Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96
#5134297

Hawker написал :
Просто мне продавец в магазине сказал :" генератора нет ".

Вот такие они, профессионалы.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Забыл самое главное! Пробка на поддоне... барабанная дробь... осталась на месте !!!!!!

А смазки поновее солидола не нашлось? Солидол, это же прошлый век. Я очень давно работаю с подшипниками и солидолом никогда не пользуюсь.

Acerus написал :
Сегодня смазывал подшипники натяжителей. Судя по звуку, издаваемому при вращении, жить будут ярко, но недолго, в связи с чем на меня напала лень в части выпрессовывания для кипячения в солидоле. Я снял с каждого с одной стороны защитную шайбу (или как там правильно это называется? надеюсь поняли), намазал солидол и стал прогревать промышленным феном. Через минуту у меня жидкий, почти кипящий солидол в подшипнике, закрыл, поставил. В общем, лень раньше меня родилась.

На самом деле смазал и хорошо. Варить в солидоле нет никакого смысла.
У меня для смазки каналы имеются, только прессмаслёнки сборщики не вкрутили.
Но и это мертвому припарка: дело в том, что подшипники на оси установлены не правильно, с одной стороны на оси стоит разрезной фиксатор, а с другой обрезок трубки, который при затяжке гаек наталкивает внутренние кольца подшипников друг на друга и в результате подшипники работают на заклинивание. Так что ролики эти нужно или просто выкинуть или переделывать капитально. Как? - это целая лекция по ТММ.
Моё видиние переделки узла натяжки ремня: верхнюю линию ремня вообще освободить от роликов, будет меньше потерь. А на нижней линии ремня нужно ставить успокоители подпружиненные на каждый ремень в отдельности. Это потянет необходимость переделки защиты от ремней и линия верхнего ремня существенно повысится, выходить налево будет проблематично. в общем одни засады! Потому что кругом косяки.

Hawker написал :
Acerus , тему прочитал всю . Просто мне продавец в магазине сказал :" генератора нет ". Я досконально не изучал конструкцию , поэтому поверил . Думал , что в тракторах 15 года от него отказались совсем .

Хочешь увидеть на фото этот «генератор»? Узнать где он живет?

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

По инструкции - солидол. Какие сейчас смазки лучше?

Мы на работе пользуемся ШЕЛОМ не знаю марки, но по виду ярко красная. если интересно в субботу посмотрю и напишу. ремонтируем эл. двигатели с заменой подшипников, на этой смазке работают очень долго.

Acerus я пользовался литолом

AVSh - "Хочешь увидеть на фото этот «генератор»? Узнать где он живет?"
Как загадочно .... Да я уже понял и сам .

Hawker написал :
AVSh - "Хочешь увидеть на фото этот «генератор»? Узнать где он живет?"
Как загадочно .... Да я уже понял и сам .

Здравствуйте уважаемые форумчане! Три дня назад стал обладателем Скаут GS-Т12. (без М, и без ДИФ) Почитал информацию на форуме и понял, что повидимому поторопился с покупкой трактора. Тракторок в старой комплектации. Задняя гидронавеска с верхним гидроцилиндром, как сказано в статье, совершенно непригодная система для навески плуга и других орудий. (хороша только для почвофрезы.) Сама фреза выдана в мешке, попробую собрать, посмотрю, что всучили. С уважением Сергей.

Сергей, если ты сам по себе чисто крестьянин, то трактор ты выбрал неправильно: для пахоты гидравлики не главное, главное вес! А вес явно мал. Лучше сразу его сдай, пока не прошло 14 дней.
Если можешь варить электродом, болгарку в руках держишь, токаришь сам или есть рядом хороший человек со станком, то ! нет проблем!!!
Скаут конструктор благодарный, движок нормальный ... если долго мучаться, что нибудь получится...
Светлый Яр от тебя далеко?

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Здравствуйте, Сергей! С моей точки зрения худший момент в Вашем тракторе - это отсутствие блокировки. Я свой в поле ещё не гонял, но вот трапы для заезда на прицеп сделал коротковаты, следовательно угол крутоват, и не могу заехать без блокировки. Так вот, в отличие от классического планетарного дифференциала, привод у нас только на одно колесо. Даже если покрытие под колёсами однородное, крутит только левое, а не оба. Боюсь, в поле это даст о себе знать. Ну а верхний гидроцилиндр как раз в новой комплектации, а в старой вроде бы нижний.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

AVSh написал :
Лучше сразу его сдай, пока не прошло 14 дней.

