Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5026100

ikrutov написал :
Я свой Скаут Т-12 приобрел в конце ноября, из дефектов: рваная камера заднего колеса, порванный тросик газа и отсутствие пробки коробки передач. Весь аппарат, я бы назвал конструктом, практически каждый узел требует внимания!

Я писал выше про GST 24. Перебирал весь!!!! Качество сборки такое, что руки бы оторвал по самые я.... за такую сборку.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

У меня времени много свободного, попробую на сборку своего трактора к мастерам напроситься.

Кстати посмотрел видео о новом (обновленном) тракторе Т12ДИФ - отключение дифференциала довольно просто реализовано. Думаю попробовать и в своем так сделать

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

zval37; Убрать пружину? А если для этого диффа нормальный режим-блокировка, а разблокировка- сумасшедшая нагрузка на одну сторону, на которую он на постоянку не рассчитан?

AVSh написал :
Володя, твой трактор имеет одно отличие от нашего: двигатель. Но двигатель обязан быть не больше, чем запас редуктора по передаче вращающего момента. Ремни на твоём двигателе такие же длинные как и у нас?
Если да, то это скорее косяк, чем достоинство.
Качество ремней тоже думаю такое же, а это значит, что придётся менять, а это значит, что нужно будет найти три Одинаковых! ремня. Установить их без страгивания с места двигателя не получиться. а вот получится ли выставить двигатель так, чтоб все три ремня работали дружно - это есть вопрос, и больший чем у 12силок, где ремней только два. Два ремня выставить не просто, а с тремя мучатся... не для меня эта забава. Именно по этой причине не стал брать 24силку. Пишу это не для того чтобы Вас огорчить, а только для того чтоб предупредить. Для начала точно пометьте положение двигателя, в дальнейшем может помочь. Это только в том случае если ремни выставлена и работают хорошо.
А цилиндров на Вашем двигателе два или как у всех один?

Кстати, тракторы T-24 и T-12 абсолютно разные. Рама у T-24 мощнее по толщине металла раза в три, длиннее и шире. Коробка передач - абсолютно разная, выполнена по схожей схеме просто (3+1)x2, но по передаточным числам - разная, и весит в три раза больше (и по размерам больше значительно). На T-24 установлен полноценный генератор с нормальной зарядкой, на генератор идет отдельный ремень.

Владимир58 написал :
У меня в GST24 ширина внешней части задних колёс 1200 мм и ширина почвофрезы, которая была в комплекте 1200 мм. Покупал в Туле, там мне сказали, что фрезой 900 мм комплектуется GST12, a GST24 почвофрезой 1200 мм.

Владимир, в данный момент T-24 комплектуются фрезами 120 см., но это уже типа модель 2015 года, и стоит она на 50 000 руб дороже(((( Там отличия есть в размерах колес, блоке зажигания / старта / света / поворота (выполнен по другому), наличие двухкорпусного плуга в комплектации. В 2014 он стоил значительно дешевле, и действительно поставлялся с фрезой 100 см.

Acerus написал :
Убрать пружину? А если для этого диффа нормальный режим-блокировка, а разблокировка- сумасшедшая нагрузка на одну сторону, на которую он на постоянку не рассчитан?

Судя по видео (да и логически) коробка осталась такая же. В начале декабря когда я приезжал в Тулу за трактором я видел этот обновленный трактор (но пока он был в старом капоте). В нем уже был задний гидроцилиндр реализован так как это на видео. Меня очень испугал его механизм поворота - он в одну сторону даже на один оборот руля не давал поворачивать, и на мой взгляд исправить его по месту было нельзя. Не думаю что в новом тракторе придумали что-то новое, однако можно этим рычагом пользоваться только на поворотах, просто не нужно будет держать его руками как в нашем случае.

titomain написал :
Владимир, в данный момент T-24 комплектуются фрезами 120 см., но это уже типа модель 2015 года, и стоит она на 50 000 руб дороже(((( Там отличия есть в размерах колес, блоке зажигания / старта / света / поворота (выполнен по другому), наличие двухкорпусного плуга в комплектации. В 2014 он стоил значительно дешевле, и действительно поставлялся с фрезой 100 см.

У меня всё пока лежит запакованное, но когда мне привозили трактор, в фургоне было два трактора (GST12 и GST24) и мотоблок, когда водитель разгружал, сказал, что нужно не перепутать фрезы, редуктор говорит у них одинаковый, а сама фреза на 24 больше чем на 12. Колёса у меня задние 16 дюймов, а передние 14, хотя на сайте пишут, что задние 17.

zval37 написал :
Судя по видео (да и логически) коробка осталась такая же. В начале декабря когда я приезжал в Тулу за трактором я видел этот обновленный трактор (но пока он был в старом капоте). В нем уже был задний гидроцилиндр реализован так как это на видео. Меня очень испугал его механизм поворота - он в одну сторону даже на один оборот руля не давал поворачивать, и на мой взгляд исправить его по месту было нельзя. Не думаю что в новом тракторе придумали что-то новое, однако можно этим рычагом пользоваться только на поворотах, просто не нужно будет держать его руками как в нашем случае.

