Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5150866

Сергей Я написал :
Хочу переставить колеса с целью увеличения колеи трактора, но не знаю, как вывешивать трактор, куда можно подставлять домкрат и куда можно ставить подставки (всё такое слабое на вид, что страшно, а вдруг всё (рама или ось, погнутся ....

Ставь подкладку, брусок под прицепное и гидравликой уперайся, трактор и поднимется... Высоко не задирай, как колеса от земли оторвутся, так и хватит...
Домкратить можно и за мост, и ось и за раму. Там же можно ставить подставки... ронять трактор нельзя!

Сергей Я написал :
Здравствуйте! Сегодня съездил в деревню (надо начинать изучать трактор) Хочу переставить колеса с целью увеличения колеи трактора, но не знаю, как вывешивать трактор, куда можно подставлять домкрат и куда можно ставить подставки (всё такое слабое на вид, что страшно, а вдруг всё (рама или ось, погнутся при вывешивании). Второе, развязал мешок с разобранной фрезой, кажется, всучили что то не то... На видео смотрел, как собирают фрезу, вроде всё понятно, а здесь дали какую то раму с редуктором, (рама квадратная, размером на 1200мм, один длинный вал, устанавливается 12 пар ножей. Повидимому, это от другого трактора. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Там должно быть два свёртка - один с фрезой и второй с длиной рамой-редуктором

Hawker присмотритесь к его фото. Оно не похоже на модель 15 года. Я не вижу на нем привод на фрезу.
Возможно у него фреза другая.
Вообще из нашего общения складывается впечатление, что у китайцев нет 2х одинаковых тракторов

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

zval37 написал :
Hawker присмотритесь к его фото. Оно не похоже на модель 15 года. Я не вижу на нем привод на фрезу.
Возможно у него фреза другая.
Вообще из нашего общения складывается впечатление, что у китайцев нет 2х одинаковых тракторов

Да он и говорил, что у него старая комплектация, но мне кажется, что это вообще не скаут, на старом цилиндр снизу, судя по фото на сайте. Живьем уж не помню, один разок видел.

Acerus написал :
Да он и говорил, что у него старая комплектация, но мне кажется, что это вообще не скаут, на старом цилиндр снизу, судя по фото на сайте. Живьем уж не помню, один разок видел.

Трактор Скаут GS-Т12. Без включения дифференциала (его просто нет, повидимому). Навеска гидро, именно такая, как на фото (смотреть стр.7 форума, там про неё написано), что самая плохая из существующих на сегодня (имеется ввиду Скауты). Про фрезу отдельный разговор, надо фото делать и выкладывать. Состоит из квадратной рамы с редуктором, который присоединяется по схеме шестеренчатого зацепления, пока толком не разобрался, но в инете ничего похожего не нашёл, Полностью согласен, что двух китайских тракторов повидимому не бывает.

Сергей Я написал :
...Про фрезу отдельный разговор, надо фото делать и выкладывать. ....

Выкладывай, даже интересно стало. Думаю все вместе разберемся.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Народ, у кого-нибудь есть такая же гидравлика как у Сергея?

Acerus написал :
Народ, у кого-нибудь есть такая же гидравлика как у Сергея?

У меня такое ощущение , что у Сергея переделанная гидросистема . Откуда такой здоровенный гидроцилиндр , да ещё жёлтого цвета ?

Сергей Я написал :
. Состоит из квадратной рамы с редуктором, который присоединяется по схеме шестеренчатого зацепления, пока толком не разобрался, но в инете ничего похожего не нашёл, Полностью согласен, что двух китайских тракторов повидимому не бывает.

Всё правильно . На ответной ( задней )части трактора надо снять крышку редуктора ВОМа и вместо крышки прикрутить "квадратную раму с редуктором " . У меня ещё есть сверху резиновая заглушка , которую надо снять , налить масло и поставить резинку на место .

Acerus написал :
Да он и говорил, что у него старая комплектация, но мне кажется, что это вообще не скаут, на старом цилиндр снизу, судя по фото на сайте. Живьем уж не помню, один разок видел.

Мой выпуска 2014, покупал в конце октября 2014, у меня цилиндр снизу.
И система навески совсем не похожа на представленную.

