Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5002403

AVSh написал :
Коллеги с Украины на Агрофоруме рассказывали, что это обычный НШ10, к котором у вместо выхода прикручен распределитель. Где это читал, уж и не помню, но в голове осталось.

Судя по картинкам в Нете насчет НШ10 - у него выход сбоку.
А у нас все прикручено соосно - входной вал с одной стороны, выход с противоположной.
Если к выходу прикрутить штуцер, то можно будет распределитель поставить где-то в ином месте.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

AVSh написал :
Новые Р80 3\1 222 есть только от 7500руб. Может кто знает точки где можно подешевле взять.

Ну вот например

Nagornykh написал :
Судя по картинкам в Нете насчет НШ10 - у него выход сбоку.
А у нас все прикручено соосно - входной вал с одной стороны, выход с противоположной.
Если к выходу прикрутить штуцер, то можно будет распределитель поставить где-то в ином месте.

Распределитель придется и так и так в другом месте ставит - он гораздо больше и места для него справа под сиденьем нет.
НШ-10 действительно выход сбоку, но тут наверное и лучше. Главное чтобы у родного насоса вообще были выходы под штуцера, а не общий корпус с распределителем состоящий из 2х частей.

kanol написал :
Ну вот например

толковое видео как перебрать

вот гляньте

очень интересная тема и автор

Добрый день! Напишите пожалуйста, кто как обрабатывает картошку этим трактором? Колея у трактора такая, что две борозды пропускать между колёс, будут очень узкие борозды, а одну, будет очень широкая.

Владимир58 написал :
Добрый день! Напишите пожалуйста, кто как обрабатывает картошку этим трактором? Колея у трактора такая, что две борозды пропускать между колёс, будут очень узкие борозды, а одну, будет очень широкая.

Думаю попробовать сажать сдвоенными рядами с интервалом между рядами как раз в колею 1м.
Весна придет - увидим...

А я заказал проставки на перед, хочу перевернуть задние колёса, тем самым увеличить колею до 1400 мм и пропускать между колёс две борозды. Пробовал кто нибудь что то похожее? Если у кого есть опыт, напишите пожалуйста.

Владимир58 написал :
А я заказал проставки на перед, хочу перевернуть задние колёса, тем самым увеличить колею до 1400 мм и пропускать между колёс две борозды.

Я этим трактором в первую очередь разравниваю плац для работы с лошадьми, а там у меня калитка 1300мм, так что даже сейчас проезжаю впритык…
Для сельхозработ буду думать как приспособить, может ряды метр и сделаю - с количеством земли проблем нет :-)

Nagornykh написал :
Я этим трактором в первую очередь разравниваю плац для работы с лошадьми, а там у меня калитка 1300мм, так что даже сейчас проезжаю впритык…
Для сельхозработ буду думать как приспособить, может ряды метр и сделаю - с количеством земли проблем нет :-)

Да у меня тоже с количеством земли проблем нет, просто не хочется увеличивать количество земли с которой нужно будет убирать сорняки. :-)

Получается что наши задачи очень похожи.
Картошечку в этом году сажать собираюсь. Конечно с помощью тракторочка. Задумка по технологии такая: целину фрезерую полосами 40см . Промежутки между полосами примерно 140см. Метр получается нефрезерован, по нему катаемся.
Выращивание картофеля под мульчёй.
это для пояснения что это такое.
По мере вырастания травы в междурядье - прокашивание или газонокосилкой в два прохода, со сбросом скошенной травы на рядок. Когда косим в одну сторону на один, а в другую сторону на другой.
Если тракторной косилкой Заря, то за один проход
В результате и окучивать не нужно , и подкормка картошке.
В следующем сезоне рядки фрезеруются там где была целина.
Такая вот фантазия. Просто делюсь с вами, ни на чём не настаиваю. С колеёй трактора мудрить не нужно.

AVSh написал :
.... Задумка по технологии такая: целину фрезерую полосами 40см . Промежутки между полосами примерно 140см. Метр получается нефрезерован, по нему катаемся.

Это как это? Как собираетесь фрезеровать полосу в 40см?

У меня в Смоленской области дом с участком соток 40 Картошкой и почти всеми экологически чистыми овощами мы себя обеспечиваем уже очень давно, но выращиваем по старинке, меняя полосы. На одной картошка и остальные овощи, на другой обычно засеваем горчицей пополам с рапсом и так по три года. Земля хорошая, да и отдыхать даём. Через два года собираемся с женой уехать туда совсем на пенсию. Вот и готовлю технику, что бы было как можно меньше ручного труда. Менять привычки очень сложно, поэтому хочу подогнать трактор под себя, а не себя под трактор. :-)

Это очень просто!
Ставить не полный набор ножей.

AVSh написал :
Это очень просто!
Ставить не полный набор ножей.

Логично...Не подумал!))

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Приветствую всех! Принимайте в ряды! Я, наверное, первый покупатель в России трактора модельного ряда 15 года Вчера оплатил, ждать до середины марта. Не факт, что стану первым владельцем, туляки может раньше успеют, но на Кубани точно первый трактор - мой . К амперметру добавили датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик уровня (или давления?) масла двигателя (уже из колхоза останутся только моточасы), поставили нормальный дифф, который блокируется по мере необходимости, а не постоянно, капот сделали похожим на 24, два зеркала заднего вида, вроде как сливную пробку на поддоне перенесли, передние колеса "елочка" (хотя зачем, с учетом отсутствия привода на перед?). Генератор оставили тот же. Бак гидравлики на крыло перенесли. Обещают общее улучшение качества. Теперь осталось ждать. Как прибудет - буду делиться особенностями эксплуатации.

А стоит сколько?

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

163 тыр. В марте обещали подорожание, поэтому заплатил сейчас 100%, для меня цена не изменится. В комплекте двухкорпусный плуг и фреза 1.2 м.

Добрый день.
Я свой Скаут Т-12 приобрел в конце ноября, из дефектов: рваная камера заднего колеса, порванный тросик газа и отсутствие пробки коробки передач. Весь аппарат, я бы назвал конструктом, практически каждый узел требует внимания! Могу поделиться своим опытом.
С уважением Игорь. Москва.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Моточасы просто время работы считают, или реально моточасы.? Интересует подключение.

Acerus; Здравствуйте Acerus.
Сейчас просто, по включению замка зажигание. Можно немного усложнить и включать по давлению датчика масла. Но у меня установлен еще один приборчик “IMeter”, он работает на вибрацию двигателя. Показывает реальные часы и обороты двигателя.