Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4680315

Добрый вечер!
Столкнулся с нестандартной ситуацией.
Двигатель Лифан 6,5 не глохнет переключение на "0" на выключателе.( тот который красненький рядом со стартером, другого нет)
Заменил переключатель на новый , но все равно проблема осталась.
Постоянно глушить убавлением газа И топлива не удобно
Подскажите в чем может причина!!!

Delfin написал :
Подскажите в чем может причина!!!

В проводе. Переключатель (скорее всего) "садит" провод на корпус. Если скажем провод переломан, перебит, откручен, то выключатель (даже если он и рабочий) не может ничего сделать.....
.....Естественно это, как вариант, но очень похожий на правду....

Спасибо, я тоже так думал. Но поставил НОВЫЙ переключатель (идет с новыми проводами), и все тоже самое.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Delfin написал :
тот который красненький рядом со стартером,

Скорее всего он отключен изначально. Двигатель на культиваторе? Я видел две стандартные схемы: 1)отдельная кнопка на руле, 2)глушение ручкой газа, в этом случае стоит микрик на рычаг газа на двигателе. Так что если двигатель глохнет при подаче рукоятки газа в сторону убавления до упора, то так и задумано. Если не нравится такой вариант можно и обратно кнопку подключить.

Двигатель я покупал отдельно, и всегда пользовался только переключателем на двигателе. ( другого варианта не дано) Вот и мучаюсь сейчас, сначала убавляешь газ по максимуму и закрываешь топливный насос и только через минуты 3 глохнет двигатель.

На выключатель приходит провод с магнето. Чтобы отключить искру, выключатель замыкает его на корпус. Нужно прозвонить тестером, где-то цепь разорвана. Может, земляной провод от выключателя на краску прикручен? Но через винт всё равно замкнул бы... Посмотрите пучок проводов около выключателя - там три гнезда, соединённых с магнето, в одно включен датчик масла, в другое - выключатель, третье - свободное, я от него провод на руль привёл, чтобы не бегать глушить. Может, там нет контакта?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Можно еще воздушной заслонкой глушить, хотя не рекомендуют. А по существу - вооружиться тестером и проверить всю цепь. О! Дед__Боря, опередил.

Veps25 написал :
Можно еще воздушной заслонкой глушить, хотя не рекомендуют.

Мой Лифан воздушной заслонкой не заглушишь, будет коптить, пока свечу не загадит.

Кстати, датчик масла я отключил, выдернув его провод из гнезда в этом пучке. У меня, как у многих, датчик был причиной перебоев в зажигании.

Дед__Боря написал :
Кстати, датчик масла я отключил,

Да он и смысл имеет на электростанциях и других более мене стационарных установках......Нельзя наклонять двигатель на угол больше.....Так надо ж тогда УГЛОМЕР ставить на движок......а не ставят.....зачем тогда писать.....не каждый и знает, что такое градус, если речь не водке.....

Pavel003 написал :
Да он и смысл имеет на электростанциях и других более мене стационарных установках......Нельзя наклонять двигатель на угол больше.....Так надо ж тогда УГЛОМЕР ставить на движок......а не ставят.....зачем тогда писать.....не каждый и знает, что такое градус, если речь не водке.....

Совершенно верно. Видимо, в тране-производителе о производимых девайсах больше информации доступно пользователям, что, конечно, повышает техническую грамотность плебса.

Delfin, отпишись, чем закончилось.

Дед__Боря написал :
На выключатель приходит провод с магнето. Чтобы отключить искру, выключатель замыкает его на корпус. Нужно прозвонить тестером, где-то цепь разорвана. Может, земляной провод от выключателя на краску прикручен? Но через винт всё равно замкнул бы... Посмотрите пучок проводов около выключателя - там три гнезда, соединённых с магнето, в одно включен датчик масла, в другое - выключатель, третье - свободное, я от него провод на руль привёл, чтобы не бегать глушить. Может, там нет контакта?

Спасибо Дед Боря! Вы были правы, причина проста. Проводок отсоединился от магнето.

Delfin написал :
Вы были правы, причина проста.

Ну да, в электрике есть два вида неисправности, нет контакта там, где он должен быть. Или есть контакт там, где его не должно быть. В основном. Варианты конечно возможны.

Delfin написал :
Проводок отсоединился от магнето.

Удачи)

Дед__Боря написал :
Удачи)

Удачи нам всем на мордовском черноземе!

Delfin написал :
Удачи нам всем на мордовском черноземе!

Тут сплошной суглинок, трава - и та не растёт...