Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5035920

giroskop46, Добрый день. У меня, после 30 часов работы, передачи стали включаться крайне трудно! Всему виной регулировка сцепления. Полностью согласен с zval37.

Добрый день уважаемые форумчане.
Хочу рассказать о том, как я меняю масло в двигателе. Все прекрасно знают, что доступ к штатной сливной пробки у наших движков, мягко говоря, затруднен. Я купил устройство для экспресс замены масла. Весь процесс занимает 30 минут, выкачивает все до капли, 1,5 литра.

giroskop46 написал :
Кто подскажет,что делать?перестали переключатся передачи.В интернете ничего не могу найти.Минитрактор СкаутТ12

Интересно, а коробка в GST 24 и 12 наверно одинаковая, либо очень похожая. Я в своей снимал верхнюю крышку, в которую закреплён рычаг переключения передач, на мой взгляд, там проблемное место - вилка переключения. Как мне сказал инженер по гарантии и так видно, они вилку наваривают, так как были случаи включения двух передач сразу. Я бы посмотрел это место. Возможно она заехала куда то не туда.

Приветствую Вас, господа колхозники. Разрешите влиться в Ваши стройные ряды GS-12. Купил еще в начале декабря практически со всей навеской от отвала о картофелекопалки. Пробовал трактор только один раз в начале января - почистить снег. перекинул шланги, приделал отвал но "корова" прокопала мокрый снег до льда у гаража и не смогла себя вытащить. пришлось бросить эту затею и укатать снег минивеном. на прошлой неделе вспомнил про трактор и мне подобрали цепи. в субботу попробую.

ikrutov написал :
Добрый день уважаемые форумчане.
Хочу рассказать о том, как я меняю масло в двигателе. Все прекрасно знают, что доступ к штатной сливной пробки у наших движков, мягко говоря, затруднен. Я купил устройство для экспресс замены масла. Весь процесс занимает 30 минут, выкачивает все до капли, 1,5 литра.

Я уже писал ранее что при продаже налили много масла и я откатывал. Честно говоря я так толком и не понял почему щуп показывает ерунду. Возможно что внутри корпуса канал для щупа узкий и он вымазывается в масло. Я не хочу Вас обидеть но у меня большие сомнения по поводу того что удастся так откатать все масло т.к. после слива, когда я добавил 1,2 литра мой щуп не показал абсолютно ничего (масла на нем не было). Я долил до 1,5 литров и на щупе показалось на кончике масло. Думаю надо хоть раз проверить.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Ну что там с цепями, получилось?

Acerus написал :
Ну что там с цепями, получилось?

ДокладАю:

на расчистку дороги по участку шириной 3м, длиной 150м ушло не более получаса. включая разворотную площадку посередине и пятак перед гаражом.
учитывая, что снега около 20см и он мокрый - очень хороший результат.
бонусом расширил заднюю дорогу вдоль деревни с одной колеи до двух. прокатился 4 раза по 400м

Отвал, естественно, вбок.

без цепей трактор вообще не ехал.
Из минусов. к отвалу крепил резинку. она оторвалась как раз по месту крепления. то есть кусок разорвало. ставьте сразу металлическую пластину. Дорога у меня "зеленая" из газонных решеток. хочется сохранить дух деревни и не обкладываться бетоном или асфальтом, хотя это дороже и геморройнее. Дорога дочистилась до льда.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Цепи от чего подошли?

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Мужики, с праздником!

Acerus написал :
Цепи от чего подошли?


Они их сами делают. Производство. Сначала переписывался, потом колесо привез, потому как китайцы любят маркировать не то, что на самом деле. Если посмотрите размер на колесе 6,5" и возьмите дюймовую рулетку и померьте протектор - 6"

Мне показали на выбор два варианта на колесе. Лесенка за 4тр и то, что на моем фото за 7тр.
Выбрал второй вариант, потому что в тракторе амортизаторов нет и зад у меня единственный.
Название трактора им писал, может быть в каталог внесут.
Весит цепь на колесо примерно 5кг

Всех с Праздником! Как и обещал про уменьшение колеи. Выкладываю фото, из них видно что задние колеса уменьшаются легко. Вот с передними проблема. Сам уменьшать колею не собираюсь.

Есть просьба: посмотрите на своих тракторах размеры которые указаны на нижнем фото и напишите у Вас также или нет?

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Мы не можем написать, такие же, или нет, т. к. ты не написал свои размеры А мне ещё нечего мерить.

