы, мне кажетсся, слишком перекрутили и на горячее масло будет совсем медленно подымать. Попробуйте поднять еще давление в магистрали. Потом я не увидел работает ли у Вас автоматический возврат рычага гидрораспределителя в "нейтраль" при подходе навески в крайние положения? По поводу привода то так напрямую нельзя, конечно.Это много раз уже обсуждали на форуме. При переделке хорошо бы предусмотреть откл. НШ(примерно как муфточка у Т-40). И натяжное лучше бы чтобы ремень не на обр. излом не работал(шкив и через верх) если, вообще, ременной привод там нормально будет справляться, при перегрузках там усилие немалое на НШ. А так все красиво, удачи Вам. Спасибо, я случайно зашел в тему, но посмотрел с удовольствием Вашу работу.

Riba4ok1, Спасибо огромное!
Наверное клапан плотненько залег в седле и перекрыл магистраль, пока я его не сорвал принудительно. Уже когда поставлю привод на насос займусь регулировкой всего распреда, возможно там и золотник изношен, поэтому и не возвращает в нейтраль, как там его реставрировали только Бог знает
Отключение предусмотрено тем же натяжным роликом - пружина будет подымать его а трос ручника притягивать. Ручник есть, только нужно найти для него удобное место. Ремень немного великоват поэтому сильно прогибается, нужно подобрать подходящий. Если ролик будет натягивать ремень наоборот, то боюсь, будет пробуксовка, так как обхват шкивов получится не тот.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Антоныч написал :
Отключение предусмотрено

А как Вы смотрите на то что бы в шкив нш вставить электромуфту?
Выдержит она нагрузку?

Антоныч написал :
возвращает в нейтраль, как там его реставрировали только Бог знает

Антоныч, при таком минимальном давлении он и не будет срабатывать потому что "сигнала о перегрузке" просто не поступает. В этот момент даже двиг трактора всхлипывает чувствуя перегрузку особенно небольшие. А у Вас двиг никак не реагирует. Так что проводите испытания, не бойтесь. По поводу реставрации то Вам ее хватит на сто лет. Обычно и насосы и тем более распределители ходили не меньше 2/3 новых, но понятно если уж не совсем халявщики. По поводу натяжного то я потому и писал о пробуксовке так как при нормальном расположении натяжного понятно что контакт уменьшится. Может если будете навешивать эскаватор то ремень придется на роликовую цепь заменить. Но мне бы как то видится закрепление НШ по типу генератора(гидрошланги) или на подвижной плите(как двигатель) а отключение все же муфтой между шкивом привода и самим насосом как у взрослых траков.Потому что насос несравненно больше не работает чем работает. Причем там нужно вылезти из кабины и включить когда он нужен. Ну это я так думаю, не мне Вас уже учить, Антоныч.

igber написал :
Выдержит она нагрузку?

Даже не знаю. Попробовать можно, но зачем усложнять, когда есть варианты попроще

Riba4ok1 написал :
Может если будете навешивать эскаватор

Не, не буду

Riba4ok1 написал :
а отключение все же муфтой между шкивом привода и самим насосом как у взрослых траков

Это уже походу, а пока попробую ручником. Я уже немножко устал и скоро полевые работы вот они то и покажут что переделывать, что доделывать
Спасибо!

Немножко пахал. Нравится навеска, гидравлика. В минитракторе сила есть, не виляет, не тянет в сторону, управляемость отличная, но есть одно слабое место, это звездочки и цепи. При сильной нагрузке (пахота под гору) наблюдается треск цепи, склоняюсь к недоработке - малое количество зубьев на звездочках. Буду устранять, менять.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Антоныч, А почему при 4х4 пахали только под горку?

umnyi написал :
Антоныч, А почему при 4х4 пахали только под горку?

При сильной нагрузке, когда попробовал пахать под горку наблюдалось щелкание цепи (треск)
Какой интересный вопрос А, что 4х4 нужно пахать только вниз?
Конструкция очень удачная, единственный недостаток - нужно увеличить количество зубьев на звездочках
К стати, на видео показана пахота вниз (предлагаю посмотреть), а проба вверх, под горку, не вошло в кадр - батарейка кончилась

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Антоныч написал :
К стати, на видео показана пахота вниз (предлагаю посмотреть), а проба вверх, под горку, не вошло в кадр - батарейка кончилась

А как у вас будет называться пахота вверх\на горку???
(вроде уже не раз сошлись на то, что"под горку" = с горки вниз.)

Антоныч написал :
При сильной нагрузке, когда попробовал пахать под горку наблюдалось щелкание цепи (треск)
Какой интересный вопрос А, что 4х4 нужно пахать только вниз?
Конструкция очень удачная, единственный недостаток - нужно увеличить количество зубьев на звездочках
К стати, на видео показана пахота вниз (предлагаю посмотреть), а проба вверх, под горку, не вошло в кадр - батарейка кончилась

Антоныч, не путай народ. Под горку это сверху вниз, а в горку это снизу вверх.

CAIMAN340

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

[QUOTE=Riba4ok1;4362894]Антоныч,добрый вечер.Посмотрел видеоролики, класный получился у Вас минитрактор. Вам нужно немного доработать гидравлику(это мое мнение).1) Маслянный бак находится слишком далеко от насоса и подводящая трубка мала по диаметру. Бак нужно расположить ближе к насосу и немнго выше его , увеличить диаметр подводящей магистрали, чтобы уменьшить сопротивление на входе насоса(особенно когда холодное густое масло). На гидроцилидре поставить замедлительный клапан, чтобы навесное резко не опускалось. Нажимной шток на перепускном клапане пригодился или нет? А в целом я в восторге от вашего творения.

Владимир С. написал :
Антоныч, не путай народ. Под горку это сверху вниз, а в горку это снизу вверх.

Я шел по тропинке под гору крутую

И нес бремя и собственное одиночество.

Тебе я воззвал как только мог.

Почему, Боже мой, мне не помог?

anatoliy.54 написал :
На гидроцилидре поставить замедлительный клапан

Согласен, так как навесное опускается быстрее чем подымается. Шток пока не использовал. Остальное все работает превосходно и устраивает меня, гидравликой доволен, это же миник, сильных нагрузок и сильного потока масла там нет

Антоныч написал :
Я шел по тропинке под гору крутую

И нес бремя и собственное одиночество.

Тебе я воззвал как только мог.

Почему, Боже мой, мне не помог?

Далано, не суетись, все бескорыстно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
все бескорыстно

А я сразу это понял, кое для кого, точно бескорыстно

[

Минитрактор полноприводный, Пахота в сложных условиях.

]( "Минитрактор полноприводный, Пахота в сложных условиях.")

Картофель
[

Минитрактор, 2 окучника. Садим пророщенный картофель.

]( "Минитрактор, 2 окучника. Садим пророщенный картофель.")

[

Минитрактор, укрытие всходов картофеля переломкой

]( "Минитрактор, укрытие всходов картофеля переломкой")

[

Минитрактор, второе окучивание картофеля переломкой / Mini tractor hilling potatoes

]( "Минитрактор, второе окучивание картофеля переломкой / Mini tractor hilling potatoes")

Культивация междурядий
[

Минитрактор 4х4. Культивация междурядий кукурузы и картофеля

]( "Минитрактор 4х4. Культивация междурядий кукурузы и картофеля")