Возможно, он относится к сложной бытовой технике и на него не распространяется данное требование закона. Но точно не знаю, относится, или нет.

Acerus написал :
Возможно, он относится к сложной бытовой технике и на него не распространяется данное требование закона. Но точно не знаю, относится, или нет.

Сдать уже не получается, к сожалению.. Сам я не крестьянин, пенсионер - дачник. В наличии мотоблок МТ-05, но с возрастом тяжеловато с ним таскаться, решили "облегчить" себе жизнь, приобретя тракторок, но как оказалось, многое осталось неучтенным, это и колея трактора (основное назначение обрабатывать картошку) и проблемы сборки (технического характера) из навесного в комплекте фреза (в мешке пока, в разобранном виде) продавец сказал-разберешься там, при сборке, если чего не подойдёт или лишнее, то обращайся, заменим. Типа того, что мы и сами не знаем, что там положено. Гидроцилиндр в верхнем исполнении это не новая комплектация, а самая первая, плуг цепляется через деталь(рамку), а чтобы присоединить фрезу, нужно снимать крышку КПП, там прямое шестеренчатое зацепление. Получается, что вала отбора мощности нет и скажем копалку уже не подсоединить. Буду следовать советам бывалых.

[QUOTE=Acerus;5137824]Здравствуйте, Сергей! С моей точки зрения худший момент в Вашем тракторе - это отсутствие блокировки. Я свой в поле ещё не гонял, но вот трапы для заезда на прицеп сделал коротковаты, следовательно угол крутоват, и не могу заехать без блокировки. Так вот, в отличие от классического планетарного дифференциала, привод у нас только на одно колесо. Даже если покрытие под колёсами однородное, крутит только левое, а не оба. Боюсь, в поле это даст о себе знать. Ну а верхний гидроцилиндр как раз в новой комплектации, а в старой вроде бы нижний.[/

Это получается, как у детского трехколесного велосипеда... А в инструкции вроде написано-самоблокирующийся. и продавец сказал, блокировка есть. Рычажков никаких нет.

Сергей,Вы сразу то не разочаровывайтесь . На всех 12-сильных гидроцилиндр сверху . Самоблокирующийся диф на 24-сильных . Под сиденьем справа спереди небольшого рычажка нет ?
Картошку сажаете с расстоянием 70 см ? Вот у меня родственник в деревне всегда сажает не менее 90 .
Кто мешает чуть раздвинуть грядки ? Если только совсем места нет .

Сергей, не торопитесь расстраиваться. Какой объем работ Вы собираетесь выполнять на нем. Какая почва?

Сергей Я написал :
Получается, что вала отбора мощности нет и скажем копалку уже не подсоединить.

Есть и ВОМ , и не один. Тряску-копалку и всё остальное присоединить можно и совершенно без проблем. Только, если тряска от МТ-05 её нужно будет либо поменять на подходящую или переделывать.
На мой вопрос про Светлый Яр ответьте! В этом поселке живет знакомый мне человек, который может сделать ВСЁ!
После мотоблока во всяком случае получите удовольствие от перехода на минитрактор. Лучше хоть как то сидеть, чем под нагрузкой ходить.
Про агротехнику. На обработанном дачном участке пахать скорее вредно. Если целину поднимать , которая не обрабатывалась лет десять, то да - нужно вспахать, лучше под зиму. Фрезеровки достаточно в большинстве случаев. У меня бывшее поле под картошку 15 лет отдыхало в виде газона. Посмотрел что огородники предлагают. А предлагают знающие дело люди профрезеровать полосы под посадку, а между полос отставить целину такой ширины, чтоб трактор мог пройти на картошкой для укучивания, и между рядков для окашивания междурядий. Так что если земли есть кусочек, то колея нашего трактора - не проблема.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Hawker написал :
Кто мешает чуть раздвинуть грядки ? Если только совсем места нет .

Если места нет, сажайте сдвоенными рядами, выше я писал, сейчас считается передовым методом. Подходит под нашу колею идеально.

Acerus написал :
Если места нет, сажайте сдвоенными рядами, выше я писал, сейчас считается передовым методом.

Если места нет, то трактор для чего?
Вот прогрессивный метод:

По ссылке видео посмотрите - вот такой должна быть фреза и на тракторе.