Hawker написал :
Всё правильно . На ответной ( задней )части трактора надо снять крышку редуктора ВОМа и вместо крышки прикрутить "квадратную раму с редуктором " . У меня ещё есть сверху резиновая заглушка , которую надо снять , налить масло и поставить резинку на место .

Т.е. у Вас нет переходного узла с цепью?
Nagornykh у меня такойже как у Вас. Покупал в ноябре-декабре2014.

Да какая разница у кого и какой ГЦ и где стоит?
Главное как работает.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

AVSh написал :
Да какая разница у кого и какой ГЦ и где стоит?
Главное как работает.

Пытаемся разобраться, не подсунули ли Сергею вместо скаута что-то другое.

Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды скаутоводов новичка. Для начала хочу поблагодарить всех участников за то что не поленились передать свой опыт (как положительный так и отрицательный) ,полезные советы. Надеюсь также принести кому то пользу на форуме.
Неделю назад стал счастливым(?) обладателем ГС-Т12диф модель 15 года. Брал в rumoto.ru за 133 тр +доставка. Позвонил, уточнил все условия, заказал, на следующий день привезли, расчет на месте. Водитель сам осуществил разгрузку: своим ходом(трактора) съехал из кузова машины на землю. Т. е. здесь все хорошо.
Первые впечатления: Проводив продавца, решил переставить агрегат под крышу. Завел, погонял минуту на холостых и... мотор заглох и больше не пожелал заводиться. Пока пытался понять почему так, увидел густой дым с правой стороны, загорелась проводка. Отключил массу, почесал репу и, с помощью машины, веревки, лебедки и матери затащил самоходный механизм под крышу. Позже разобрался: слетел провод с бибикалки и замкнул на массу. Оказалось что с кнопки на сигнал подается масса, а плюс идет постоянный. Пока заменил массовый и сгоревший плюсовой от стартера к амперметру(врезав в него флажковый предохранитель 30А) провода, а плюсовой на сигнал( то что от него осталось) отрезал по самый разъем. Сигнал вообще пока снял. Еще залил масло в рулевой редуктор: там было вообще сухо(безобразие конечно).
Есть огромная куча вопросов к (уже опытным) владельцам сего чуда техники, но не стану сразу грузить. До...

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

gnom1958 написал :
Есть огромная куча вопросов к (уже опытным) владельцам сего чуда техники, но не стану сразу грузить. До...

Да нагружай, не бойся. Заодно, и я спрошу: указатели давления масла и температуры ОЖ работают?

zval37 написал :
Т.е. у Вас нет переходного узла с цепью?

У меня есть . Я этот узел и назвал ВОМ-ом . Интересно , есть ли этот узел у Сергей Я ?

Подскажите, это на всех тракторах, которые на базе мотоблока, скорость вращения фрезы прорпорциональна скорости вращения колес?
И можно ли работать фрезами на 3 скорости?

pol66 написал :
Подскажите, это на всех тракторах, которые на базе мотоблока, скорость вращения фрезы прорпорциональна скорости вращения колес?
И можно ли работать фрезами на 3 скорости?

В инструкции написано-частота вращения ВОМа-1176 об/мин . Но там ещё и редуктор стоит. Скорее всего понижающий . Про 3-тью скорость написано только про скорость движения - 6.1 км в час. Вы летать по полю собрались ?

gnom1958 написал :
Есть огромная куча вопросов к (уже опытным) владельцам сего чуда техники, но не стану сразу грузить. До...

Привет!
Рад умножения наших рядов. Да ещё из одного города...
Вопросы задавай не стесняйся, где ответим, может быть и поможет.
В личные сообщения посматривай.

E=Hawker написал :
У меня есть . Я этот узел и назвал ВОМ-ом . Интересно , есть ли этот узел у Сергей Я ?

У меня этого узла на тракторе нет.Тоесть, кроме фрезы, прицепить чего либо, с вращением от ВОМ,нет возможности. Информацию про фрезу, которую мне подсунули, в прямом смысле, (как кота в мешке) я нашёл на видео про минитрактор CROSSER-12 E1 (называется усиленная почвофреза), но у меня проблема в том, что рама с редуктором от одной фрезы, а верхушка (кожуха и тд) от другой.