Вы что то путаете, новые тракторы не поступили еще в РФ, они будут в конце марта. Система гидравлики там абсолютно новая, ее разработали буквально недавно... то, что вы видели с верхним расположением гидроцилиндра - была другая модель, ее скорее всего больше не будут завозить, там и коробка передач была с планетарной передачей (без принудительной блокировки), и вы правы - рулевая другая. В новой модели гиравлика сделана удачнее, на мой взгляд.

titomain написал :
Кстати, тракторы T-24 и T-12 абсолютно разные. Рама у T-24 мощнее по толщине металла раза в три, длиннее и шире. Коробка передач - абсолютно разная, выполнена по схожей схеме просто (3+1)x2, но по передаточным числам - разная, и весит в три раза больше (и по размерам больше значительно). На T-24 установлен полноценный генератор с нормальной зарядкой, на генератор идет отдельный ремень.

От души рад за то , что Вы сделали правильный для себя выбор. У меня выбор другой - Т12.
Так как тема про Т12 рад буду любым сообщениям которые будут полезны для тех у кого именно 12.
Если Вам кажется , что мне не доступны технические характеристики, которые выдал производитель на эти тракторочки, то Вы ошибаетесь.

titomain написал :
Вы что то путаете, новые тракторы не поступили еще в РФ, они будут в конце марта. Система гидравлики там абсолютно новая, ее разработали буквально недавно... то, что вы видели с верхним расположением гидроцилиндра - была другая модель, ее скорее всего больше не будут завозить, там и коробка передач была с планетарной передачей (без принудительной блокировки), и вы правы - рулевая другая. В новой модели гиравлика сделана удачнее, на мой взгляд.

Возможно и путаю. Те тракторы Т12 действительно были без принудительной блокировки. По поводу гидравлики полностью согласен.

Владимир58 написал :
Добрый день! Напишите пожалуйста, кто как обрабатывает картошку этим трактором? Колея у трактора такая, что две борозды пропускать между колёс, будут очень узкие борозды, а одну, будет очень широкая.

Тоже посматриваю в сторону этих тракторов и то что вы написали,единственная причина почему у меня до сих пор его нет.
У меня в хозяйстве есть мотоблок угра мб10,к нему есть неплохая сажалка для картофеля,однорядная,к этим тракторам уже не подойдет.
У кого есть трактор ,какие размеры ширины колеи задних и передних колес? нет возможности сузить колею хотя бы до 80 сантиметров по наружи?

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Опыты подтверждают, что на Кубани, юге России, наивысшие урожаи картофеля получают при междурядьях 55 см, расстоянии между рядами растений — 27 см, то есть площадь питания куста — 1485 кв. см. А при междурядьях 60 см в спаренных (двойных) рядках интервалы между долями клубней должны быть 25 см (1485:60).
Кажется, это наш вариант. Надо пробовать.

Задние колеса сузить будет проблематично. С правой стороны выходит гидронасос и следом распределитель. Сузить можно сантимов наверное на 8см, с левой идет ременной привод. Надо будет крылья убирать с обоих сторон и наверное площадку резать. В выходные буду на даче посмотрю на сколько в этом случае можно уменьшить.

zval37 написал :
Задние колеса сузить будет проблематично. С правой стороны выходит гидронасос и следом распределитель. Сузить можно сантимов наверное на 8см, с левой идет ременной привод. Надо будет крылья убирать с обоих сторон и наверное площадку резать. В выходные буду на даче посмотрю на сколько в этом случае можно уменьшить.

Не знаю как в 12, а в 24 сузить вообще практически невозможно. Передняя ось вообще на сварке, ступицы приварены к балке 60 на 80 мм. Я сейчас стараюсь наоборот расширить до 1200 мм по центрам колёс, зад помоему вообще колёса перевернуть и поменять местами, а перед, либо распилить ось и вставить с каждой стороны миллиметров по 90, либо выточить проставку мм 80 и перевернуть колёса и пропустить между колёс две борозды.

Dkflbvbh написал :
У кого есть трактор ,какие размеры ширины колеи задних и передних колес? нет возможности сузить колею хотя бы до 80 сантиметров по наружи?

У меня GST24 сзади колея 1200 мм по наружной кромке колёс, спереди немного меньше. сузить нереально, да и упадёт трактор набок, когда одно колесо в борозде будет. :-)

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Зачем изобретать велосипед? Можно ведь сажать сдвоенными рядами. У меня больше вопрос по высоте трактора, хватит ли её для прохода над ботвой?

Acerus написал :
Зачем изобретать велосипед? Можно ведь сажать сдвоенными рядами. У меня больше вопрос по высоте трактора, хватит ли её для прохода над ботвой?

Нет не хватит.

Регистрация: 27.12.2014 Архангельск Сообщений: 2

Кто подскажет,что делать?перестали переключатся передачи.В интернете ничего не могу найти.Минитрактор СкаутТ12

Гарантия есть? Если есть то к продавцу. Если нет то проверить работает ли сцепление, если все в порядке вскрывать коробку. Похоже будете первопроходцем.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

giroskop46 написал :
Кто подскажет,что делать?перестали переключатся передачи.В интернете ничего не могу найти.Минитрактор СкаутТ12

Весь русскоязычный интернет по скаутам, не считая магазинов и ютубов, здесь. Больше обсуждений нигде нет, можете не искать. Вон и Владимир со своей 24-кой с нами тусуется, ибо не с кем особо общаться.