Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#4546398

Trofi написал :
ПОдскажите,пожалуйста,какие марки нашего производителя рассмотреть?объехал 3 ближайших магазина ,ни в одном нет ,все китайцы и псевдокитайцы(кроме мк 200 уже рассмотрел...

наша марка вовсе не означает, что изготавливают у нас

как обладатель Triunfo могу порекомендовать следующее - если культиватор нужен только как культиватор только для культивирования то можете и Triunfo TR 50 PRO R приобрести...вполне надежный, но для МК вероятно тяжеловат - имеет задний ход, что является большим плюсом (это особенно понимаешь, когда МК "зарывается" в землю или при маневрировании в узком месте)... из минусов - низкая посадка из-за цепного редуктора (осложняет или делает невозможным все виды работ, кроме собственно культивирования), отсутствие "родного" навесного в продаже, сложно найти ходоуменьшитель (необходимый для выполнения различных с/х работ - вспашка, "наезд" борозд плугом и т.д.), высокая цена...
применяя собственную силу умудряюсь и культивировать, и картошку сажать и копать ее... вот кстати на последней фотке хорошо видно, как редуктор в землю "впирает"...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

viktor48 написал :
Уж лучше посмотрите на Неву МК-200 за те же деньги.

Тогда уж лучше Husqvarnu. Даже на Triunfo TR 50 PRO R стоит Subaru EX.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

VijGet написал :
вот кстати на последней фотке хорошо видно, как редуктор в землю "впирает"...

Кажется все культы так "садятся". Или Вы хотите что бы Редуктор плыл над землей и глубина обработки была за 30 см?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Trofi,При покупке обратите в первую очередь на двигатель, лучше что бы была марка типа honda, subaru (EX), далее редуктор на болтах. Обязательно наличие заднего хода. 2 скорости вперед тоже "айс". Редуктор лучше цепной, чем червячный. И "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Китай под присмотром лучше безымянного производителя.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
В Питере живете а китайцев смотрите. Уж лучше посмотрите на Неву МК-200 за те же деньги. Намного лучше вариант.
Вы же и картошку наверно сажаете а Нева имеет 2скорости вперед и одну назад. Не надо будет ХУ колхозить, а продают его только в Украине.

ой не смешите он до клона ХОНДЫ явно не дотягивает и некоторые моменты вообще сделаны через одно место этим порой и славиться наша техника, ну и цена с китайцами не сравнимая . а ТРИУМФО с плоским редуктором тоже одноразовая штука . явно шкивы из пласмассы

Регистрация: 28.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21

v2106 написал :
Trofi,При покупке обратите в первую очередь на двигатель, лучше что бы была марка типа honda, subaru (EX), далее редуктор на болтах. Обязательно наличие заднего хода. 2 скорости вперед тоже "айс". Редуктор лучше цепной, чем червячный. И "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Китай под присмотром лучше безымянного производителя.

лифаны китайские по отзывам обладателей мк и мб с подобными - вполне себе надежны...имхо...

Регистрация: 28.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21

v2106 написал :
Кажется все культы так "садятся". Или Вы хотите что бы Редуктор плыл над землей и глубина обработки была за 30 см?

для чего требуется глубина обработки за 30 см?
я хочу редуктор поднять см на 10 при вспашке - а то уж очень руки быстро устают, а они не казенные...

юрий93 написал :
ой не смешите он до клона ХОНДЫ явно не дотягивает и некоторые моменты вообще сделаны через одно место этим порой и славиться наша техника,

А поподробней слабо объяснить? При чем здесь Нева с Субару, Бригсом или Хондой и клон Хонды.
Да и про моменты поподробнее если можно.
Про отечественного производителя уж лучше промолчу поскольку у самого крот уже 29 лет и МБ Ока 8 лет и все работает хорошо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
А поподробней слабо объяснить? При чем здесь Нева с Субару, Бригсом или Хондой и клон Хонды.

я их сравниваю как однокласников

viktor48 написал :
Да и про моменты поподробнее если можно.

одна прицепная скоба задратая до небес уже не фонтан

Регистрация: 28.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21

юрий93 написал :
одна прицепная скоба задратая до небес уже не фонтан

насчет > задратая до небес

поподробнее.... и куда же ее там еще размещать??? и как должна на этом МК выглядеть прицепная скоба НЕ задратая до небес???
для штатного навесного с учетом, что без ХУ грунтозацепы или там пахотные бункеры больше, чем 38 см диаметром не поставить данная прицепная скоба достаточна даже с убогой сцепкой (см. картинку) - вывод из моего личного опыта использования данного МК...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я не собираюсь спорить и доказывать ничего . но то что есть безобразия это факт . на МК-100 наоборот раму завернули вниз и при фрезеровании она гребет землю и забивается земля . да и при установке окучника тоже не фонтан . на 200 -ке я смотрю задрали скобу на уровне верхней точки редуктора . опустить на 100-120 мм и будет гуд .

Регистрация: 28.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21

юрий93 написал :
я не собираюсь спорить и доказывать ничего . но то что есть безобразия это факт . на МК-100 наоборот раму завернули вниз и при фрезеровании она гребет землю и забивается земля . да и при установке окучника тоже не фонтан . на 200 -ке я смотрю задрали скобу на уровне верхней точки редуктора . опустить на 100-120 мм и будет гуд .

за другие мк не скажу - не работал с ними... но здесь то речь идет про мк Triunfo... и сцепная скоба у этого мк при фрезеровании НЕ гребет землю и в нее НЕ забивается... земля...

юрий93 написал :
ой не смешите он до клона ХОНДЫ явно не дотягивает

юрий93 написал :
я их сравниваю как однокласников

Так не пойму все же Вашу мысль?
Причем здесь клон Хонды ( все прекрасно понимают что это относится к китайским движкам полностью скопированным с Хонды) и культиватором Нева?
И как они могут быть одноклассниками? Выражайтесь хоть правильно а то ведь действительно "смешите" Вы меня.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

клон ХОНДЫ , он же мотокультиватор ЭКСПЕРТ и т д . под разными названиями .

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

юрий93 написал :
ой не смешите он до клона ХОНДЫ явно не дотягивает и некоторые моменты вообще сделаны через одно место этим порой и славиться наша техника, ну и цена с китайцами не сравнимая . а ТРИУМФО с плоским редуктором тоже одноразовая штука . явно шкивы из пласмассы

Я выше писал из чего сделны,Металл!!

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Подскажите наконец ,что рассмотреть =))))Русский производитель с японским двигателем ,или псевдо китайца ,типо сделанный в европе=)?Слушаю ваш вердикт ,как людей работающих с С Х техникой МБ и МК .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну прям стальные силуминий и это действительно будет отлично

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Trofi написал :
оба шкива металические ....шестерня задней передачи пластик .....

Вот из чего сделаны

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Trofi написал :
Подскажите наконец ,что рассмотреть =))))Русский производитель с японским двигателем ,или псевдо китайца ,типо сделанный в европе=)?Слушаю ваш вердикт ,как людей работающих с С Х техникой МБ и МК .

у каждого будет свое мнение хотя китай если фирмовый , то тоже нормально

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

юрий93 написал :
ну прям стальные силуминий и это действительно будет отлично

НЕ знаю мне пришлось звонить в сервис и спрашивать из чего сделаны, т к в магазине даже и не знают ,что шкивы бывают пластамассовые=))ИМХО в 2-х садово машинных магазинах,кого набирают ,не поймешь=(