Регистрация: 19.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 35

На мотоблоках , на базе которых создан этот мини трактор , на редукторе смотря по фото все сделано аналогично . Сделано все как на МТЗ , тоесть ступица колеса сидит на шпонке и двигается по оси . Только передняя балка не регуруется . Если начали возмущатся . то Китайцы скоро и эту проблему устранят .

Владимир -70 написал :
На мотоблоках , на базе которых создан этот мини трактор , на редукторе смотря по фото все сделано аналогично . Сделано все как на МТЗ , тоесть ступица колеса сидит на шпонке и двигается по оси . Только передняя балка не регуруется . Если начали возмущатся . то Китайцы скоро и эту проблему устранят .

Так-то оно так, только у левого колеса сцепление и ремень, а у правого насос. Цепи, кстати, слегка чиркали о ребро жесткости под левым крылом.
То есть, крылья и кожух снимать однозначно, если сужать колею.

Передний мост можно распилить с рулевыми тягами и сделать проставки из труб, но надо менять сошки, иначе поворотливость уменьшится.

А почему все хотят именно уменьшить колею? Я наоборот заказал проставки на передние колёса, задние просто переверну. Увеличу колею на 200 мм. и буду пропускать между колёсами две борозды картошки, как это делается на Т- 25.

Владимир58 написал :
А почему все хотят именно уменьшить колею? Я наоборот заказал проставки на передние колёса, задние просто переверну. Увеличу колею на 200 мм. и буду пропускать между колёсами две борозды картошки, как это делается на Т- 25.

Видимо, есть опасения, что двухрядную картофелесажалку не потянет, хотя, и однорядную можно сместить попробовать. С окучкой надо тоже определиться.
выкапывать - уже другое дело.
тоже склоняюсь к проставкам. Снег сойдет, буду мерить. первое, что приходит в голову - проставки на передние колеса из МДФ + шпильки с гайками. задние - да, перевернуть и по оси подвигать. зад трактора легкий. поднимал один на треногу. Когда цепи одевал, колеса снимал. так удобнее.

Я уже всё промерил. у меня получается 1400 мм. по внешним кромкам заднего колеса, 1200 мм по центрам, если перевернуть колёса. На перед я заказал 4 фланца, отрежу по 5 полдюймовых толстостенных трубок, болты на 90 мм длинее штатных мне уже сделали. Получится такая ширина, что между колёс можно будет пропустить две шестидесяти сантиметровых борозды картошки. Картофелекопалку под одну борозду я буду делать летом сам. Условия и руки присутствуют. :-) Цепи тоже наверно сделаю сам. С деньгами проблема с этим кризисом, получится дешевле.

главное не переборщить

получается, если перевернуть задние колеса, и сделать проставки на 90мм на передние, получим колейность 1200мм?
точно про модель топика?

Колесная база (ширина колес по крайним точкам) Передний 850 мм / задний 1050 мм
Колея (расстояние между колесами, по средним точкам) Передний 800 мм / задний 950 мм

сам не мерил.

надо подумать. в принципе, гряды, что нарезает тракторист из соседней деревни, устраивают. Возможно, под него буду подстраиваться. то есть весной пока еще трактористом распашу и гряды нарежу.
мне рельеф не нравится пашни. поравнять хочу отвалом и еще кучу навоза растащить.

Acerus написал :
Мы не можем написать, такие же, или нет, т. к. ты не написал свои размеры А мне ещё нечего мерить.

Да мерить и не нужно, расстояния почти в 2 раза отличаются. Если у всех так, то это явный косяк, т.к. перекос капота виден невооруженным глазом. Если только у меня - ну значит тоже косяк, но единичный. ))

laskin написал :
главное не переборщить

получается, если перевернуть задние колеса, и сделать проставки на 90мм на передние, получим колейность 1200мм?
точно про модель топика?

Колесная база (ширина колес по крайним точкам) Передний 850 мм / задний 1050 мм
Колея (расстояние между колесами, по средним точкам) Передний 800 мм / задний 950 мм

сам не мерил.

надо подумать. в принципе, гряды, что нарезает тракторист из соседней деревни, устраивают. Возможно, под него буду подстраиваться. то есть весной пока еще трактористом распашу и гряды нарежу.
мне рельеф не нравится пашни. поравнять хочу отвалом и еще кучу навоза растащить.

Добрый день! Прошу прощения. У меня GST 24.Колесная база
Передний 850 мм / задний 1050 мм Я перевернул передние колёса, получилось как сзади. Размеры даны по средним точкам. По внешним 1200.