Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4558040

По нехватке длины ремня - выяснил, что коленвал Лифана на 10 мм ниже, чем у Субару, ремень огибает натяжной ролик под бОльшим углом - ремень даже не натянуть на шкивы. Решил, положив под двигун прокладку из транспортёрной ленты.
Первое, что отметил - с косилкой, холодный ремень (жёсткий и притормаживает шкив двига), пуск уверенный, сразу берёт круто, в отличие от Субары - он и с новя с косилкой заводился плохо.

umnyi написал :
А что на субару какие то принципиально другие карбюраторы ??

Принципиально они все очень похожи, отличаются посадочными местами и крепежом.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Дед__Боря написал :
По порядку: мотоблок куплен 15 мая 10 года. Ровно 4 года.

четыре года цифра растяжимая, сколько отработал ваш ЕХ-17 в часах ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
четыре года цифра растяжимая, сколько отработал ваш ЕХ-17 в часах ?

Тебе с точностью до какого знака после запятой?
Если хватит приблизительно, то:

Дед__Боря написал :
Эксплуатировался мотоблок аккуратно, два огорода и соток 30 картошки, в чужих руках не был. Сенокос на 3 коровы да навоз на картофельное поле вывезти.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Дед__Боря написал :
два огорода и соток 30 картошки, в чужих руках не был. Сенокос на 3 коровы да навоз на картофельное поле вывезти.

ладно, прошу прощения, малость был не внимателен
но вот один сенокос чего стоит по времени, под 100 центнеров накосить нужно? возможно малость поболее

Дед__Боря написал :
Тебе с точностью до какого знака после запятой?
Если хватит приблизительно, то:

ревизия(ремонт, ТО) требуется вашему двигателю
к примеру: - если двигатель будет работать круглые сутки, с учетом заправки и замена и доливка масла и еще небольшие по времени ТО , то 1000 часов за два месяца( примерно) пролетят незаметно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
ревизия(ремонт, ТО) требуется вашему двигателю

Я догадался, спасибо))
Лифан уже дорабатывает 5 часов для замены масла, успешно.

umnyi написал :
В любом случае спасибо, статистика о том, что современные субарики в данном классе не стоят того, попадается все чаще.

Обладаю EX27 и так же первые впечатления оказались неприятные.Ранее в другой ветке уже отчитывался,немного повторюсь.
Очень огорчило что покраска бака не выдерживает воздействия бензина,облазит.
Также неприятной неожиданностью оказалось что полностью не закрывается дроссельная заслонка,не получалось заглушить двигатель закрытием и постоянные повышенные обороты х.х.Решил разборкой карба и небольшой подшлифовкой заслонки.
Потеки масла из-под клапанной крышки.
Вроде мелочи,но оставили неприятный осадок.Эксплуатирую и жду далее что еще вылезет.

У моего Субарика внутри бензобака тоже коррозия пошла.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Дед__Боря, а бензин сливали из бензобака?

Ник66 написал :
Дед__Боря, а бензин сливали из бензобака?

Да, не только сливал, но и продул бензопровод. Бензин пробовал и старый, из которого только-что сжег 15 литров в этом движке, и свежий.. Мне кажется, что причины, заявленные изготовителем как затрудняющие (или делающие невозможным) запуск двигателя, внесли каждая свою небольшую лепту и, не проявляясь явно, похоронили движок.
Кстати, звоночек был - для облегчения пуска уже тёплого движка приходилось прикрывать воздушную заслонку.

Дед__Боря написал :
По нехватке длины ремня - выяснил, что коленвал Лифана на 10 мм ниже, чем у Субару

Вот стрелочкой показаны 10мм пластины, подложенные под движки Хонда. Это заводская установка. Ну а что такое китайские двигатели, сами знаете.

ЮРИК 2020 написал :
Вот стрелочкой показаны 10мм пластины, подложенные под движки Хонда. Это заводская установка. Ну а что такое китайские двигатели, сами знаете.

Что такое китайские движки - пока не знаю. По отзывам судить трудно, уж очень ручки у нас разные.

Дед__Боря написал :
Что такое китайские движки - пока не знаю

Ну так это копия Хонды. Я имею ввиду установку на мотоблок. А так о них написано, на этом, да и на других форумах уже очень много. И если подбить статистику, то отзывы не такие уж и печальные. Это во первых. Во вторых, "и на старуху бывает проруха", имеется ввиду Ваш Субарик, а что уж говорить о китайцах. И в завершение, у меня Субару ЕХ21, и не дай бог что то случиться, да еще в разгар страды я поступлю точно так же:

Дед__Боря написал :
Проблему решил радикально - купил в райцентре Лифан, на 0,5 л.с. мощнее и в три раза дешевле Субары.

Куплю какой нибудь Чемпион, Форзу и т.д.и вперед.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Дед__Боря, а воздух не может подсасывать?На свече нагара нету?Все соединения плотно затянуты?Бывает от вибрации всякое...

Насчёт подсоса воздуха полной уверенности нет. Я ведь карб раз двадцать снимал, пока был в нём неуверен. Прокладка с виду хорошая, но может обжалась уже и пропускает. Свеча и камера сгорания чистые, лёгкий налёт, серого цвета, как и положено. Пока не до субарика, там - сенокос, уж осенью может руки дойдут, отпишусь как и что.